Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автоновости


Рекомендуемые сообщения

Вот вам господа статистика заморского ТО. Opel и здесь рулит :blink:/> Глядя на статистику 1997 года можно сказать, что раньше Опеля собирали лучше. Пример моя Астра 97 года, до сих пор в стою, а с Корсой 2006 и с Антарой 2007 из сервиса не вылезаю :angry:/> .

Вот ссылка

http://auto.mail.ru/article.html?id=30576

Это всего лишь статистика по государственному техосмотру. Его можно не пройти из-за сгоревших лампочек, лысой резины, отвалившегося номерного знака, высокого уровня СО2 и т.д.

Так что это совсем не показатель качества автомобиля.

Ссылка на комментарий
Это всего лишь статистика по государственному техосмотру. Его можно не пройти из-за сгоревших лампочек, лысой резины, отвалившегося номерного знака, высокого уровня СО2 и т.д.

Так что это совсем не показатель качества автомобиля.

Вы сами верите в то что написали. Я нет. Я на своей Антаре точно сам не пройду ТО в следующем году. Опять ржавеет задняя дверь после гарантийной перекраски у ОД :angry:/> . Хотя есть все штампы о ТО и.т.д. Но бьют как говорится не по паспорту.

Ссылка на комментарий
Вы сами верите в то что написали. Я нет. Я на своей Антаре точно сам не пройду ТО в следующем году. Опять ржавеет задняя дверь после гарантийной перекраски у ОД :angry:/> . Хотя есть все штампы о ТО и.т.д. Но бьют как говорится не по паспорту.

Я достаточно прожил в Великобритании, чтобы иметь представление о том, как британцы относятся к своим машинам. Большинство из них вообще понятия не имеет как устроен автомобиль. Они себе не вообще не забивают голову всякой ерундой, типа требованиями к прохождению ГТО. Надо проходить? Поехал, не прошел, получил список неисправностей. О! Оказывается нельзя ездить со сгоревшей лампой. Поехал в СТО, заменил, прошел со второго раза. Память у них очень короткая, и на следующий год он даже помнить не будет про лампочки и опять поедет "с ходу" без подготовки.

 

Вас не удивил, например, Ford Transit на первом месте? Все очень просто - популярный дешевый коммерческий автомобиль. Во многих районах городов движение большегрузных автомобилей запрещено, поэтому перевозить грузы можно только на автомобилях типа Ford Transit. Подавляющее большинство принадлежит мелким и средним фирмам, которые насилуют их в хвост и в гриву и экономят каждый фунт. Первое место, как результат такого отношения.

Renault Megane? Наверняка есть какая-то детская болезнь, которая вылезает у всех и не дает с первого раза пройти ГТО.

 

Так что данный список имеет очень отдаленное отношение к качеству автомобилей.

Ссылка на комментарий
Вот вам господа статистика заморского ТО. Opel и здесь рулит :blink:/> Глядя на статистику 1997 года можно сказать, что раньше Опеля собирали лучше. Пример моя Астра 97 года, до сих пор в стою, а с Корсой 2006 и с Антарой 2007 из сервиса не вылезаю :angry:/> .

Вот ссылка

http://auto.mail.ru/article.html?id=30576

При этом Астра практически на одном уровне с Тойтой Авенсис. Только вот судить о качестве сборки авто по статистике отказов при прохождении ГТО весьма сомнительно. Ну, а о том, как и из чего Опели собирали раньше существует куча анекдотов. При желении покопавшись в Интернете можно найти кучу подобных рейтингов надежности по статистике техосмотров. При это рейтинги могут быть прямо противоположными в зависимости от страны, где они составлялсь и статистика какой страны учитывалась. При этом еще важно знать, по каким причинам техосмотр не был пройден, а не только процент машин, его не прошедших. Твоя Астра 97 года был куплена тобой а 1997 году или позже? Если позже, то есть ли у тебя история посещения СТО ее первым хозяином в первые три года экплуатации?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
При этом Астра практически на одном уровне с Тойтой Авенсис. Только вот судить о качестве сборки авто по статистике отказов при прохождении ГТО весьма сомнительно. Ну, а о том, как и из чего Опели собирали раньше существует куча анекдотов. При желении покопавшись в Интернете можно найти кучу подобных рейтингов надежности по статистике техосмотров. При это рейтинги могут быть прямо противоположными в зависимости от страны, где они составлялсь и статистика какой страны учитывалась. При этом еще важно знать, по каким причинам техосмотр не был пройден, а не только процент машин, его не прошедших. Твоя Астра 97 года был куплена тобой а 1997 году или позже? Если позже, то есть ли у тебя история посещения СТО ее первым хозяином в первые три года экплуатации?

На Астре я ездил с 2003г. Все ТО и сервисная книжка были при ней. Из них я и узнал, что белорусы при продаже свинтили 100000 км. На спидометре тогда было 1200000. В книжке и на шильдиках 220000. Сейчас 2600000. И вот только последний год начала потихоньку ржаветь. Так то вот и Вам Опель.

Ссылка на комментарий
На Астре я ездил с 2003г. Все ТО и сервисная книжка были при ней. Из них я и узнал, что белорусы при продаже свинтили 100000 км. На спидометре тогда было 1200000. В книжке и на шильдиках 220000. Сейчас 2600000. И вот только последний год начала потихоньку ржаветь. Так то вот и Вам Опель.

Так вот все проблемы с этой Астрой и были устранены в течение первых трех лет ее эксплуатации тем самым ее хозяином, от которого тебе досталась сервисная книжка. При этом не надо рассказывать, что ничего в подвеске этой Астры менять не приходилось...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
На Астре я ездил с 2003г. Все ТО и сервисная книжка были при ней. Из них я и узнал, что белорусы при продаже свинтили 100000 км. На спидометре тогда было 1200000. В книжке и на шильдиках 220000. Сейчас 2600000. И вот только последний год начала потихоньку ржаветь. Так то вот и Вам Опель.

тут с нулями никто не ошибся?2600000км. думаю астра не проедет за 7 лет

Изменено пользователем ярослав
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

http://carobka.ru/news/lada/16284.html

 

Не жигули а просто бомба .Сначало подумал что розыгрыш , потом посмотрел точно прикол.

Ссылка на комментарий

http://carobka.ru/news/lada/16284.html

 

Не жигули а просто бомба .Сначало подумал что розыгрыш , потом посмотрел точно прикол.

 

http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2010/11/opel-ampera-2011.jpg

 

+

 

http://www.057info.hr/images/vijesti/orginal/predators_reboot_2_1269277744.jpg

 

=

 

http://carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0085/5127.jpg

Ссылка на комментарий

400?300Авторамблер

 

 

Первые шпионские фото нового Тихона.

По ходу дела слава эвока не дает покоя немцам. При этом он на 10 сантиметров длиннее Туарега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предполагается, что автомобиль будет оснащён гибридной установкой. Общая мощность бензинового V6 и пары электромоторов будет в пределах 415 л.с. Предполагаемое время разгона до "сотни" - 5.9 секунды, показатель расхода топлива - три литра на сто километров. Работа концепта чисто в электрическом режиме - 33 километра.

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Новости о DSG

 

"...очень плотным движением в азиатских мегаполисах, где надо часто менять передачи, а также с сильным загрязнением окружающей среды».....

Извините, до этого не знали, что машины еще и ездят, а не только на лужайке перед домом стоят...

"...неисправностями задних колес автомобилей, которые могли заблокироваться или даже отделиться от машины во время движения...."

Это вообще происки конкурентов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рассекречена цена новой комплектации Lada Granta

 

Рассекречена цена новой комплектации бюджетного седана «Гранта» с более мощным мотором.

По собственной информации «АвтоСреды», LADA Granta с новым двигателем 21127 объемом 1,6 л мощностью 106 л.с. будет стоить 405 900 рублей. Речь идет о комплектации «люкс» под индексом 21907-013.

В состав этой версии входят: подушки безопасности водителя и пассажира, противотуманные фары, противоугонная сигнализация с ДУ, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев ветрового стекла, парктроник, датчик дождя, система автоматического включения света фар, климатическая система, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Отметим, 106-сильный мотор будет доступен еще в одной комплектации «Гранты» - под кодовым обозначением 21907-015. Но цена этой модификации пока неизвестна.

Сроки появления «мощных» LADA Granta также не объявлены.

 

Все! Бегу записываться на крутой спорткар.

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий

Рассекречена цена новой комплектации Lada Granta

 

Рассекречена цена новой комплектации бюджетного седана «Гранта» с более мощным мотором.

По собственной информации «АвтоСреды», LADA Granta с новым двигателем 21127 объемом 1,6 л мощностью 106 л.с. будет стоить 405 900 рублей. Речь идет о комплектации «люкс» под индексом 21907-013.

В состав этой версии входят: подушки безопасности водителя и пассажира, противотуманные фары, противоугонная сигнализация с ДУ, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев ветрового стекла, парктроник, датчик дождя, система автоматического включения света фар, климатическая система, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Отметим, 106-сильный мотор будет доступен еще в одной комплектации «Гранты» - под кодовым обозначением 21907-015. Но цена этой модификации пока неизвестна.

Сроки появления «мощных» LADA Granta также не объявлены.

 

Все! Бегу записываться на крутой спорткар.

да ну зря иронизируете, Автоваз начал хоть что то делать и пытаться двигаться вперед. Фарш новой гранты неплохой, есть даже подогрев лобового стекла чего кстати нет у нас. Я конечно покупать не буду но в душе хочется пожелать успехов Автовазу и надеюсь что еще при моей жизни он наконец то станет достойным конкурентом иностранным брендам. ;)/>

Ссылка на комментарий

 

да ну зря иронизируете, Автоваз начал хоть что то делать и пытаться двигаться вперед. Фарш новой гранты неплохой, есть даже подогрев лобового стекла чего кстати нет у нас. Я конечно покупать не буду но в душе хочется пожелать успехов Автовазу и надеюсь что еще при моей жизни он наконец то станет достойным конкурентом иностранным брендам. ;)/>/>

 

Согласен с вами... Я помню когда покупал в салоне новую десятку в 2004 в качестве опций предлагались свечи "финвалл" и антикор, так что имеем какой-то прогресс!

Ссылка на комментарий

Хэтчбек Opel Astra OPC вышел в лидеры российского авторынка

 

19:33 31.05.2013

 

 

За первые шесть месяцев продаж с ноября 2012 по май 2013 года автомобиль Opel Astra OPC вышел на первое место на российском рынке среди заряженных хэтчбеков, говорится в официальном сообщении компании Opel. К сожалению, количество проданных автомобилей представители бренда пока не приводят, поэтому приходится верить на слово. Astra OPC оснащена 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива с крутящим моментом 400 Нм, обеспечивающим разгон до 100 км/ч за 6,0 с, Стоимость спортивного хэтчбека в России составляет 1 165 000 рублей в самое простой комплектации.

http://avtobizon.ru/foto/31.05.2013/fotoMax/opelastraopc-2_95938_b.jpg

Канеш порадуемся за машинку - но так беспардонно лукавить , не заявляя реальных цифр о количестве проданных машин , по крайней мере глупо ...

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий

Штрафы за проезд фуры по МКАД увеличились

 

10:35 01.06.2013

С 1 июня 2013 года штраф за передвижение крупнотоннажных грузовых автомашин по МКАД и в его пределах днем без пропуска вырос до 3 тысяч рублей. Водителям фур с максимальной разрешенной массой более 12 тонн запрещается въезжать в Москву с 6:00 до 22:00, передает агентство "Интерфакс".

 

С 1 июля 2013 года штраф за такое нарушение будет составлять уже 5 тыс. рублей.

 

На всяк случай если у кого , где-нить завалялся грузовик , будьте в курсе столица держит карман шире ...

Ссылка на комментарий

Opel приступил к реализации новой модификации Astra GTC

 

 

 

 

 

http://img.autorambl...g.php?id=136794

 

 

 

 

 

 

 

На европейском рынке стартовали продажи трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC с новым бензиновым силовым агрегатом семейства SIDI Turbo.

"Трехдверка" Astra GTC укомплектована 1.6-литровым турбированным двигателем, аналоги которого входят в состав гаммы моторов пятидверного хэтчбека, седана и универсала Opel Astra. Силовая установка с искровым зажиганием и технологией прямого впрыска топлива обладает мощностью 170 л.с. и имеет максимальный крутящий момент 260 Нм (280 Нм в режиме "overboost"). Новая модификация Opel Astra GTC доступна с шестиступенчатой механической коробкой передач и шестискоростным "автоматом".

С ручной трансмиссией хэтчбек разгоняется с места до первой "сотни" за 8,6 с. и развивает предельную скорость 219 км/ч. В комбинированном цикле на 100 км пробега автомобиль потребляет 6,1 л топлива, уровень выбросов вредных веществ в атмосферу не превышает 143 г/км.

В Германии стоимость Opel Astra GTC с 1.6-литровым агрегатом SIDI Turbo составляет €23 850.

Ссылка на комментарий
http://avtosreda.ru/...san-Terrano.jpg - Еще одно индийское чудо. Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий
Ну нарисован прикольно, думаю примерно так и будет. Ниссан любит соригинальничать с дизайном.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...