Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Выбор шин!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 01:24

В авторевю есть тест зимних шин, порядка 20 типов. Первое место естественно Nokia 5, но только за счет проходимости по снегу. А по асфальту у нее из 10 всего 7 баллов... И очень шумная. Мишлен икс-айс норд шипованая на втором месте, по асфальту у нее 8 баллов, и она тише нокии. Континенталь викинг 2 на третьем, асфальт еще лучше, шум еще меньше. Так что выбирайте, кому где ездить больше придется и вообще, чего хотите от резины. По мне, при езде 90% по городу, вторые две больше нравяться, и цена ниже. Хотя у самого стояла нокия 4 на предыдущей машине, был доволен очень. Вот такая ситуация, сижу и думаю что теперь брать...
  • 0

#22 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, музыка, собаки

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 09:19

В авторевю есть тест зимних шин, порядка 20 типов.

Я думаю, что все эти тесты заказные. Так что ориентироваться надо только на собственный опыт, и испытывать, испытывать...
  • 0

#23 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 11:10

Я думаю, что все эти тесты заказные. Так что ориентироваться надо только на собственный опыт, и испытывать, испытывать...

Нет, далеко не все тесты заказные. Тем более, когда учавствует такое количество претендентов. Заказные бывают, когда кого то одного расхваливают в статье. И от издания зависит, авторевю думаю не заслужило себе звание "заказуха". Тем не менее - все бывает, так что выбор естественно за нами.
  • 0

#24 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 11:34

Вот такая ситуация, сижу и думаю что теперь брать...

И что, такой большой выбор? Я обзвонил пять-шесть интернет-магазинов, везде нужного размера была только дорогущая Хака-5... и в одном - Йокогама. Вот и весь выбор...
  • 0

#25 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:17

Согласен. Выбора на самом деле нет даже в Москве.
  • 0

#26 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 15:05

Я у нас в одном магазине видел кроме нокии еще пару-тройку типов, но не помню каких. В других магазинах еще не смотрел, что в наличии имеется. Вполне возможно, что придется брать из того, что есть... без возможности выбрать...
  • 0

#27 ivdvi

ivdvi

Свой

• Форумчане
  • 85 сообщений
  • Интересы:спортивные

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 09:16

У нас в Челябинске тоже нет выбора и заказать проблема. Нашёл зимние нешипованные TOYO TAS1 (Япония) хочу сегодня взять. Какие мнения?
  • 0

#28 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 00:54

Так вот, продолжаю. Есть все что душе угодно. Объехал три магазина, те что по дороге попались. Мишлен икс-айс норд, нокия накка сав 5, гиславед, гудир екстрим, континенталь два вида, один вид правда обещали на следующий день привезти. И еще пара видов каких то, уже не помню. И это было вечером в воскресенье (или понедельник?), в общем выходной - везде говорили, что сегодня поразобрали все, типа на неделе привозы будут еще. Везде 235/65/R17. И еще не шипованые были, но я их не смотрел. Так что выбор у нас есть. Пока по крайней мере :-)
  • 0

#29 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:27

Бросаю всё... и жить в Ярославль.
  • 0

#30 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 09:43

И еще не шипованые были, но я их не смотрел. Так что выбор у нас есть.

В том-то и дело, что с шипами и в Москве полно. А вот нешипованных очень мало. Я искал именно их.
  • 0

#31 диспетчер

диспетчер

Новичок

• Новички
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 16:37

Друзья! А на какие диски вы зимние ставите (размеры)?
  • 0

#32 Василич

Василич

Старожил

• Новички
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 07:22

А индекс нагрузки кто какой брал??? 99 хватает?
Если кто разбирается, подскажите, какие из этих размеров мне можно взять с учетом рекомендаций в книге по эксплуатации. Там сказано,что на 18 зимой нельзя,а кто-то из форумчан сказал,что можно...
235/55/18 99
235/60/18 107
225/60/18 100 т.е. меня интересует,если они поуже будут и повыше -допускается,не будут "плавать" или еще что-нибудь в этом роде?
  • 0

#33 d

d

Новичок

• Форумчане
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 09:42

А никто не пробывал ездить на родной резине? Я живу в городе, мне шипы конешно не очень нужны, а для тех кто хочет покупать не шипованную - шило-на-мыло. В выходные специально опробывал разные виды дорог и заснеженности, отлично кумха держит. + полный привод и всякие системы разные. Не вижу честно говоря смысла переплачивать. Тока если с точки зрения психологии, для собственного спокойствия :)/>/>
  • 0

#34 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:45

Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в составе летней резины, компоненты подобраны так, что начиная от 5-7 градусов тепла и ниже, (т.е. как и происходит у нас по мере наступления холодов, температура бывает опускается и до -30), шина становится "дубовее". Она теряет свойства сцепления с покрытием, и чем холоднее, тем хуже. А в зимней резине как раз наоборот, при температураз выше 5 гр тепла, она слишком мягкая и липучая, а вот ниже - самое то. Вы наверняка пробовали при температуре в районе 0 (+-5гр), а что будет при -10, -20? На асфальте будете как на конках. И по городу я бы не сказал, что шипы не нужны. Разве редко перед светофором у нас бывает гололед? Да сколько угодно, подъезжаешь к перекрестку и видишь сплошной лед, накатаный и отшлифованый до блеска шинами. Про рисунок протектора думаю излишне говорить, особенно на "каше" из подтаявшего снега, что тоже в городе не редкость, после снегопада и песочка с солью или другого реагента. В общем - кто ощутил помощь от шипованой зимней резины, и именно в критической ситуации, тот в жизни больше ездить на летней зимой не будет. Разница просто ограмна, поверьте.
  • 0

#35 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:48

Василич, Вам будет дешевле взять обычные железяки на 16" с колпаками и резину на нее. И правильней. 16" - в начальной комплектации по стандарту идут. Но тут с гарантией не знаю как получится, у них только родные диски признаются. А сколько штамповка от опеля будет стоить - не знаю.
  • 0

#36 Василич

Василич

Старожил

• Новички
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:13

Василич, Вам будет дешевле взять обычные железяки на 16" с колпаками и резину на нее. И правильней. 16" - в начальной комплектации по стандарту идут. Но тут с гарантией не знаю как получится, у них только родные диски признаются. А сколько штамповка от опеля будет стоить - не знаю.

Да, я так изначально и хотел(стальные на зиму) и в салоне также сказали... Но где такой точно размер(болтов,отверстий вылета ну и т.д.) найти -нет их! Я поздно понял,что подарок в виде 18 дисков только подарок проблемы... Стальных родных,как я понимаю,просто не существует в природе,иначе были бы в салоне,как говорится на самых дешевых комплектациях. Нет,если кто может предложить вариант -не откажусь.
  • 0

#37 Василич

Василич

Старожил

• Новички
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:15

А пока моя ситуация такая,как писал чуть выше, есть еще советы,коллеги?
  • 0

#38 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:16

Поищи по форуму в разделе Колеса, вроде проскакивало про размер болтов и т.д.
  • 0

#39 Василич

Василич

Старожил

• Новички
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:19

Поищи по форуму в разделе Колеса, вроде проскакивало про размер болтов и т.д.

Да я помню,записал,но предложений в интернете просто нет таких,понимаешь... :)/>/>
  • 0

#40 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:13

В МВО мне померили:
5x114.3

Сам померил - 5x114,5 но не 5x115 (погрешность в + 0.2 я допускаю, но в -0,5 нет)
Хотя, лучше посмотреть, что написано на дисках(на штамповках! R16)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных