Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель ветрового стекла.


Рекомендуемые сообщения

Имею аналогичную проблему, только непонятно чем мог забиться бачок, если я туда воду ни разу не лил ?

К дилеру ехать совсем не хочу долго и далеко 50-60км, буду благодарен если кто подскажет как добраться до бачка?

 

Под бампером он, как ещё добратся, снять подкрылок ипосмотреть, возможно бампер снимать придётся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите палста как предохранитель снять саму снимлку=) и правильно ли я понял что лобового стекла 10А в самом низу? Изменено пользователем Квинчикряк
Ссылка на комментарий
подскажите палста как предохранитель снять саму снимлку=) и правильно ли я понял что лобового стекла 10А в самом низу?

предохранитель 10А красный в блоке в ногах переднего пассажира. снять пластмассовую панельку слева. Номер предохранителя посмотреть в мануале на машину. там и картинка отчетливая есть.

Ссылка на комментарий
предохранитель 10А красный в блоке в ногах переднего пассажира. снять пластмассовую панельку слева. Номер предохранителя посмотреть в мануале на машину. там и картинка отчетливая есть.

спасибо! я все нашел, не могу только понять как эту хреновину(щипцы так сказать для съема предохранителя снять что бы нужный поменять) мануал найти не могу ляха муха

Ссылка на комментарий
спасибо! я все нашел, не могу только понять как эту хреновину(щипцы так сказать для съема предохранителя снять что бы нужный поменять) мануал найти не могу ляха муха

я без проблем вытащил предохранитель пальцами. взял запасной предохранитель из блока под капотом и заменил. все заработало. Потом уже купил набор предохранителей и вернул запасной под капотом на место :-)

Ссылка на комментарий
я без проблем вытащил предохранитель пальцами. взял запасной предохранитель из блока под капотом и заменил. все заработало. Потом уже купил набор предохранителей и вернул запасной под капотом на место :-)

пойду попробую плоскогубцами выдеруть, руками никак пальцы толсятые=))) мануал нашел в инете с картинками))

Спасибо за помощь :lol2:/>

Ссылка на комментарий
спасибо! я все нашел, не могу только понять как эту хреновину(щипцы так сказать для съема предохранителя снять что бы нужный поменять) мануал найти не могу ляха муха

работают ка щипцы, наверх нажал, низ открылся, вытаскивай

Ссылка на комментарий
А кто знает, подземная парковка Леруа теплая или нет?

Я всегда еду греться в Ашан Тройка на Красносельской! Там тёплая парковка!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня произошел вот такой казус: на улице потеплело до -7 и решил включить (прокачать омывайкой) задний дворник. До этого жидкость туда не проходила , по-видимому замерзла в самих распылителях. Понажимал кнопочку насоса-вроде омывайка начала сочиться с одной форсунки а затем и с другой пошла. И тут обращаю внимание на странный звук в салоне авто. И вдруг увидел небольшую струйку вонючей омывайки вырывающейся на свет божий между кузовом и декоративной накладкой стойки-прямо перед собой (стрелка на фото). По видимому в этом месте частично сорвало трубочку идущую на задний дворник (частично, потому, что омывайка на задний дворник то-же льется приличным напором) Измена а меня случилась нехилая. Снизу приборная панель с мульеном проводов и контактов, незамерзайка горючая. Так и до пожара недалеко. Оторвать бы голову тем ,кто в таком месте придумал провести эту магистраль с незамерзайкой. :blink:/>

Вопрос: как туда добраться :huh:/> . Подозреваю, что нужно снимать декоративную накладку стойки, но в ней шторка безопасности. Судя по всему накладка крепится на клипсах. Где они могут приблизительно находится? И как быть со шторкой?

Помогите други!!! Не торпеду-же снимать.

post-2665-1329231260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня произошел вот такой казус: на улице потеплело до -7 и решил включить (прокачать омывайкой) задний дворник. До этого жидкость туда не проходила , по-видимому замерзла в самих распылителях. Понажимал кнопочку насоса-вроде омывайка начала сочиться с одной форсунки а затем и с другой пошла. И тут обращаю внимание на странный звук в салоне авто. И вдруг увидел небольшую струйку вонючей омывайки вырывающейся на свет божий между кузовом и декоративной накладкой стойки-прямо перед собой (стрелка на фото). По видимому в этом месте частично сорвало трубочку идущую на задний дворник (частично, потому, что омывайка на задний дворник то-же льется приличным напором) Измена а меня случилась нехилая. Снизу приборная панель с мульеном проводов и контактов, незамерзайка горючая. Так и до пожара недалеко. Оторвать бы голову тем ,кто в таком месте придумал провести эту магистраль с незамерзайкой. :blink:/>

Вопрос: как туда добраться :huh:/> . Подозреваю, что нужно снимать декоративную накладку стойки, но в ней шторка безопасности. Судя по всему накладка крепится на клипсах. Где они могут приблизительно находится? И как быть со шторкой?

Помогите други!!! Не торпеду-же снимать.

 

Сверху начинай тягать накладку осторожненько и всё будет нормальненько.

Ссылка на комментарий
Спасибо,буду пробовать. Там клипсы нормальные, или сразу лучше запасные купить? Подушка должна вместе с накладкой сняться , или на стойке останется ?
Ссылка на комментарий
Спасибо,буду пробовать. Там клипсы нормальные, или сразу лучше запасные купить? Подушка должна вместе с накладкой сняться , или на стойке останется ?

Я её пару раз снимал уже, ничего не сломал. Что то меня терзает смутное воспоминание, что там сверху винт какой-то есть.

Ссылка на комментарий
Я её пару раз снимал уже, ничего не сломал. Что то меня терзает смутное воспоминание, что там сверху винт какой-то есть.

Похоже, там сверху винт, снизу какие-то зажимы. :

post-2665-1329237725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ничего сложного там нет, вытаскиваем заглушку сверху накладки,она не упадет на леске подвешена ,под ней винт ,выкручиваем,потом тянем накладку сверху на себя, она аккуратно снимается с клипс ,сломать,что либо сложно ,подушек там нет, там проходят провода и наш любимый шланг ,и соеденитель берем проволочку и делаем два хомутика и все собираем обратно. Кстати в задней правой стойке около крыши еще такое-же соединение,так ,что если усышите запах незамерзайки сзади :lol2:/> велкам.(ну в общем поняли куда лезть).
Ссылка на комментарий
Проходили мы этот трабл, у ОД сделали по гарантии как спереди, так и сзади. Шторка должна крепится к стойке, а не к накладке.
Ссылка на комментарий
Проходили мы этот трабл, у ОД сделали по гарантии как спереди, так и сзади. Шторка должна крепится к стойке, а не к накладке.

мне тоже в передней левой стойке сделали по гарантии.

Ссылка на комментарий

Выкладываю фотки. в принципе все просто и незачем ездить в к ОД . Все работы заняли 15 минут.

1. Поддеваем и снимаем заглушку подушки. И видим там шуруп.

2. Выкручиваем его.

3. Тянем накладку как-бы "отрывая" её от стойки. Там посредине есть защелка, она должна выйти из паза.

4. Когда защелка выскочила, вытаскиваем накладку вверх.

5. Насаживаем выскочившую трубочку до упора на штуцер ( в моем случае обвил медной проволокой для страховки от повторного соскальзывания),но тут важно не переусердствовать с закручиванием проволоки, а то можно сломать штуцер.

6. Обратно вставляем накладку: снизу в направляющие пазы и пришлепываем её к стойке легким ударом ладони.

7. Закручиваем болт, вставляем заглушку.

 

Оп-Па. Всё готово. Теперь ждем, когда сгорит насос омывателя, потому как, при загустении или замерзании омывайки в форсунках, шланг больше не соскочит. ;)/> ;)/> :huh:/>

post-2665-1329320081_thumb.jpg

post-2665-1329320093_thumb.jpg

post-2665-1329320197_thumb.jpg

post-2665-1329320207_thumb.jpg

post-2665-1329320217_thumb.jpg

post-2665-1329320227_thumb.jpg

post-2665-1329320238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Оп-Па. Всё готово. Теперь ждем, когда сгорит насос омывателя, потому как, при загустении или замерзании омывайки в форсунках, шланг больше не соскочит. ;)/> ;)/> :huh:/>

За фотки спасибо, но в первую очередь сгорит не насос, а предохранитель (ибо уже есть опыт)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Выкладываю фотки. в принципе все просто и незачем ездить в к ОД . Все работы заняли 15 минут.

1. Поддеваем и снимаем заглушку подушки. И видим там шуруп.

2. Выкручиваем его.

3. Тянем накладку как-бы "отрывая" её от стойки. Там посредине есть защелка, она должна выйти из паза.

4. Когда защелка выскочила, вытаскиваем накладку вверх.

5. Насаживаем выскочившую трубочку до упора на штуцер ( в моем случае обвил медной проволокой для страховки от повторного соскальзывания),но тут важно не переусердствовать с закручиванием проволоки, а то можно сломать штуцер.

6. Обратно вставляем накладку: снизу в направляющие пазы и пришлепываем её к стойке легким ударом ладони.

7. Закручиваем болт, вставляем заглушку.

Спасибо за фотки и описание!!! У меня, как раз, точно такая же проблема. Везде искал, чтобы кто-нибудь фото выложил, а тут ещё и с подробным описанием! Завтра полезу ремонтировать. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сегодня днём починил. Немного дополню фотографий:

1) Тот самый паз, в котором держится железная защёлка накладки.

2) Я решил проблему со скакивающим шланчиком, двумя пластмассовыми хомутами.

3) Излишки аккуратно отрезал.

post-2374-1331494279_thumb.jpg

post-2374-1331494353_thumb.jpg

post-2374-1331494372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня днём починил. Немного дополню фотографий:

1) Тот самый паз, в котором держится железная защёлка накладки.

2) Я решил проблему со скакивающим шланчиком, двумя пластмассовыми хомутами.

3) Излишки аккуратно отрезал.

а выдержат ли пластиковые хомуты?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а выдержат ли пластиковые хомуты?

Выдержали. Помимо того, что в районе передней левой стойки прорвало, так у меня ещё и в районе бгажника справа тоже потекло. Там подобраться, немного, труднее было, но я тоже соединил на пластмассовые хомуты. Проездил весну и уже лето езжу...

Теперь заранее, уже осенью, обязательно на зимнию жидкость буду переходить, чтобы трубки не забивало и в них не было бы избыточного давления.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Подскажите, плз, где в рестайлинговой антаре находится предохранитель насоса омывателя переднего стекла. В мануале ссылка на него есть, а на схеме он отсутствует...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...