Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель ветрового стекла.


Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! Подскажите, кто знает, где можно найти схему прокладки трубки омывающей жидкости? Весь маршрут (от бачка омывателя до заднего стекла).

Вопрос снимается. Всё нашёл.

 

Ну-так, делиться надо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Подскажите, кто знает, где можно найти схему прокладки трубки омывающей жидкости? Весь маршрут (от бачка омывателя до заднего стекла).

Вопрос снимается. Всё нашёл.

 

Ну-так, делиться надо.

 

Пожалуйста, может пригодится кому:

https://images.app.goo.gl/1vr4s6zuPsuZvHpY9

Изменено пользователем Andrey.f404
Ссылка на комментарий
В связи с проблемой срыва трубок омывателя, у меня есть мысль заглушить (или снять) трубку, ведущую на заднее стекло. Мне эта функция на заднем стекле не нужна, но зато будет гарантия сухого салона. Как лучше это сделать? У кого есть мысли?
Ссылка на комментарий
Нету никакой проблемы ... В одном месте дать стяжку - и забыть...
Ссылка на комментарий

В одном месте - это на стойке у лобового стекла? А где гарантия, что не разорвёт второе соединение (в задней части салона)? Или не вырвет стяжку при заморозке в системе некачественной жидкости?

Мне эта задняя омывайка вообще не к чему.

Поэтому хочу от неё избавиться и иметь 100% гарантию, что салон не зальёт.

Вот и думаю, как это лучше сделать...

Ссылка на комментарий
Случаев разрыва сзади не было... Ну. Если вы готовы царапать без омывайки заднее стекло - дело ваше.
Ссылка на комментарий

тогда и дворник снимите.... на кой он вам.... на счет разрыва с зади случаи единичные, а вот на стойке, да.... работы на 8 минут..... и пластиковая стяжка...

Ссылка на комментарий

Я не пользуюсь задним дворником, стекло и так достаточно прозрачное (если хоть иногда мыть машину). Есть боковые зеркала, которых вполне достаточно.

И случаи, хоть и единичные, разрыва трубки в задней части салона, бывали. Значит нет 100% гарантии, что этого не будет. Из такой ненужной опции разбирать и сушить весь салон - это перебор для меня.

Ссылка на комментарий

а потратить еще 15 минут и поставить второй хомут для вас проблема?

Я уже поставил пластиковую стяжку (хомут) на передней стойке, но почему то нет уверенности в надёжности этого соединения. Как то слабо затянулось... Так пока и катаюсь без пластиковой накладки на стойке. Думаю...
Ссылка на комментарий

не надо думать, там все будет хорошо, главное правильную жижу катать, я вот пересел на незамерзайку круглый год и вполне доволен, 20 литров в год вполне достаточно... а 150 р. за 5 л. вполне не дорого...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи. Нид хелп. Сломался моторчик переднего стеклоомывателя. Оригинальный стоит от 12 до 16 тыс. Подскажите пожалуйста, от Каптивы подойдет или нет 20829044???

Коллега, неужели за 5 лет было сложно исправить в вашем сообщении слово "стеклоомывателя" на "щеток" или "дворников"? Один наш товарищ уже обжегся из-за этого по невнимательности, и я сейчас тоже уже было обрадовался, что нашел нужный артикул, благо, что прочитал сообщения ниже. Моторчики дворников и омывателя - не одно и то же!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, а никто не сталкивался с подобной проблемой- где-то с год уже левая форсунка омывайки брызгает явно слабее правой? По высоте гораздо ниже. Прыскает двумя струйками, но как-то слабо. Она как-то регулируется у нас? Или как-то почистить можно? 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Народ, а никто не сталкивался с подобной проблемой- где-то с год уже левая форсунка омывайки брызгает явно слабее правой? По высоте гораздо ниже. Прыскает двумя струйками, но как-то слабо. Она как-то регулируется у нас? Или как-то почистить можно? 

То же самое, но с правой стороны. Регулировал иголкой, но со временем всё равно течёт слабее. Так как со стороны пассажира, то забил.

Ссылка на комментарий

Да она в принципе брызгает, для очистки хватает, но не нравится, что справа лучше. Лучше бы наоборот.

А номер родной никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Да насос подсел, вот давления и не хватает дальнюю проолить. Толком.
Ссылка на комментарий

А у меня мотор новый, пару недель как заколхозил. Лить левая заметно мощнее стала, а правая как ссала, так и ссыт! Видимо забилась. Когда сливал жижу, для замены моторчика, там в бачке такое гээээ было....

Коды форсунок:

- с обогревом - 25907407 / 96627174 / 48 14 241 / 48 20 917

- без обогрева - 95485475 / 96627094

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил по случаю за недорого форсунку от Каптивы, но сегодня снял свою- а она с подогревом. ))) То-то я думаю, почему мне так везет с зимней омывайкой, всегда качественная.))) Реально не знал, что у меня форсунки с подогревом.

В общем, почистил тонкой иголкой, немного подрегулировал, теперь пуляет абсолютно одинаково с правой. Посмотрю насколько хватит. 

Ссылка на комментарий

Дополнительный бонус - подогрев)) У меня тоже с подогревом, предполагал это, а при замене лобовухи ещё и убедился. Хотел заменить на Сузуковские трёхструйные, теперь передумал.

Ссылка на комментарий
Если и менять форсунки, то на веерные. На Вольво так и получилось, сменил трёхструнные на веерные. Обогрев переставил на новые.
Ссылка на комментарий

 Да, на Зафире тоже ставил веерные от Инсигнии- распыляли шикарно.

Но тут тоже неплохо, сегодня на трассе проверил- левая сторона отлично работает теперь, не  хуже правой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...