Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор шин!


Рекомендуемые сообщения

Я в понедельник на дачу ездил ещё на летней резине. На кануне прошел ледяной дождь, а на выезде подъем градусов 30-35. Подняться не смог. Пришлось крюк в объезд давать. Благо, что есть другая дорога. Липучки то же не спасли бы. Так что только шип!

Ссылка на комментарий

Я в понедельник на дачу ездил ещё на летней резине. На кануне прошел ледяной дождь, а на выезде подъем градусов 30-35. Подняться не смог. Пришлось крюк в объезд давать. Благо, что есть другая дорога. Липучки то же не спасли бы. Так что только шип!

Не ездил на липучке, а шипы шумят уж сильно... Надо было на липучке проверить, самой последней :)

Ссылка на комментарий

Что лучше - Ёкогама Айс Гард 35 или Нокиан Хаккапелита спорт утилити 5?

 

ПС: сейчас стоит Хакка. Планирую поставить Ёку.

Изменено пользователем Виталий74
Ссылка на комментарий

Ну собственно, отчитаюсь.

Стояла Хакка 5 2007 года выпуска, с грыжами и потрескавшимся кордом. Ехала горками, но тормозила на любом покрытии.

Поставил Ёку айс гард 35. Наконец-то почувствовал, что дороги наши ровные (а я думал, криво асфальт положили). Но....  тормозить на льду категорически отказывается. По снегу гребёт и тормозит на ура, гребенка, колея, всё ни по чём. Пока не заехал на лёд и не решил оставновиться. Работают всё 4 абс, а толку-то?

В общем, с первым дтп меня. Хоть и не сильно, но обидно всё равно. Отдал тыщу и разъехались, а на душе - осадок.

Изменено пользователем Виталий74
Ссылка на комментарий

ух, сочуствую. У нас пока благодать, солнышко и сухой асфальт.

Вы чуть позже будете со своих горочек скатываться и паровозики собирать!

Ссылка на комментарий

 

ух, сочуствую. У нас пока благодать, солнышко и сухой асфальт.

Вы чуть позже будете со своих горочек скатываться и паровозики собирать!

 

Да, у нас обычно в период 7-11 ноября первый внезапный ахтунг.

Причём, все прекрасно знают, что он (ахтунг) обязательно будет, но всё равно внезапный )

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Что лучше - Ёкогама Айс Гард 35 или Нокиан Хаккапелита спорт утилити 5?

 

ПС: сейчас стоит Хакка. Планирую поставить Ёку.

 

Ну собственно, отчитаюсь.

Стояла Хакка 5 2007 года выпуска, с грыжами и потрескавшимся кордом. Ехала горками, но тормозила на любом покрытии.

Поставил Ёку айс гард 35. Наконец-то почувствовал, что дороги наши ровные (а я думал, криво асфальт положили). Но....  тормозить на льду категорически отказывается. По снегу гребёт и тормозит на ура, гребенка, колея, всё ни по чём. Пока не заехал на лёд и не решил оставновиться. Работают всё 4 абс, а толку-то?

В общем, с первым дтп меня. Хоть и не сильно, но обидно всё равно. Отдал тыщу и разъехались, а на душе - осадок.

Расскажи, когда успел.. в 7 еще хака а в 11 уже отчет об ёке...

Ссылка на комментарий

 

 

Липучка может и хороша. но в том же Владике я лучше бы 2/3 зимы по асфальту шипами цокал, нежели по тем обледеневшим горкам на липучке хотя бы пару дней гарцевать :)))

 

Неистово плюсую. Но недорогая новая шиповка пропала, а б/у я не хочу. Скрипя зубами, купил липучку ) До этого много лет ездил на шипах

 

Думаю, что Владик подходит для теста, как нельзя лучше :D

Обязательно отпишите, какие ощущения от липучки и шипов на ваших горках...

Ссылка на комментарий

Расскажи, когда успел.. в 7 еще хака а в 11 уже отчет об ёке...

 

И курить через неё неудобно.

Мне бесплатно отдавали, не взял.

Когда курнешь, еще и не такое успеешь...

Ссылка на комментарий

Что лучше - Ёкогама Айс Гард 35 или Нокиан Хаккапелита спорт утилити 5?

 

ПС: сейчас стоит Хакка. Планирую поставить Ёку.

У меня нокиа стоит, я в полном восторге, не шумят и едут отлично
Ссылка на комментарий

..Расскажи, когда успел.. в 7 еще хака а в 11 уже отчет об ёке...

 

А чего там успевать-то? В нашей маленькой деревушке.

Позвонил продавцу, посмотрел шины, забрал, сразу на шинку (заодно три диска поправили), обули и домой.

Всё отлично, вот только перед самим домом лёд оказался. Я по тормозам, а она грит - хер тебе, у меня абс есть! Ну и докатился до бампера хюндая.

Делов-то, умеючи, раз два и обчёлся ))

...У меня нокиа стоит, я в полном восторге, не шумят и едут отлично

 

У меня тоже нокиа стояла. Но старая она была. Корд потрескался на 3-х колёсах, одно овалом стало, плюс грыжи на паре колёс. Короче, не езда была, а одно мучение.

Ссылка на комментарий

да лучше всю зиму цокать чем один раз с горки задом скатиться..

Вот итоге и получается, что у немцев срок службы дорожной разметки пять лет, а в России такой же срок службы у асфальта.

Ссылка на комментарий

Тогда неплохо бы сравнить состав асфальтовой смеси, реальную технологию укладки и количество недвижимости дорожников в испании. Много что можно сравнить.

Про обработку дорог выездов и дворов тоже можно вспомнить.

А то получается - это играем а здесь - рыбу заворачивали.

Ссылка на комментарий
Vyatti в Нижнекамске дешёвые и толковые.
Ссылка на комментарий

Тогда неплохо бы сравнить состав асфальтовой смеси, реальную технологию укладки и количество недвижимости дорожников в испании. Много что можно сравнить.

Про обработку дорог выездов и дворов тоже можно вспомнить.

А то получается - это играем а здесь - рыбу заворачивали.

Дело не в технологии. В Латвии, например, новые дороги делают по тем же технологиям, что и в Германии. Но здесь разрешены шипы и в местах разгона и остановки есть колеи, характерные для легковых машин. А колеи это опасность аквапланирования летом, они плохо прочищаются зимой и в конце концов это пробки во время замены асфальта. И всё это благодаря водителям, желающим зимой шуршать шипами по асфальту.

Ссылка на комментарий

Я про реальные технологии при строительстве. По бумагам у всех все одинаково, но у кого асфальт долго служит а у кого раньше снега сходит.

Желание пошуршать шипами тоже приходит не на ровном месте. Ну и шипы шипам рознь..

Ссылка на комментарий

 

Тогда неплохо бы сравнить состав асфальтовой смеси, реальную технологию укладки и количество недвижимости дорожников в испании. Много что можно сравнить.

Про обработку дорог выездов и дворов тоже можно вспомнить.

А то получается - это играем а здесь - рыбу заворачивали.

Дело не в технологии. В Латвии, например, новые дороги делают по тем же технологиям, что и в Германии. Но здесь разрешены шипы и в местах разгона и остановки есть колеи, характерные для легковых машин. А колеи это опасность аквапланирования летом, они плохо прочищаются зимой и в конце концов это пробки во время замены асфальта. И всё это благодаря водителям, желающим зимой шуршать шипами по асфальту.

 

 

не знаю, как в Латвии и в Дойчленде, но когда едешь по М2 на Москву, почему то колея именно в средней полосе! или второй с лева! Как так?

Что фуры легче, чем легковые? Да и в МО тоже заметил, что колея именно на средней полосе.

Положили якобы новый асфальт в тул.обл, так едешь как на волнах, это WTF что вообще, кто это принимает? При чем асфальт какой то, через чур гладкий, не комфортно. Так и бросили половину дороги, знаки оставили, чтобы штрафовать...

 

В общем, последний раз объясните мне.

Диски родные на 19, стоят под 225 или 235 шины? 19 / 235 / 55 подойдут?, вижу что многие ставили такие, но лучше перебдеть :) Колейность на какой ширине будет менее заметна?

 

Хочу брать ContiVicking Contact 7 фрикционную

Ссылка на комментарий

post-5638-0-11724200-1572711459_thumb.jpg

 

 

 скоро платить будем за использование шипов  ))))) или штрафы прихоить будут  

 

блин забыл наклейку шипы прилепить .....))))))))))))))))))))))))

 

пс ШИПЫ НАШЕ ВСЁ!  )))))

Ссылка на комментарий

attachicon.gif71905708_426834574896124_9161910518127714305_n.jpg

 

 

 скоро платить будем за использование шипов  ))))) или штрафы прихоить будут  

 

блин забыл наклейку шипы прилепить .....))))))))))))))))))))))))

 

пс ШИПЫ НАШЕ ВСЁ!  )))))

Сейчас наклейка Шипы не нужна! :D:

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

не знаю, как в Латвии и в Дойчленде, но когда едешь по М2 на Москву, почему то колея именно в средней полосе! или второй с лева! Как так?

Что фуры легче, чем легковые? Да и в МО тоже заметил, что колея именно на средней полосе.

Положили якобы новый асфальт в тул.обл, так едешь как на волнах, это WTF что вообще, кто это принимает? При чем асфальт какой то, через чур гладкий, не комфортно. Так и бросили половину дороги, знаки оставили, чтобы штрафовать...

 

В общем, последний раз объясните мне.

Диски родные на 19, стоят под 225 или 235 шины? 19 / 235 / 55 подойдут?, вижу что многие ставили такие, но лучше перебдеть :) Колейность на какой ширине будет менее заметна?

 

Хочу брать ContiVicking Contact 7 фрикционную

235/55/19 встают нормально. Использую конти icecontact 1ое и в этом сезоне 3е поколение. Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...