Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Угон


Рекомендуемые сообщения

Повезло Вам. Берегите себя и свою Антару. И будьте внимательнее в местах массового скопления людей. Можно сказать у Вас второе приобретение Антары :D/>
Ссылка на комментарий
Можно сказать у Вас второе приобретение Антары :D/>

третье :D/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я за ключами не слежу: ни в аптеке, ни в магазине, ни где-либо еще... Иногда забываю поставить на сигнализацию (но не закрыть двери!). Антиразбойный брелок прищелкнут всегда отдельно от ключей - пускай угоняют. Секунд 30 проедут, наверное...
Ссылка на комментарий
Я за ключами не слежу: ни в аптеке, ни в магазине, ни где-либо еще... Иногда забываю поставить на сигнализацию (но не закрыть двери!). Антиразбойный брелок прищелкнут всегда отдельно от ключей - пускай угоняют. Секунд 30 проедут, наверное...

Я ключ всегда в передний карман карман брюк, джинсов кладу, не мешаются, да и если кто туда полезет то сразу почувствую неладное..., особенно если это будет мужская волосатая ручища.... ))

Ссылка на комментарий
Покупаем мобильный телефон. Подключаем услугу обнаружение абонента. Прячем телефон в салоне и ставим на бесшумный режим. Если машину угоняют,(есть шанс что ее не загнали в подземелье), то отправляем смс и смотрим где машина... Просто, но совкусом....
Ссылка на комментарий
Это как раз не вариант. Нормальные угонщики подходят к машине с радиочастотным сканером. Смотрят, что фонит в салоне и на каких частотах. Сразу глушат все специальной и ОЧЕНЬ недорогой техникой. GSM сигнал полностью глушится, GPS сигнал фонится. Поэтому машинку на экране компа может кидать по карте со скоростью самолета, в лучшем случае. Обычно же, все пропадает, как будто бы автомобиль заехал в металлический контейнер. ПОЭТОМУ, иногда советуют применять антиразбойные брелки БЕЗ ПОСТАНОВКИ на сигнализацию с радиосигналом (а сейчас большинство сигнализаций именно такие). В этом случае, радио сигнализации не ловится на радиочастотный сканер и противоразбойная функция оказывается для угонщиков большим сюрпризом, так как у такого брелка очень маленькая мощность - специально для близкого контакта. Если же Вы хотите, действительно, что-то обнаружить спустя некоторое время после угона, то есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ устройства на этот случай. Это похожие на мобильный телефон устройства работающие по специальному алгоритму СВЕРХБЫСТРОГО включения-выключения. Небольшой размер, полное отсутствие сопряжения с проводкой автомобиля, аккумулятор повышенной емкости и, повторюсь, особый алгоритм работы заданный Пользователем позволяют этому устройству включиться, например, через три дня, когда машину уже проверили на наличие закладок и сигнализаций, или когда она уже стоит на разборке (нужное подчеркнуть). Проблема такого оборудования: необходимость периодически менять (подзаряжать) аккумулятор. Понятно, что от заказного угона НИЧТО не спасет.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня увидел объяву

 

"В ЕКАТЕРИНБУРГЕ(ПИОНЕРСКИЙ ПОСЁЛОК) НОЧЬЮ С 11.06.2012 НА 12.06.2012 БЫЛ УГНАН АВТОМОБИЛЬ ОПЕЛЬ АНТАРА ЧЁРНОГО ЦВЕТА С545ХН96 РЕГИОН"

 

вот и до Екатеринбурга дошел угон антары :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

в большую статистику антарка конечно не попадает, но тем не менее за 8 месяцев 2 машины угнали в столице

 

http://ugona.net/article236.html

Изменено пользователем BUR
Ссылка на комментарий

в большую статистику антарка конечно не попадает, но тем не менее за 8 месяцев 2 машины угнали в столице

 

http://ugona.net/article236.html

 

Это заявлено в угон. Совершенно не означает, что злоумышленник совершил кражу с целью наживы. Есть варианты, что бывшие супруги тачку не поделили, или кого-то замучили штрафные квитанции с проданной машины "по доверенности".

Ссылка на комментарий

Это заявлено в угон. Совершенно не означает, что злоумышленник совершил кражу с целью наживы. Есть варианты, что бывшие супруги тачку не поделили, или кого-то замучили штрафные квитанции с проданной машины "по доверенности".

 

Могли угнать не для продажи целиком, или по частям, а чтобы совершить противоправные действия (труп в багажнике перевезти понадобилось, например). А угнали именно Антары небось потому, что просто проще было, т.к. все так и рассуждают, что машина не интересует угонщиков и от того не ставят нормальный противоугонный комплекс.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сделать красивую картинку на капоте вин.плёнкой...И сигналка не понадобится...

Я на вектре лепил...

Да и машинка краше становится за небольшие деньги.. tongue.png

Ага и отрывается эта тема за несколько минут, быстрее чем тонировка. Нужно механику ставить, днем точно марочиться не будут. А ночью у знакомого через газон заблокированную другой тачкой тойоту эвакуатором спи....

Ссылка на комментарий
это точно, буду ставить бронепленку на окна. А то в Москве нарики уже из-за присосок окна в машине бьют в поисках навигаторов и т.п.
Ссылка на комментарий
Да номера хрен с ним это все малой кровью делается. А вот о нариках или нет стоит задуматься вот недавно как два дня назад коллега на пять минут во дворе около работы авто оставил и пипец водительскому стеклу что самое главное гаджетов в авто небыло а вот геморой со страховкой появился немаленький. Но я думаю что броне пленкой проблему не решить ведь дураков у нас лет на сто припасено.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ, тем не менее... Может, все же полезным кому-то будет.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В Екатеринбурге, пропала антара, хозеява найти ее не могут, стояла у ЖК "Аврора"

стояла в таком виде

post-256-0-03044700-1374162636.png

Машина пропала со стоянки у дома по адресу ул.Соболева,19(Светлореченский район). По словам свидетелей авто увезли на манипуляторе (синяя кабина, красная стрела) в воскресенье 14 июля с 19.40 по 20.00. ГИБДД никакой информацией не обладает. Машинка стояла на кирпичах (колеса украли около месяца назад).

Хозяин уже объездил все штрафстоянки, эвакуационные пункты. Возможно кто-то видел как забирали машину,везли по городу или разгружали в каких-нибудь гаражах. Поможет любая информация, фото, видео с регистраторов и т.д.

Звонить мне по номерам 8-929-219-34-25, 8-904-385-79-71, либо хоязину авто 8-929-219-34-20 Юрий.

Ссылка на комментарий

Если на манипуляторе, то надо искать оборотней, чтобы они пробили по базе владельцев белых антар в районе и зарегистрированные аварии с белыми антарами.

Мне слабо верится, что она могла нужна быть кому-то для иного.

Ссылка на комментарий
Приветствую всех одноклубников. Буквально сегодня утром чуть не оказался в ситуации как на предыдущем фото. Подробнее. Ставлю свою Антару во дворе дома около куста, окна выходят в другую сторону. 3 года пальцем никто не трогал авто, в т .ч. и предыдущий. Утро, такая картина: под колеса подложены кирпичи, рядом лежит покрышка от грузового т/с. Прошел вокруг авто, повреждений не заметил. Сдавая назад, понял что-то не то: руль ходуном и бьет. Вышел осмотреть еще раз и ох....л: на каждом колесе отсутствуют по 4 гайки, 5-я тоже выкручена практически до конца. Наличие с авто рядом балона привело к мысли, что целью уродов были шины на 18 летье. ))) Но почему не доделали начатое? 1. Или их кто-то спугнул 2. или ребята имея с собой только балонный ключ и покрышку не сумели ее подсунуть под днище, т.к. у антары явно приличный ход пружин (замучился домкратить сегодня) и чтобы подсунуть опору нужно или домкратить или подымать вручную. Первый инструмент явно отсутствовал, со вторым - не рассчитали силы. 16 гаек ушли вместе с налетчиками. Сегодня купил новые гайки + секретки. Оцениваю ситуацию: повезло. Место, где стоит машина: двор между 2-х домов, нет свободных мест. Что же привлекло негодяев!? По всей вероятности наличие куста с одной стороны и авто с другой для спокойной работы и возможность моментального обогощения (18-я резина + литье). )))) Предположение: молодые неопытные алкаши из общаги в соседнем дворе.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
интересно там у антары диски с такими нестандартными вылетами, что кроме как на антару да на каптиву не подойдут.. явно молодые неопытные
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...