Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор шин!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужен совет.Только купил машину, и встал вопрос с выбором покрышек.Сейчас зима,гололед, за машину страшно.Думаю купить шиповки,но друзья говорят, шиповки на московских дорогах не нужны т.к. сотруться все на асфалььте.Но я вроде читал что шиповкам асфальт не страшен.Что вы можете сказать по этому поводу....может есть знающие люди....Или может вообще не покупать шиповки, а купить что нибдь другое.....Слышал про какие то липучки, но вообще понятия не имею что это такое.Срочно нужен ваш совет по этому поводу....
Ссылка на комментарий
Именно, как универсальные во многом демисезонные я бы для таких машин как Антара рекомендовал бы Мишлен, по сухой и влажной трассе, Бридж Стоуну нет равных, так что выбор за вами. Помните только, что от того, во что обута машина зависит безопасность движения на дороге в любой сезон и погоду!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тут узнал что у шин то куча параметров!

Вот вы какие покупаете то? Какие оптимальней?

 

1. Шины какой фирмы вы предпочитаете:

-Nokian

-Good year

-Bridgestone

-Yokohama

-Michelin

-Fulda

-Medeo

-Kumho

-другие

 

2. по грузоподъемности:

-от T70 до Т86???

 

3.по индексу скорости:

-R(170 км/ч)

-S(180 км/ч)

-H(210 км/ч)

-T(190 км/ч)

-V(240 км/ч)

 

4. По конструкции:

-диагональные

-радиальные

 

5.по направлению вращения:

-шины,кт вращаются полько по направлению

-шины,кт без разницы,как и на каком колесе вращаться

Ссылка на комментарий

я вот лично первый раз слыщу про 3.по индексу скорости:

-R(170 км/ч)

-S(180 км/ч)

-H(210 км/ч)

-T(190 км/ч)

-V(240 км/ч)

 

Это может для спорта шины? На дороге то какая разница... и думаю не влияют они не на че..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Про Астровскую Тупанзу, например, легенды ходят..

Очень многие сразу же переобуваются... В общем-то, Опель здесь ни при чем.. зависит от изготовителя. На Астре-Бриджстоун, как минимум.. может, что-то еще есть..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Штатная резина на Антаре - Kumho Radial 798 Plus 235/60 R17.

Производитель Kumho Корея.

Тип - летняя (По инфе с сайта Kumho.com) , но с большим количеством ламелей и довольно мягкая ( Hа наших сайтах значиться как всесезонная).

Рекомендуемое давление в шинах - 2.1

В качестве зимней резины разрешается использовать еще один размер 235/65 R17.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
В авторевю есть тест зимних шин, порядка 20 типов. Первое место естественно Nokia 5, но только за счет проходимости по снегу. А по асфальту у нее из 10 всего 7 баллов... И очень шумная. Мишлен икс-айс норд шипованая на втором месте, по асфальту у нее 8 баллов, и она тише нокии. Континенталь викинг 2 на третьем, асфальт еще лучше, шум еще меньше. Так что выбирайте, кому где ездить больше придется и вообще, чего хотите от резины. По мне, при езде 90% по городу, вторые две больше нравяться, и цена ниже. Хотя у самого стояла нокия 4 на предыдущей машине, был доволен очень. Вот такая ситуация, сижу и думаю что теперь брать...
Ссылка на комментарий
В авторевю есть тест зимних шин, порядка 20 типов.

Я думаю, что все эти тесты заказные. Так что ориентироваться надо только на собственный опыт, и испытывать, испытывать...

Ссылка на комментарий
Я думаю, что все эти тесты заказные. Так что ориентироваться надо только на собственный опыт, и испытывать, испытывать...

Нет, далеко не все тесты заказные. Тем более, когда учавствует такое количество претендентов. Заказные бывают, когда кого то одного расхваливают в статье. И от издания зависит, авторевю думаю не заслужило себе звание "заказуха". Тем не менее - все бывает, так что выбор естественно за нами.

Ссылка на комментарий
Вот такая ситуация, сижу и думаю что теперь брать...

 

И что, такой большой выбор? Я обзвонил пять-шесть интернет-магазинов, везде нужного размера была только дорогущая Хака-5... и в одном - Йокогама. Вот и весь выбор...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...