Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принцип распознования парктронами номера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу приобрести магнитные накладки на номера, закрывающие две буквы и одну цифру. Не будем обсуждать моральную сторону этого вопроса, есть моменты, когда мне необходимо ездить на автомобиле, а платить бабло за простой в 9 часов у меня желания нет.

 

Вопрос 1: сможет ли парктрон идентифицировать мой автомобиль, если поставлю магнитные накладки на номера, закрывающие две буквы и одну цифру в режиме стоянки автомобиля?

 

Вопрос 2: будет ли как то идти сигнал в центр, или в патруль, что мои номера не соответствуют моей марке автомобиля?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу приобрести магнитные накладки на номера, закрывающие две буквы и одну цифру. Не будем обсуждать моральную сторону этого вопроса, есть моменты, когда мне необходимо ездить на автомобиле, а платить бабло за простой в 9 часов у меня желания нет.

 

Вопрос 1: сможет ли парктрон идентифицировать мой автомобиль, если поставлю магнитные накладки на номера, закрывающие две буквы и одну цифру в режиме стоянки автомобиля?

 

Вопрос 2: будет ли как то идти сигнал в центр, или в патруль, что мои номера не соответствуют моей марке автомобиля?

магниты с холодильника можно использовать.

что бы определить что не соответсвует нужно определить чему соответсвует.

Ссылка на комментарий

Тут два момента. Нераспознанные автомобили передаются оператору с фотками в обычном и инфракрасном спектре со списком возможных номеров. В инфракрасном спектре будет заметно, у каких знаков затруднено чтение. Оператор отбрасывает фальшивые знаки и определяет ваш автомобиль по оставшимся знакам и марке.

Второй момент с куда большими неприятностями может случится при проезде мимо стационарного поста. Там стоит система (кажется называется Поток). Она даёт сигнал на машины в розыске, нечитаемые номера, несуществующие номера.  Она постоянно пищит на нераспознаваемые номера, а на фальшивые и в розыске радостно крякает и менты на этот кряк реагируют очень бодро. Ну или вас тормознули с грязными номерами, а у вас там обнаружились магнитики. Ужасный конфуз.

Цена вопроса 500  и 3 месяца фитнеса. 12,2 ч2

 

Ну есть ещё рейды. Сейчас вроде как скрытое наблюдение ещё практикуют на опасное маневрирование и могут заодно на магнитики и наклейки поохотится. Рейд с нагибом желающих скрывать номера по телику показывали, можно видево поискать. 

 

Т.е. на каждую хитрую гайку найдется болт с резьбой.

Ссылка на комментарий

Магнитные накладки на номера не будут использоваться на автомобиле в движении. Пеших инспекторов нет. Магнитные буквы и цифры при установке не будут отличимы от штатных букв и цифр с расстояния 3-5 метров.

 

При выполнении данных условий возможна идентификация реальных номеров?

Ссылка на комментарий

Магнитные накладки на номера не будут использоваться на автомобиле в движении. Пеших инспекторов нет. Магнитные буквы и цифры при установке не будут отличимы от штатных букв и цифр с расстояния 3-5 метров.

 

При выполнении данных условий возможна идентификация реальных номеров?

 

 

Пешие инспекторы есть, но они на скрытые номера внимание не обращают.  Но вроде бы хотели эвакуировать автомобили, принадлежность которых невозможно определить по номерам. 

Ссылка на комментарий

Таким образом можно было лет двадцать назад восьмерку мокрый асфальт маскировать. А сейчас вычислить машину по марке цвету и трем символам не проблема.

Может проще номера снимать?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Какой будет аргумент в пользу того, что возможно будет вычислить номер при трех закрытых символах? Марку автомобиля парктрон в ЦУП не передает.

 

У меня есть информация, что если закрыт один символ, то оператору вручную потребуется перебрать 10 комбинаций, если два, то надо применять коэффициент и оператор уже не подбирает. А если три?..

Ссылка на комментарий

Принцип работы паркона:

 

"Обучение". Паркон объезжает маршрут впервые, в это время оператор вручную заносит координаты участков дороги, где стоянка запрещена.

"Съемка. Паркон проезжает по своему маршруту и по GPS координатам ведёт видеозапись участков дороги, где парковка запрещена. Одновременно с обзорной видеозаписью, дополнительная камера производит фиксацию автомобилей и определяет их регистрационные знаки.

"Контрольная съемка". Паркон проезжает по маршруту ещё раз. Если при повторном проезде будет зафиксирован тот же автомобиль в том же месте, где он был сфотографирован ранее, то по данному факту автоматически будет сохранен комплект данных для штрафа (две обзорных фотографии, две фотографии автомобиля, время и адрес фотофиксации).

"Передача и обработка данных в ЦОД". В конце смены данные с паркона передаются в центр обработки данных (в Москве - это "ЦАФАП"), где происходит их проверка (например, правильно ли определен номер или указан адрес).

"Письмо счастья". ЦОД передает постановления по делу об административном правонарушении в Почту России, где их распечатывают и рассылают нарушителям.

 

С ихнего сайта сдуто. Так что про марку машины и цвет - весьма вероятно, похоже что штрафы не онлайн выписывают.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Принцип работы паркона:

 

"Обучение". Паркон объезжает маршрут впервые, в это время оператор вручную заносит координаты участков дороги, где стоянка запрещена.

"Съемка. Паркон проезжает по своему маршруту и по GPS координатам ведёт видеозапись участков дороги, где парковка запрещена. Одновременно с обзорной видеозаписью, дополнительная камера производит фиксацию автомобилей и определяет их регистрационные знаки.

"Контрольная съемка". Паркон проезжает по маршруту ещё раз. Если при повторном проезде будет зафиксирован тот же автомобиль в том же месте, где он был сфотографирован ранее, то по данному факту автоматически будет сохранен комплект данных для штрафа (две обзорных фотографии, две фотографии автомобиля, время и адрес фотофиксации).

"Передача и обработка данных в ЦОД". В конце смены данные с паркона передаются в центр обработки данных (в Москве - это "ЦАФАП"), где происходит их проверка (например, правильно ли определен номер или указан адрес).

"Письмо счастья". ЦОД передает постановления по делу об административном правонарушении в Почту России, где их распечатывают и рассылают нарушителям.

 

С ихнего сайта сдуто.

ну и сводится все к тому насколько корректно по фоткам будет сотрудником определен автомобиль а это чел. фактор и это решение при должной наглости можно оспорить. Мне как то пришло письмо счастья и не было там однозначности, оспорил, штраф сняли. К тому же это делается сейчас невлезая от компутера.

Ссылка на комментарий

Господа, разговор немного ушел от темы. Я об алгоритме определения толкую и о кол-ве (в предыдущем сообщении) комбинация для определения номера при сокрытии одного - двух и трех знаков.

Ссылка на комментарий
Дык мы про алгоритм и обсуждаем. То что не проходит через автомат - посмотрит оператор. Вероятность правильного распознавания упирается в добросовестность и квалификацию оператора. Ну и наличие доступа к базе авто.
Ссылка на комментарий

Господа, разговор немного ушел от темы. Я об алгоритме определения толкую и о кол-ве (в предыдущем сообщении) комбинация для определения номера при сокрытии одного - двух и трех знаков.

Так вам и говорят, что если оператор на снимке видит Антару, то из предложенного списка возможных номеров он не будет выбирать номера, он будет искать Антару. И поверьте, там их будет немного.

Ссылка на комментарий
Да даже если не антару.. Не так много даже жигулей светлого цвета с номерами начинающимися на две известные цифры и букву.
Ссылка на комментарий

на парконах стоят хорошие высокоскоростные камеры+оптика. у них высокая детализация.

вся информация передайтся в ситуационный центр, магниты будут замечены. 

у пешего патруля маршруты всегда разные, в ситуационном центре, аналитики отсматривают участки на которых увеличивается число не читаемых номеров.

в какой то момент туда направляется пеший патруль.

наверное "дешевле" найти бабушку или дедушку инвалида iили ii группы, и в мфц написать заявление что вы обслуживаете инвалида.

ваша машина попадет в реест, и будет вам счастье, бесплатная парковка на инвалидных местах

Изменено пользователем Sergey_Vot
Ссылка на комментарий

Оператор не может тратить весь день на подбор цифр. Сколько времени он потратит при подборе 3-х цифр? Вот только марку он кажется не видит, в фокус Вот чего нашел, что скажете?

 

"Когда не читается только одна цифра или буква, оператор подбирает 10 вариантов руками, пока совпадение из базы не случится. В этом случае чуваку придет штраф. Если не читается два знака или буквы, то пипец, хрен подберешь."

 

http://tema.livejournal.com/1635800.html

Ссылка на комментарий

Вы наверно не в курсе как работает поиск по маске в программах. Не надо ничего подбирать. Известные символы ставятся на свои места, скрытые заменяются скажем звездочками. Поск номера займет ноль целых шиш десятых секунды. А если указать хотя бы марку машины - можно и фото владельца получить.

Техника на месте не стоит, ориентироваться на пост трехлетней давности я бы не стал.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Т.е. исходя из Вашей поста следует, что программный комплекс автоматически позволяет распознать марку авто и, что не менее важно, цвет, подобрав именно под нее номер?

 

Только с таким допущением я вижу возможность подобрать три символа. Вы это имеет ввиду? И откуда такая информация, что работает именно так?

Ссылка на комментарий

вся система работает на "трассире" у разработчиков есть прошивка 4.5гб весит.

она распознаёт 80%марку, в дневное время цвет, цифры и буквы(даже если номер грязный) но прога очень капризная её обслуживает хренова куча народа

Ссылка на комментарий

Магнитные накладки на номера не будут использоваться на автомобиле в движении. Пеших инспекторов нет. Магнитные буквы и цифры при установке не будут отличимы от штатных букв и цифр с расстояния 3-5 метров.

 

При выполнении данных условий возможна идентификация реальных номеров?

ХЗ как в Мск, но будучи в СПБ на прошлых майских наблюдал местный парктрон в действие - по улице с 2-х сторон идут 2 молодых человека (студенты скорее всего) и каждую машину фоткают на планшет и маршрут у них повторяющийся в течении получаса наблюдал их 2 раза. вот и подумайте чего стоит им проверить номер машины который не определился?

Ссылка на комментарий

у трассира плохо работает синхронизация.

как пример.

есть реест автомобилей которым можноездить по выделенке,автобусной полосе,парковка для инвалидов.

60% кому можно, получают штрафы. какая то часть едит в цодд их оспаривает, кака я то просто платит(так проще)

часто зависает, её дублируют две три системы.

в дождь,

в момент когда включается ночной режим плохо отличает трву,песок,снег

короче писать можно очень долго и много.

пы.сы.

многие ставят во дворах шлагбаумы и систему распознания номеров, через пол года переходят на брелоки и обычное видеонаблюдение 

Ссылка на комментарий

Много раз наблюдал как пеший фотограф подходит к машинам с закрытыми номерами, снимает бумажки, магниты или чем там закрыто, фоткает и либо вешает все назад либо бросает и идет дальше. Думаю и магнитные цифры он снимет, сфоткает и пойдет фоткать дальше. Я не знаю кто в цафап разбирает нечитаемые фотки, но я на служебной машине обычно ставлю за рамку номера cd диски, спереди и сзади чтобы закрывали одни и теже цифры.

Ни разу не пришел штраф. Диск закрывает две цифры. Ни кто мне кажется не заморачивается вычислением скрытых цифр. Сколько раз стоял под знаками и парконы ездили, и ничего не присылали. Да если б всем кого сфоткали машины или инспекторы присылались штрафы, то такой объем ни цодд ни почта бы не исилили, я так думаю.

Изменено пользователем САНЯ997
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...