Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Запуск двигателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Grundic 2

Grundic 2

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 06:27

После второго ТО машина стала плохо заводиться , особенно после длительной стоянки в мороз (2-3 дня) ,если ночь простоит , вроде нормально ,аккумулятор заряжен , чего там на-уевертели МАСТЕРА, одному Богу известно. В ремзоне не стоял,  а зря...можь фильтры самому поменять ,пока не поздно.

Меняй АКБ) Такая же фигня у меня была. Аккумулятор дохлый вот и не хватает на прогрев свечей. А то что он заряжен отнюдь не означает что он живой))) 

• 0

#42 АликН

АликН

Новичок

• Новички
  • 29 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 06:56

Меняй АКБ) Такая же фигня у меня была. Аккумулятор дохлый вот и не хватает на прогрев свечей. А то что он заряжен отнюдь не означает что он живой))) 

Так он крутит ,как зверь - жалко , два года всего....

• 0

#43 Grundic 2

Grundic 2

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 07:34

Проверь другим или пуско зарядным)

• 0

#44 Серго

Серго

Старожил

• Форумчане
  • 464 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:44

Прежде чем на аккумулятор грешить, проверить его надо.
Проверяется не на глаз, а нагрузочной вилкой.
  • 0

#45 Billy62

Billy62

Старичок

• Форумчане
  • 872 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:52

У дилера есть нагрузочная вилка с функцией распечатки проверки и выдачи параметров АКБ, на манер кассового чека. Информация достаточно подробная и важная, поэтому попросить, или заставить их провести эту процедуру, можно и нужно. Мне это делают на каждом ТО. Иногда "забывают", но я помню и не упускаю из вида.

• 0

#46 seer

seer

Новичок

• Новички
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:48

Всё правильно,именно этим способом мой аккум и был приговорён к замене!
  • 0

#47 IlyaM

IlyaM

Свой

• Новички
  • 42 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:57

У дилера есть нагрузочная вилка с функцией распечатки проверки и выдачи параметров АКБ, на манер кассового чека. Информация достаточно подробная и важная, поэтому попросить, или заставить их провести эту процедуру, можно и нужно. Мне это делают на каждом ТО. Иногда "забывают", но я помню и не упускаю из вида.

В магазине стоит 1200 р. - правда без распечатки чека  :D:  В хозяйстве вещь не лишняя. 

• 0

#48 Viktorovich

Viktorovich

Новичок

• Новички
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:03

Нужны мысли.

Замерз (-40) (При запуске звука работы топливного насоса не слышал). Ушел на работу.

После работы,  при  -23 пытался завести. Был слышен звук работы насоса в баке и и звук дросселяции  под капотом.  (звука дросселяции под капотом никогда ранее не слышал)

Не завелся. (АКБ сдох)

Отогнал (буксировал) в гараж. Оттаял.  Зарядил АКБ. При включении зажигания слышен звук работы топливного насоса и звук дросселяции из под капота. При запуске  двиг запускается  (не знаю как выразить)  одинарный стук, или удар. После запуска , при работе,  косяков не обнаружил.  Вроде все в норме. 

.

• 0

#49 АликН

АликН

Новичок

• Новички
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:25

После второго ТО машина стала плохо заводиться , особенно после длительной стоянки в мороз (2-3 дня) ,если ночь простоит , вроде нормально ,аккумулятор заряжен , чего там на-уевертели МАСТЕРА, одному Богу известно. В ремзоне не стоял,  а зря...можь фильтры самому поменять ,пока не поздно.

А у меня похоже виноваты были фильтры , после самостоятельной замены (через месяц после ТО)  стала заводиться и в -20 и в -25 , до в -10 ели-ели , правда в -31 не завелась ,но это аномалия ,ТО делал в Авто-сити....

• 0

#50 SaS

SaS

Старожил

• Форумчане
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:17

А у меня похоже виноваты были фильтры , после самостоятельной замены (через месяц после ТО)  стала заводиться и в -20 и в -25 , до в -10 ели-ели , правда в -31 не завелась ,но это аномалия ,ТО делал в Авто-сити....

Какие фильтры меняли?

• 0

#51 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 2 885 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 19:28

Какие фильтры меняли?

топливные какие же еще

• 0

#52 pretorianec13

pretorianec13

Старичок

• Форумчане
  • 709 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:30

Нужны мысли.

Замерз (-40) (При запуске звука работы топливного насоса не слышал). Ушел на работу.

.

ага значить мне не показалось ... аналогично  ... было в -30

думаю... что свзяно сАКБ недают мозги при полном разряде на него ток или очень малый ... возможно такое  ?!?!?!

Сообщение отредактировал pretorianec13: 13 Январь 2017 - 23:32

• 0

#53 Gennady 09

Gennady 09

Старичок

• Форумчане
  • 520 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:04

Я не пессимист и не люблю нытиков но...Уже и не знаю в какую тему писать,дабы не сглазить и докататься на этом автомобиле ещё какое -то время,загадка пинзец...

После того как высосал новый аккумулятор стал заводиться утром со второго раза,т.е. включаешь жигу,а в ответ не слышишь работу бензонасоса,поворачиваешь ключь на старт,а в ответ тишина...Выключаешь зажигание и с повторной попытки заводишь.

Хер бы с ним и с тем что загорается ограничение мощьности при езде под горку под сброс газа( я уже принаровился) ,но не знаю что это" чмо" выкинет мне дальше,ехать ли с семьёй и ребёнком куда-то зимой и это держит меня в напряжении и это на пробеге 62000км. Такое ощущение ,что он меня ненавидит.

Я думал,что купив новый автомобиль, тысяч так до 80 я не буду морочится с ремонтом,а тут заморочек как на каком то утоплинике,или ауди 80 96года, и это не считая гарантийных переклеек крышек , поддонов,цокота и замен стартеров.

Или что...все марки сейчас такое говно?

• 0

#54 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 7 909 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 07:56

Появилась такая же херня после разрядки акб - поворачивпешь ключ, а ничего.

Ошибка есть В3055 - нет модуляции транспондера ключа.

Короче, не работает либо модулятор, либо чип ключа.

Причем, первые дни после разрядки-зарядки акб это было часто, а сейчас все реже и реже.

Значка ограничения мощности у меня при этом не загорается.

• 0

#55 bolex

bolex

Старожил

• Форумчане
  • 253 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:36

.... с тем что загорается ограничение мощьности при езде под горку под сброс газа...

А ошибка какая? Что говорит?

• 0

#56 Gennady 09

Gennady 09

Старичок

• Форумчане
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:17

.... с тем что загорается ограничение мощьности при езде под горку под сброс газа...

А ошибка какая? Что говорит?

Если не лень ,то вот:http://www.antara-cl...ina-s-ga/page-4

• 0

#57 bolex

bolex

Старожил

• Форумчане
  • 253 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено Вчера, 05:50

Если не лень ,то вот:http://www.antara-cl...ina-s-ga/page-4

Ну да, Р0101 к трансмиссии никакого отношения не имеет, а скажите "не правильная чистка ДМРВ" что значит? Шкуркой что ли шкрябали? Почему спрашиваю, просто у меня на Фронтере (считай предыдущее поколение наших моторов) приходилось каждые полгода чистить ДМРВ именно из-за р0101, чистил карбклайнером с последующим щадящим обдувом воздухом (там был очень тонкий налёт масла, которое набрасывала турбина), при чём что интересно мой родной ДМРВ и по номерам и физически совпадал с ДМРВ от 10-ки, даже разъёмы были одинаковые.   

• 0

#58 Gennady 09

Gennady 09

Старичок

• Форумчане
  • 520 сообщений

Отправлено Вчера, 10:17

Я чистил правильно,спецспреем  http://www.exist.ru/...6EA0CC03&sr=-36

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных