Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор шин!


Рекомендуемые сообщения

Я у нас в одном магазине видел кроме нокии еще пару-тройку типов, но не помню каких. В других магазинах еще не смотрел, что в наличии имеется. Вполне возможно, что придется брать из того, что есть... без возможности выбрать...
Ссылка на комментарий
У нас в Челябинске тоже нет выбора и заказать проблема. Нашёл зимние нешипованные TOYO TAS1 (Япония) хочу сегодня взять. Какие мнения?
Ссылка на комментарий
Так вот, продолжаю. Есть все что душе угодно. Объехал три магазина, те что по дороге попались. Мишлен икс-айс норд, нокия накка сав 5, гиславед, гудир екстрим, континенталь два вида, один вид правда обещали на следующий день привезти. И еще пара видов каких то, уже не помню. И это было вечером в воскресенье (или понедельник?), в общем выходной - везде говорили, что сегодня поразобрали все, типа на неделе привозы будут еще. Везде 235/65/R17. И еще не шипованые были, но я их не смотрел. Так что выбор у нас есть. Пока по крайней мере :-)
Ссылка на комментарий
И еще не шипованые были, но я их не смотрел. Так что выбор у нас есть.

В том-то и дело, что с шипами и в Москве полно. А вот нешипованных очень мало. Я искал именно их.

Ссылка на комментарий

А индекс нагрузки кто какой брал??? 99 хватает?

Если кто разбирается, подскажите, какие из этих размеров мне можно взять с учетом рекомендаций в книге по эксплуатации. Там сказано,что на 18 зимой нельзя,а кто-то из форумчан сказал,что можно...

235/55/18 99

235/60/18 107

225/60/18 100 т.е. меня интересует,если они поуже будут и повыше -допускается,не будут "плавать" или еще что-нибудь в этом роде?

Ссылка на комментарий
А никто не пробывал ездить на родной резине? Я живу в городе, мне шипы конешно не очень нужны, а для тех кто хочет покупать не шипованную - шило-на-мыло. В выходные специально опробывал разные виды дорог и заснеженности, отлично кумха держит. + полный привод и всякие системы разные. Не вижу честно говоря смысла переплачивать. Тока если с точки зрения психологии, для собственного спокойствия :)/>/>
Ссылка на комментарий
Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в составе летней резины, компоненты подобраны так, что начиная от 5-7 градусов тепла и ниже, (т.е. как и происходит у нас по мере наступления холодов, температура бывает опускается и до -30), шина становится "дубовее". Она теряет свойства сцепления с покрытием, и чем холоднее, тем хуже. А в зимней резине как раз наоборот, при температураз выше 5 гр тепла, она слишком мягкая и липучая, а вот ниже - самое то. Вы наверняка пробовали при температуре в районе 0 (+-5гр), а что будет при -10, -20? На асфальте будете как на конках. И по городу я бы не сказал, что шипы не нужны. Разве редко перед светофором у нас бывает гололед? Да сколько угодно, подъезжаешь к перекрестку и видишь сплошной лед, накатаный и отшлифованый до блеска шинами. Про рисунок протектора думаю излишне говорить, особенно на "каше" из подтаявшего снега, что тоже в городе не редкость, после снегопада и песочка с солью или другого реагента. В общем - кто ощутил помощь от шипованой зимней резины, и именно в критической ситуации, тот в жизни больше ездить на летней зимой не будет. Разница просто ограмна, поверьте.
Ссылка на комментарий
Василич, Вам будет дешевле взять обычные железяки на 16" с колпаками и резину на нее. И правильней. 16" - в начальной комплектации по стандарту идут. Но тут с гарантией не знаю как получится, у них только родные диски признаются. А сколько штамповка от опеля будет стоить - не знаю.
Ссылка на комментарий
Василич, Вам будет дешевле взять обычные железяки на 16" с колпаками и резину на нее. И правильней. 16" - в начальной комплектации по стандарту идут. Но тут с гарантией не знаю как получится, у них только родные диски признаются. А сколько штамповка от опеля будет стоить - не знаю.
Да, я так изначально и хотел(стальные на зиму) и в салоне также сказали... Но где такой точно размер(болтов,отверстий вылета ну и т.д.) найти -нет их! Я поздно понял,что подарок в виде 18 дисков только подарок проблемы... Стальных родных,как я понимаю,просто не существует в природе,иначе были бы в салоне,как говорится на самых дешевых комплектациях. Нет,если кто может предложить вариант -не откажусь.
Ссылка на комментарий
Поищи по форуму в разделе Колеса, вроде проскакивало про размер болтов и т.д.
Да я помню,записал,но предложений в интернете просто нет таких,понимаешь... :)/>/>
Ссылка на комментарий

В МВО мне померили:

5x114.3

 

Сам померил - 5x114,5 но не 5x115 (погрешность в + 0.2 я допускаю, но в -0,5 нет)

Хотя, лучше посмотреть, что написано на дисках(на штамповках! R16)

Ссылка на комментарий
На всякий случай отчитаюсь, может кому поможет... Купил зимние Bridgestone Ice Cruiser 5000 (шипы) Проехал 500 км, в принципе впечатления не очень. Шумноваты... Да и вообще ход не очень понравился. До этого на прошлой машинке ставил Continental Winter Viking 1 - очень доволен был.
Ссылка на комментарий
Я себе Gislaved NF3 поставил, шуму вообще не заметил (почти). А хотел тоже Bridgestone Ice Cruiser 5000 взять, продавец отговорил, да и отзывы в инете почитал.
Ссылка на комментарий

Изначально хотел ставить Хаку 5 СУВ

Ибо всегда был приверженцем Нокиан.

 

НО

 

Всю шипованную резину (Nokian) до 17-го радиуса включительно делают теперь на заводе под Питером. Вроде бы всё должно быть нормально. Ан нет - наши и тут "постарались". Технология финская, оборудование финское, а вот все материалы - наши. Очень много нареканий на качество резины (корд). У меня друг работает манагером на том заводе. Говорит за сезон 2006/07 было очень много рекламаций((((.

 

В итоге поставил себе Гиславед НордФрост5. Шумит поболее чем Хака 4, но вообще доволен.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю со штамповкой никто машину не купил? Да,я заходил на немецкий сайт,как рекомендовали,но там с вылетом у штамповки что-то не так- вроде 6J*16 ЕТ40,а здесь кто-то писал,что ЕТ 46 у дисков 16,17 или это касается литых? Плохо,что в наши беседы МОДЕРАТОР не привлекает профессионалов... тыкаемся... модель новая и наработок нет...
Ссылка на комментарий
Купил диски 225/70 R16 ЕТ45 5х115 (диски мерили прямо в магазине), размер (215/70 R16)который был написан в инструкции не нашел
Не знаю как бы ты не слетел с гарантии-уточни лучше. И очень прошу сообщи срочно где взял,а то я ухожу с сайта...Спасибо!
Ссылка на комментарий
Если честно, то когда брал мне сказали, что это последние 4 диска, они у них лежали долго их не кто даже не спрашивал, так что их там уже нет. А обзвонил почти всю Москву, думал уже, что не возьму.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...