Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Москва-Геленджик


Рекомендуемые сообщения

в первые решился с семьёй на "дальняк" на свой машине ехать.

навигация.

тач-коннект ведет в объезд платки, теряется. с яндексом в полном разногласии

яндекс. запрограмировал путь по дон4 платная.и вот какая тема. у меня был(брал у соседа)антирадар. короче яндекс рассказал о всех камерах,кроме переносных, радар сука пищал на всё, даже в чистом поле.

за весь путь, туа обратно два штрафа за превышение 500р Краснодар, и 2500 тула.

дорога нормальная, есть пару мест по одной полосе, но в общем все не плохо

из Москвы стартовали в 4утра в Ростове были в 14часов.   

из Ростова выехали в 6 утра и в 13часов уже купались в Геленджике

4 заправки до полного бака, большая часть пути на круизе, средняя скорость 98км\ч расход 12л\100км

дети.

да нарушал, но в креслах дети весь путь не выдерживают. сложили задний диван(большую часть) межд уводительским креслом и  сложенным диваном влез детский чемодан, в багажник натянули сеть(была в комплекте с машиной) в общем получилось приличное спальное место, с теликом на водительском подголовнике. мелким трансформация антары в маленький домик пришлась по душе.

обратный пут.

устали все, из геленджика выехали в 5утра, 5заправок, средняя скорость по бк 121км\ч расход 14л\100км в Москву прибыли в  23часа

 

просто бесило. едишь по трассе на круизе 120км\ч, никого не трогаешь,никому не мешаешь, и тут некое чудо на (логане,дастере,китайцах,солярисах и прочих) начинают обгонять фуру, ну какого хрена,с 90-100 до 110 они нихрена не ускоряются, пока они раскочегарят свои автомобили. ты тормозиш...........

Ссылка на комментарий

просто бесило. едишь по трассе на круизе 120км\ч, никого не трогаешь,никому не мешаешь, и тут некое чудо на (логане,дастере,китайцах,солярисах и прочих) начинают обгонять фуру, ну какого хрена,с 90-100 до 110 они нихрена не ускоряются, пока они раскочегарят свои автомобили. ты тормозиш...........

Ездил на круизе 105 км/ч туда/обратно.  Никто не бесит. Без штрафов, антирадаров и навигаторов  :D:

Ссылка на комментарий

Так это тема о том, как ездил летом на море в Геленджик?

Я то думал планы на это лето...

А так, верно. 105 км в час там, где 90 и никаких пищащих приблуд не нужно.

Только мозг выносят и доверяешь им по чем зря...

 

Но вот про Логаны и прочие ведра.

Мне раз в Орловской области...

Короче, трасса М2. Где то в полях, причем в обе стороны видать километров по 5ть.

И вот значит, вижу издалека перекресток, на нем копейка.

Я знал, что она ждала меня. Ибо никого кроме меня не было на трассе в поле зрения.

120 км в час подьезжаю и это чудо видя меня на главной, трогается... и оно глохнет посреди перекрестка. Обосрался и я, и супруга. Обошел его едва-едва уже сзади...

Ссылка на комментарий
Обратил внимание на расход, получается не зря я остановился на 3,2, по трассе при схожих режимах расход выходит такой же, зато имеется запас мощности. А по поводу это трассы - прошлое лето на Омеге мотался в Воронеж каждые выходные, в пятницу туда, в воскресенье обратно, скорость по спидометру 150-180, попался только раз на засаду, а так ни одного штрафа за 4 месяца. Там все автоматические камеры помечены, а на бесплатном участке лучше не превышать и всё будет хорошо. Изменено пользователем Astranaft
Ссылка на комментарий

Камеры вешают на отбойник, маскируя ее под световозвращающую табличку-пластину. Причем в Воронеже охеренно хитрые товарищи с камерами и их вешают для сьемки в жопу.

И что с того, что все помечено?

Ссылка на комментарий

(да нарушал, но в креслах дети весь путь не выдерживают. сложили задний диван(большую часть) межд уводительским креслом и  сложенным диваном влез детский чемодан, в багажник натянули сеть(была в комплекте с машиной) в общем получилось приличное спальное место, с теликом на водительском подголовнике. мелким трансформация антары в маленький домик пришлась по душе.)

 

вот куда бы полетели дети из этого домика даже при резком торможении?

 

про 120 средняя скорость

в 2001 году доехал с селигера до внуково вроде за 3.5 часа 420 км на газ 3110

херачил аки сумасшедший))) но был влюблен

 

но ездить так с детьми, да еще с непристегнутыми это УТОПИЯ...

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Камеры вешают на отбойник, маскируя ее под световозвращающую табличку-пластину...

На платных участках м4 такого однозначно нет, а на бесплатных, да, можно ждать чего угодно, меня как раз в районе веневского почта приняли. В самом Воронеже и дальше на юг ситуация, конечно, ухудшается.

Ссылка на комментарий

вроде "ветка" называется "Путешествия на Антаре" и желающие описывают свои путешествия, которые были или которые они планируют. не так ли?

моё путешествие было таким, возможно из-за не хватки времени, я его не так красочно описал, не написал все места где был,не выкладывал фото, итд, но это из-за нехватки времени. чуть позже я её продолжу. 

возможно у кого то возникнут вопросы по пути,гостиницам, заправкам и здесь на них ответим, все в месте у кого был этот опыт

Ссылка на комментарий

в прошлом году дорога через горы ремонтировалась, там полная опа была.

через геледжик проехать можно двумя путями,

через город. по городу везде камеры и светофоры, больше 40км\ч не разогнаться. у них есть особенность. на право можно поворачивать всегда, только пешиходов пропустить. пофиг на светофор.

по объездной вроде не плохо, там по одной полосе, остальное на ремонте, но пробок нет.

а вот при выезде из геленджика в сторону новоросийска,анапы итд. полная опа, яма на яме. грузовиков тьма, пылища, а перед новоросийском еще и цементный завод....

но посмотреть есть на что, как в городе так и в горах.

Ссылка на комментарий

Значит дорогу-тошниловку боле-менее делали в и для Сочи-2014?

Для другого направления денег не хватило?

Ссылка на комментарий

Воронеж- Москва, Воронеж-Сочи, Воронеж-Геленджик на круизе 130км/ч с нормальным антирадаром  без штрафов.

сколько на круизе дизель жрёт?

Значит дорогу-тошниловку боле-менее делали в и для Сочи-2014?

Для другого направления денег не хватило?

они там сейчас такое строительство развернут, "мама не горюй". по проекту м4 "дон" до крыма платной будет.

до начало строительства моста, трасса заканчивалась в новоросийске.

Ссылка на комментарий

Ну конечно. Мост и Крым отбить нужно.

Ну а с кого, как не владельцев авто?

Сколько на круизе дизель жрет я не знаю. Но если ехать вдвоем без пробок и полный багажник шмотья, то я из Подмосковья до Гагр привожу средний расход 8,2 литра.

Ссылка на комментарий

Ну конечно. Мост и Крым отбить нужно.

Ну а с кого, как не владельцев авто?

Сколько на круизе дизель жрет я не знаю. Но если ехать вдвоем без пробок и полный багажник шмотья, то я из Подмосковья до Гагр привожу средний расход 8,2 литра.

8,2 литра, я мечтаю на трассе о таких цифрах :recourse:

все таки у меня не устранимый дефект с движком

Ссылка на комментарий

Ну не стоит забывать, что это средний. Если город, то 13 литров, зимой и 14 с прогревом.

В горах на кислородное голодание пофиг.

С боксом на крыше еще плюс один литр. В том году проверил.

И его наличие очень заметно. В том числе по шуму.

Ссылка на комментарий

Самый маленький Тули. Неокрашенный. Брал его для Рио.

Несмотря на меленький размер, на Антаре не выглядит смешно.

Смешно выгляжу я, когда таможня просит открыть - не отрывается вбок, а до замка не просто добраться.

Ссылка на комментарий

Самый маленький Тули. Неокрашенный. Брал его для Рио.

Несмотря на меленький размер, на Антаре не выглядит смешно.

Смешно выгляжу я, когда таможня просит открыть - не отрывается вбок, а до замка не просто добраться.

тоже присматриваю себе. семья большая, а багажник маленький. минус в том что ставить когда не используешь некуда, а постоянно с ним кататься как то не "серьёзно" да и не экономично

Ссылка на комментарий
Этим летом в Кабардинку ездили,двое взрослых и трое детей.Туда 8.8 обратно 9.2 на климате срск. 80.
Ссылка на комментарий

 

Самый маленький Тули. Неокрашенный. Брал его для Рио.

Несмотря на меленький размер, на Антаре не выглядит смешно.

Смешно выгляжу я, когда таможня просит открыть - не отрывается вбок, а до замка не просто добраться.

тоже присматриваю себе. семья большая, а багажник маленький. минус в том что ставить когда не используешь некуда, а постоянно с ним кататься как то не "серьёзно" да и не экономично

 

Пользуюсь давно вот таким. Очень нравится, на скорости шумит не сильно,герметичность и удобство пользования продуманы,ну и конечно компактность когда не используется. Доехал до места, снял,убрал в чехол, в сложенном состоянии в багажник влезает. Конечно, объем не рекордный, но для четырех взрослых багажник почти пустой. Ну и,идеала не существует. 

Ссылка на комментарий

 

Воронеж- Москва, Воронеж-Сочи, Воронеж-Геленджик на круизе 130км/ч с нормальным антирадаром  без штрафов.

сколько на круизе дизель жрёт?

 

У меня 8,8-9 л/100км при 130км/ч

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Через месяц еду в Геленджик. Пока не определился с маршрутом после Ростова. В Ростове планирую быть в воскресенье рано утром. Обратно старт из Геленджика часов в 10 в понедельник. Туда думаю через Славянск - Крымск - Новороссийск ехать, а обратно через Горячий Ключ - Краснодар. С июля начну пробки мониторить.

Местные, что скажете?

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий

Уточни сначала у Ростовских, доделали у них там подъезды.

А так скажу-в Краснодар лучше не суйся. Попадешь в пробку. Особенно назад. Если туда еще можно кое как дрбраться до Горячего ключа, отстояв пробку на объездной, то назад как правило хуже. Хотя, как повезет. Смотри в яндекс, ситуация меняется каждый час

Построенная развязка перед Джугбой просто сместила пробку, но не решила проблему. Все равно из 2 полос постоянно утыкаются в одну. На выходных пробка была около 15км на развязке.

А вообще конечно лучше самолет или паровоз!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...