Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель ветрового стекла.


Рекомендуемые сообщения

Перед Новым Годом ожидая морозы долил в бачок омывателя. где еще плескалось литра 2 летней жидкости зимнюю с этикеткой -20. тоже 2 литра. несколько дней назад ночью температура доходила до -15 и соответственно уже несколько дней не работали передний и задний омыватели. Сегодня +2 и задний заработал, а передний никак. Настораживает, что при нажатии рычага переднего стеклоочистителя с подачей жидкости насос не жужжит а только слабый щелчок, как-будто реле срабатывает. Кто-нибудь с таким сталкивался? Хотелось-бы надеяться что это срабатывает какая-нибудь защита, тат-как не проходит жидкость по шлангудо форсунок. а не навернулся моторчик. Из под капота до него сложно долезть, чтобы проверить, не как в наших десятках где все навиду. Развейте мои сомнения...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С таким не сталкивался. Но беспокоит другое: у нас сейчас днем -12-15, залита незамерзайка -20, а льется на стекло тонкой струйкой.... Мощности не хватает? :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
С таким не сталкивался. Но беспокоит другое: у нас сейчас днем -12-15, залита незамерзайка -20, а льется на стекло тонкой струйкой.... Мощности не хватает? :rolleyes:/>/>

У нас -19!!!!! С утра незамерзайка за 370 рублев как желе!!!!!!! Потом ничего отходит!!!!!! Жена залила за 170 рубчиков, замерзла нах!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
С таким не сталкивался. Но беспокоит другое: у нас сейчас днем -12-15, залита незамерзайка -20, а льется на стекло тонкой струйкой.... Мощности не хватает? :angry:/>/>

У меня тоже самое с лобовым стеклом :rolleyes:/>/> , а заднее омывается хорошо.

Ссылка на комментарий
У меня другой гемор. Задний дворник при морозе (у нас -26) доходит до половины стекла и останавливается, сдвигается лишь повторным нажатием. То ли моторчик застывает, то ли ....
Ссылка на комментарий
У МЕНЯ БЫЛО, ОМЫВАЛСЯ ТОНКОЙ СТРУЙКОЙ- протерся шланг, неправильно проложен на заводе, замена шланга, плюс при закрытии капота возможен ПЕРЕГИБ ШЛАНГА!!!
Ссылка на комментарий
А у меня все наоборот, незамерзайка была разбавлена водой и замерзли форсунки, в итоге передние подогреваются и с лобовым все в порядке, а сзади не льет. С омывателем фар, кстати, тоже все в порядке, не замерз и херачит что надо. :)/>/> Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
У меня другой гемор. Задний дворник при морозе (у нас -26) доходит до половины стекла и останавливается, сдвигается лишь повторным нажатием. То ли моторчик застывает, то ли ....

Ага, было такое пару раз на холодной машине. Сделал вывод что мощности не хватает когда резина щетки прилипает к холодному стеклу.

 

У МЕНЯ БЫЛО, ОМЫВАЛСЯ ТОНКОЙ СТРУЙКОЙ- протерся шланг, неправильно проложен на заводе, замена шланга, плюс при закрытии капота возможен ПЕРЕГИБ ШЛАНГА!!!

Дык до этого все нормально было... Или прямо сейчас дотерся?

Ссылка на комментарий
Дык до этого все нормально было... Или прямо сейчас дотерся?

 

Целый год было все нормально, и в один прекрасный момент, "писать" стал очень слабо, я поехал к своему любимому ОД, он все раскопал и сделал, он сказал про капот (бывает, что перегибает шланг)

Ссылка на комментарий
Перед Новым Годом ожидая морозы долил в бачок омывателя. где еще плескалось литра 2 летней жидкости зимнюю с этикеткой -20. тоже 2 литра. несколько дней назад ночью температура доходила до -15 и соответственно уже несколько дней не работали передний и задний омыватели. Сегодня +2 и задний заработал, а передний никак. Настораживает, что при нажатии рычага переднего стеклоочистителя с подачей жидкости насос не жужжит а только слабый щелчок, как-будто реле срабатывает. Кто-нибудь с таким сталкивался? Хотелось-бы надеяться что это срабатывает какая-нибудь защита, тат-как не проходит жидкость по шлангудо форсунок. а не навернулся моторчик. Из под капота до него сложно долезть, чтобы проверить, не как в наших десятках где все навиду. Развейте мои сомнения...

 

 

Аналогичная ситуация. Залил -20 при -15 жужал только задний передний молчал как партизан.

заехал в теплый бокс отогреться. отогрелся только задний который жужал.

поехал к ОД оказалось сгорел предохранитель переднего насоса. я видать его загнал в конец

постоянно включая на мороэе. кстати предохранитель 10А меняется в салоне, а запасной берется под капотом.

Ссылка на комментарий
У меня другой гемор. Задний дворник при морозе (у нас -26) доходит до половины стекла и останавливается, сдвигается лишь повторным нажатием. То ли моторчик застывает, то ли ....

 

 

У меня то же самое при -25 задний не возвращается назад сразу, т.е. не доходит доконца примерно 10 см.

потом примерно через 5 минут начинает нормально работать.

Ссылка на комментарий
Что было у меня: залил омыватель за 250 р. (-20С) разбавленный водой. При морозе от -12С и далее передний перестал работать. Задний продолжал функционировать (т.к. шланг проходит через корпус авто и жидкость не успевает замерзнуть или загустеть). На трассе пришлость встать и слить через задний всю жидкость. Залил неразбовляемую за 520 р. (покупал на заправке). Работает без проблем и при -22С. Проверено. Опять убедился - "скупой платит дважды" :)/>/> Изменено пользователем nilk
Ссылка на комментарий
У меня то же самое при -25 задний не возвращается назад сразу, т.е. не доходит доконца примерно 10 см.

потом примерно через 5 минут начинает нормально работать.

:(/>/> В -26 и чего-то брызгать? :)/>/> а зачем? Вечером в гараже брызнуть чуть, при необходимости, потом протереть стекло и оптику и не надо мельтешить дворниками, кстати родные такое Г.. они и при малом минусе дубеют :(/>/> Заднее стекло начинает забрасывать при скорости более 130, а так чистенькое. Осенью еще при плюсах, когда кончилась летняя залил на -20, потом добавил -30.

Ссылка на комментарий
Марселю спасибо. Взял инструкцию по эксплуатации, нашел предохранитель омывателя ветрового стекла (№28. внутри салона слева от ноги переднего пассажира крышка), пред оказался сгоревшим, видимо когда я на морозе пытался помыть стекло он и навернулся. Нашел запасной в блоке в моторном отсеке и поменял, все заработало. Единственное, что смутило, так это перевод в инструкции: запасной пред (которых там 4 шт.) называется "запасным колесом". пришлось искать англ-рус словарь. Спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий

После замены лобового стекла заметил, что стали плохо работать форсунки. Это еще летом было. Сказал об этом на сервисе, они сказали, что неправильно проложили шланг. Исправили, стало все ОК. По поводу температуры, у меня при -20С на МКАДе замерзли форсунки. Отогрелись в гараже. Незамерзайка дешевая. После такой даже при -10С на стекле образуется тонкая пленка льда. Говорят, что дорогая незамерзайка не страдает такими комплексами. Надо попробовать.

 

Не знаю как в других городах, а в Москве при -20С такая грязища летит из под колес, так что приходится брызгать не стекло и при такой температуре.

Ссылка на комментарий
:(/>/> В -26 и чего-то брызгать? :(/>/> а зачем? Вечером в гараже брызнуть чуть, при необходимости, потом протереть стекло и оптику и не надо мельтешить дворниками, кстати родные такое Г.. они и при малом минусе дубеют ;)/>/> Заднее стекло начинает забрасывать при скорости более 130, а так чистенькое. Осенью еще при плюсах, когда кончилась летняя залил на -20, потом добавил -30.

 

 

Задний дворник включаю когда стекло заледенело. :)/>/>

По поводу родных дворников абсолютно согласен, поменял на безкаркасные.

 

Кстати на всех остальных опелях дворники сразу безкаркасные стоят, а на нас

сэкономили, обидно однако. Наверно из за того что сборка корейская.

Ссылка на комментарий
Кстати на всех остальных опелях дворники сразу безкаркасные стоят, а на нас

сэкономили, обидно однако. Наверно из за того что сборка корейская.

 

не обижайся на Х-трейле, ХЛ, тоже лоховские, хотя сборка -япония

Ссылка на комментарий
не обижайся на Х-трейле, ХЛ, тоже лоховские, хотя сборка -япония

 

 

Для меня еввропейские машины всегда были выше. Тем более немецкие.

Какое то у них отношение к мелочам приятное.

А тут на тебе бескаркасные.

 

К стати был уменя ХЛ правда неделю всего, не сложилось у меня с ним,

так там типа бескаркасные дворники т.е. они каркасные но закрыты платико

вым кожухом имитирующим бескаркасные. Зачем такой огород городить

не проще ли было сразу бескаркасные поставить, но нет это же японцы

вот все у них так вроде бы по настоящему но не совсем. Пластик то же

с виду мягкий а потрогаешь дешовка. Ручки над головой вроде есть, а микролифта

нет. Ну ладно понесло меня .......

Ссылка на комментарий
Почему это?

Народ которому я доверяю ругается на них сильно... На корсе товарищ очень недоволен.

Ссылка на комментарий

Кстати найти в Челябинске щетки не у ОД я не смог. Нет в наличии. Если кто знает код по каталогу Чемпионов - буду благодарен, но это на будущее... ибо у ОД я купил уже.

 

Но фишка: занес по совету товарища щетки на ночь домой, помыл их - и стали работать как новые :)/>/>

Ссылка на комментарий
Это в теме народные советы: если добавить Фери в бачок омывателя, то они чистят намного лучше, но Фери лучше финский, наш бестолковый.
Ссылка на комментарий
Это в теме народные советы: если добавить Фери в бачок омывателя, то они чистят намного лучше, но Фери лучше финский, наш бестолковый.

 

Я сегодня протер Фери щетки и стали они как новые. Зимой маслянистые нефтяные фракции, которые не успевают сгореть и содержатся в выхлопных газах очень сильно зажиривают слекло и щетки не очищают его нормально. Фери здесь лучший помощник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...