Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор шин!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. А как насчёт этих. Какие мнения?

Шины Kumho WinterCraft SUV ice WS31 235/55 R18 104T XL, шип

Изменено пользователем MATALAL
Ссылка на комментарий

весь моск вспотел пока читал обзоры. умом понимаю что пирелли шип будет держать и ехать, но и шуметь будет много сильнее всех (два дня на всесезонке езжу, шумит сильнее данлопа, в общем то терпимо). посему склоняюсь к нордману 7.

и сильно не радует что наш размер - 235/55-65/17-18 ваще на тестах не встречается..

Ссылка на комментарий

Всем привет. А как насчёт этих. Какие мнения?

Шины Kumho WinterCraft SUV ice WS31 235/55 R18 104T XL, шип

Да фигня эти что Kumho Wi31 или SUV WS31, что в обличье Marshal. Не умеют они ни шиповку не фрикционку делать, во всех тестах на последних местах, хуже только Nexen и китайцы, и то не все. За эти деньги только если Formula Ice - крепкий такой середнячок или поэкспериментировать и взять новую модель Cordiant Snow Cross 2 SUV , потом поделиться с форумчанами впечатлениями.
Ссылка на комментарий

Формула - вторая линия от пирелли. Оные насколько я понял хорошо едут, тормозят но и шума от них предостаточно.

И самое печальное - все делается у нас. То есть об натуральном каучуке можно не вспоминать. И тесты трехлетней давности всерьез не принимать. Состав смеси другой, твердость резины другая и на морозе соответственно все тоже не совсем как пишут.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Посмотрите на Hankook. Себе взял RW08. Made in Korea. Мягкие, тихие, гребущие. Ездил на них в Польшу в том году на НГ. попал там в адские снегопады. Приходилось объезжать многих не то что по обочине, а аж по целине. Они ж там все на лете+цепи ездят...
Ссылка на комментарий
Я езжу на виатти Боско эсти , сделанные в нижнекамске. Для не суровой зимы - само то. И цена сладкая.
Ссылка на комментарий
Из недорогих шипованных на Экспролера взял Йокогаму иг65 265/60/18. Делают шины у нас, шипы от поставщика Континенталя. По тестам намного лучше предыдущей модели. Посмотрю как будут ходить.По шуму на уровне 3его Континенталя, только дешевле на 40 процентов.
Ссылка на комментарий

Посмотрите на Hankook. Себе взял RW08. Made in Korea. Мягкие, тихие, гребущие. Ездил на них в Польшу в том году на НГ. попал там в адские снегопады. Приходилось объезжать многих не то что по обочине, а аж по целине. Они ж там все на лете+цепи ездят...

 

Забавно, т.е шипы запрещают, а цепи пожалуйста  :D: , могли бы, хотя бы соседям скидки на это делать...

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
На цепях никто в здравом уме по асфальту не поедет. А на шипах, как у нас, пожалуйста. Разметка сразу отковыривается
Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрите на Hankook. Себе взял RW08. Made in Korea. Мягкие, тихие, гребущие. Ездил на них в Польшу в том году на НГ. попал там в адские снегопады. Приходилось объезжать многих не то что по обочине, а аж по целине. Они ж там все на лете+цепи ездят...

Забавно, т.е шипы запрещают, а цепи пожалуйста :D: , могли бы, хотя бы соседям скидки на это делать...

Ага. Причем легко так тормозят у подъема и давай монтировать цепи, создавая пробку. Хотя, в горных местностях есть спецкарманы для обувания цепей. Но многие надеются на "польский" авось, и обувают их уже когда не смогли подняться
Ссылка на комментарий

Коллеги, вопрос по шинам. 

Есть уставшие 235/55R18, есть предложение по покупке хороших 255/55R18.

Я прекрасно знаю, что они хорошо встают и ничего не шоркают.

Но вопрос к тем кто менял именно в таком виде размерность - насколько изменяется управление, послушность, колейность?

 

Например, на собственном опыте знаю, что 235/60R18 ведут себя хуже, чем 235/55R18. 60 почему-то хуже реагируют на колею, чем 55.

Был у кого опыт? Поделитесь?

Ссылка на комментарий

 между 55 и 60 -м профилем по колейности разницы не ощущаю при ширине колеса 235. 

по мягкости и внешнему виду 60 профиль однозначно лучще.!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил и поставил  вчера божественный Триангл.

Всего 15 тысяч за комплект новой резины 235/55/19.

Ссылка на комментарий

и в чем божественность?

Ходят слухи, что данное великолепие производят девственночистые монахи у подножий великой горы Тайшань!

 

Ссылка на комментарий

был опыт с этой резиной. Брал ее кажется в 2013 году на Рено Меган. опыт - положительный. После родного (турецкого) Bridgestone B390 просто небо и земля. Сейчас наверное они еще спрогрессировали. 

а на Антаре катал Kormoran (Tigar) summer suv - так вообще доволен был. Так она по стоимости была на уровне китая

Ссылка на комментарий

и в чем божественность?

Да это владивостокский мем ) У нас, как смена сезона, так на владивостокской ветке Дрома баталии: что лучше - новый Китай или Япония года этак 15-го с 10% износом, благословенная самим императором ))

В общем, покатал вчера по трассе,  очень приятная резина (Трианг первый раз купил), тихая, к управляемости вообще никаких вопросов. Но это чистый асфальт, посмотрим, что будет, когда снег выпадет.

Вот такая 4051378885.jpg

 

есть надпись "Engineering in Finland" )))

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

по ходу китаезы добрались и до реплик шин! уж очень рисунки напоминают :D Антара во Владике, забавно...

 

В общем, что лучше из Фрикционок Конти Викинг 7 или Хака R3?

Какие фрикционки на 19 самые легкие и надежные?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

ну как

 

Как это, чтобы были легкие и надежные?

ну как... легко... из титана  :D: будут легкие и надежные...

Ссылка на комментарий

 

есть надпись "Engineering in Finland" )))

 

 

Ага, с учетом того что финны к себе зимой машины без шипов не пускают :)))) Во всяком случае несколько лет назад так было.

Липучка может и хороша. но в том же Владике я лучше бы 2/3 зимы по асфальту шипами цокал, нежели по тем обледеневшим горкам на липучке хотя бы пару дней гарцевать :)))

Ссылка на комментарий

 

 

есть надпись "Engineering in Finland" )))

 

 

.

Липучка может и хороша. но в том же Владике я лучше бы 2/3 зимы по асфальту шипами цокал, нежели по тем обледеневшим горкам на липучке хотя бы пару дней гарцевать :)))

 

Неистово плюсую. Но недорогая новая шиповка пропала, а б/у я не хочу. Скрипя зубами, купил липучку ) До этого много лет ездил на шипах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...