Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задний ходовой свет


Рекомендуемые сообщения

 

kaib я всегда на али придерживаюсь правила ни за что не переплачивать, на али новички-фирмы не имеют много отзывов, соответственно и статус у них низкий, приходится им двигаться в цене для того чтобы продать товар, хотя он не чуть не хуже чем к примеру у известного магазина, я так к примеру и видео регистратор купил, на 1,7-1,9 к руб меньше, лишь потому что взял у неизвестного продавца, лампу эту выбрал потому что, в полном описании есть ток потребления, мощность светового потока, можно правильно подсчитать яркость свечения многие производители пишут ватты, но они далеки от реального, есть еще один поставщик https://ru.aliexpress.com/item/1157-BAY15D-P21-5W-33-smd-5730-5630-CREE-LED-Car-Turn-Signal-Red-White-Brake/32619264503.html?spm=2114.13010708.0.0.B5lQWQ&detailNewVersion=&categoryId=200002080 я брал его для стоп+габарит, но в нем не оказалась резистивного сопротивления для нашего бортавика, как видно из рисунка - количество и тип светодиодов разный, и светят они по разному, но тоже очень ярко, я сравнивал с лампами заднего хода - примерно на 30% лучше родных ламп, да и брак на одной из лам был, не критично, так как все равно не подошли, попробую вечером сфоткать, но думаю фотография не передаст яркость!!! задних ламп, я тоже думал про птф вместо катафотов, и руки на месте, и с паяльником на ты, но мало времени, киндер растет, планируем второго, да и эффекта я желаемого добился с минимальными затратами, при продаже авто кроме тебя это вряд ли кто то оценит...

 

Ссылка на комментарий

kaib

а что мешает заколхозить кронштейн с другой стороны? и розетка останется и лампа будет. там ведь крюк на двух болтах сидит. и лучше имхо какую нито галогенку туда втыкать нежели светодиод. в потемках и в дождь однозначно будет лучше.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Дак это дорестайл, у него с завода в обоих фонарях есть задний ход, только вот светит он в небо, а не на землю.

Ссылка на комментарий

Такие две в замен катафотоф и можно задом ездить не глядя, люди сами разбегутся, а остальные пусть не лезут. :8:

Ссылка на комментарий

ну с учетом того, что стоять она будет ниже бампера-думаю слепить не будет никого. а вот дорогу должна освещать. просто маневрирование задом во дворе, где с обеих сторон стоят машины-то еще удовольствие с родной лампочкой на рестайле

Ссылка на комментарий

Zanoza прелесть свечения как раз не точечно а объемно, для меня после обычных ламп это отличное решение, попробуйте, сами убедитесь

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

прелесть любой лампочки не как она сама ярко светит а как ее свет отражается от объектов (то что мы и видим). практика показывает что это два большие разницы.

Ссылка на комментарий

а я такую заказал. решил тоже под бампер колхозить. там такого вида много предложений, видел даже 2 шт за 400 р, я взял подороже (написано Aluminum) - вдруг светить будет получше и не развалится на второй день  :D: .

post-8178-0-68053100-1477649076_thumb.jpg

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

смотрел точно такую. уже не помню что меня остановило.

кстати, цвета проводов на ЗХ не мониторил? Где там искать их в косе?

Ссылка на комментарий

смотрел точно такую. уже не помню что меня остановило.

кстати, цвета проводов на ЗХ не мониторил? Где там искать их в косе?

остановили отзывы? я именно эту выбрал, т.к. у этой по описанию луч пошире -  60 градусов, у остальных вообще по 30.

Провода на нашей еще не смотрел. На предыдущем авто врезался прямо у цоколя лампы, потом через ту же дырку, через которую идет коса в багажник, из багажника через воздуховод под бампер.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Света много не бывает, я себе хотел вот такие https://youtu.be/5vJjlrJVPSg

но так и не придумал куда их воткнуть.

Ссылка на комментарий

AlexPit, какие лампочки-то поставили?

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пост #23 там есть ссылка, отличные лампы, думаю согласно этим параметрам и вам можно что то подобрать под цоколь

Ссылка на комментарий

Нормально светит,две таких на квадре стоят,только настроить надо будет, от неё четко обозначенное световое пятно .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

здесь есть ветка про катафоты, жду с али по интереснее вариант, линзованый и не дорого, как поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
А ведь на самом деле подсветка ЗХ некудышная. Иной раз подтормаживать приходится, что бы стопами место осветить.
Ссылка на комментарий

честно говоря у 145 кузова совсем беда с зх, и катафоты не совсем круглые, но прорвемся, тепло настанет и китай пришлет, будем ставить 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...