Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задний ходовой свет


Рекомендуемые сообщения

нам 100мм нужно или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

 

Vladkhar-да, но форма катафота не совсем круглая и те кто ставил 100 мм. имеют щель, я заказал на 64 мм. врезать буду в катафот, тем самым постараюсь получить более красивый внешний вид, мне едут вот такие https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-new-car-style-30W-LED-Car-Fog-lights-Angel-Eyes-64mm-76mm-89mm-3200lm/32721300250.html?spm=2114.13010608.0.0.uKAUs9

Ссылка на комментарий

AlexPit как сделайте, выложите пожалуйста, что получилось и как подключали.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

 

Vladkhar - хорошо, подключать буду от разъема для прицепа, в 105 кузове он в багажнике, со 145 сложнее (а может и легче) он с права в районе заднего колеса

 

Евгений26 -  мне кажется, что нужно хорошее покрытие освещенности, то что я заказал должны соответствовать моим пожеланиям, в конце концов их применяют в качестве противотуманок, уж 10 ватт должны осветить зону заезда, тем более ставить буду с тем же поворотом что и катафоты, в зеркала должно быть хорошо видно куда ехать

 

Ссылка на комментарий

у знакомого на ВАЗ (Приора) стоят типа таких спереди. Светят отлично. Я бы себе с удовольствием поставил. Но с нашими туманками беда на али.

А так там и ДХО реализовано, и света прям много от диода за линзой.

Ссылка на комментарий

kaib - в туманки поставил вот это https://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-60W-H8-H9-H11-COB-led-headlight-car-auto-All-in-one-LED-headlight/32748614578.html?spm=2114.13010708.0.0.lHJQPy

изначально заказывал у другого производителя но так и не дошли у них был 4500 к, эти 6000 к, светят холодно, но обеспечивают отличный дополнительный свет между капотом и зоной фар, даже бордюрную зону отлично видно, в перемес со штатным светом самое то и при этом не слепят встречку (еще ни разу не моргали дальним ночью), за счет формы бампера нет свечения в лоб, больше стелется по земле, может и можно будет примострячить эти фанари для ПТФ но как крепить и регулировать.... очень много заморочек я думаю

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Пожождите.

Противотуманки дают узкую щель. Что вы увидите в зеркало от них.

Задний ход должен рассеивать и освещать не только дорогу, но и вертикальные элементы, как то дорога, столб, ворота.

Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий

Пожождите.

Противотуманки дают узкую щель. Что вы увидите в зеркало от них.

Задний ход должен рассеивать и освещать не только дорогу, но и вертикальные элементы, как то дорога, столб, ворота.

Поправьте меня, если я не прав.

ты все верно говоришь. но вот китайские светодиоды с линзой светят просто пятном. так что на определенном расстоянии будут и вверх освещать. что-то типа велофонарика получится, без четкой СТГ

Ссылка на комментарий
В сырую погоду совсем ...опа, слепит от самих фар, ещё от дороги отражается и прочих мокрых предметов.
Ссылка на комментарий

пришли родимые...мля.. светят не плохо, ожидал худшего, исполнение... руки оборвать китайцам, сделаны неплохо, но... надо будет герметизировать все съемные элементы, есть зазубрины, но легко шлифуются, линзы имеют вкрапления при отливке, не критично, на свет не влияет, залапаны, отпечатки китайцев оттер легко, короче на перед я бы их вряд ли поставил, кольцо светит не красным, а более холодным, розоватым, видны отдельные светодиоды при горении, т. е. не равномерным кольцом, а отдельными элементами, белый думаю был бы более равномерным, в целом 4- в руки взять приятно, но надо приложить небольшие усилия по полной и уверенной герметизации, хотя если оставить так года 2 прослужат, потом вода сделает свое черное дело, кстати, для кольца отдельно есть блок запуска, весит на проводах в пластиковом пенале, вообще ни как ни защищен от воды, будем дорабатывать и делать как должно быть т. е. на совесть, фото чуть позже

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Переделал задний левый фонарь по методу K-Evgeny ТЫНЦ.

Снял фонарь, вырезал в нём отверстие, ...

post-11062-0-04114700-1490196859_thumb.jpg

... достал от туда свето-отражатель ...

post-11062-0-64417300-1490196969_thumb.jpg

... и снял с него красный светофильтр.

Затем установил свето-отражатель на место и приклеил вырезанную часть вот таким вот клеем.

post-11062-0-16546400-1490197094_thumb.jpg

post-11062-0-77402600-1490197104_thumb.jpg

И проблема решена ... на половину :D: .

Ссылка на комментарий

Да, забыл написать, что бы левый фонарь заднего хода горел, его надо запитать от правого фонаря параллельно. Ну это, в принципе, и ежу понятно. :D:

 

Вторая половина проблемы - это задний правый фонарь с его говёной лампочкой заднего хода.

Решил я поставить туда галогенную лампочку как и на левом фонаре.

Долго искал патрон для такой лампочки. Единственный вариант, который я нашёл, не самый бюджетный, но тем не менее подходящий:

post-11062-0-34329200-1490197883_thumb.jpg

Его финис-код: 8693010. Стоит чуть больше 1000руб.

Затем я вырезал из пластмассы вот такую шайбу (на фото - белая) под этот патрон ...

post-11062-0-30419100-1490198049_thumb.jpg

... и приклеил её. В фонаре резать ничего не надо, т.к. оригинальный патрон большего диаметра. Достаточно сверху наклеить.

Вот и всё. Старый патрон отрезал - новый прикрутил.

Лампочки вот такие:

post-11062-0-56059400-1490198223_thumb.jpg

Финис-код: 12356 CP.

Как светит не стал фоткать. Понятное дело - офигенно. В 4 раза лучше, чем было. Галогенная лампа светит в 2 раза лучше обычной + теперь 2 фонаря :yahoo: .


Временно остался без задних противотуманок. Но есть идея как их переделать (не в катафотах :bee2: ). Но об этом позже.

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий

Да. Есть там двух-спиральная лампочка, у которой только одна спираль задействована (габарит). Значит, надо подать питание ПТФ на вторую спираль.

Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, но в противотуманках задних применяется отражатель-рассеиватель.

Я просто в свое время колхозил на классику дополнительные стопсигналы на бампер. И при внешнем сходстве и даже габаритах, у них разные потроха и стекла.

Ссылка на комментарий

нам 105 проще, у нас более или менее все хорошо при установке хотя бы светодиодных ламп.... потерпите други мои, скоро тепло, воткну я линзы в бампер, уже все для этого подготовил, думаю моя затея выйдет мне в 1500 руб. с учетом покупки инструмента.....

Ссылка на комментарий
Временно остался без задних противотуманок. Но есть идея как их переделать (не в катафотах :bee2: ). Но об этом позже.

В общем, допёр я до этого сам, но как оказалось Convert294 уже так делал ЗДЕСЬ, а может и не он один.

Короче, в нижней красной части заднего фонаря установлена 2х-спиральная лампочка (5W - габарит, 15W - не задействована) и соответствующий патрон. Значит, дорабатываем патрон и подаём питание задних ПТФ на 15-ватную спираль.

Расковыриваем залитую часть патрона. Спасибо Convert294, если бы не его фото-отчёт долго бы я ковырял патрон, ища нужный контакт. Занятие это не из лёгких.

post-11062-0-17308700-1490880555_thumb.jpg

Далее припаиваем провод ...

post-11062-0-04326200-1490880916_thumb.jpg

... и заливаем расковырянное место клеем.

post-11062-0-88802000-1490880964_thumb.jpg

 

Тоже самое делаем с другим задним фонарём.

Приходится пропускать дополнительный провод в шине. Я делал это так.

post-11062-0-52855400-1490881151_thumb.jpg

 

Всё, теперь у меня два фонаря заднего хода и две задние противотуманки. :bayan: 

Может позже сфотографирую, что в итоге то получилось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

... 15W - не задействована) ... Значит, дорабатываем патрон и подаём питание задних ПТФ на 15-ватную спираль.

Пардон, не 15, а 21Вт.

 

И вот, собственно, как светят лампочки H21W в фонарях заднего хода.

post-11062-0-05201300-1491459370_thumb.jpg

 

ПТФ тоже не плохие получились, светят так же ярко, как и стоп-сигналы, просто фото не совсем удачное.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...