Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Авто для жены


S@va

Рекомендуемые сообщения

хмм на можно 1.2 зажигать?)))) была такая машинка у знакомого при включении кондея разогнаться оч проблематично. этого 1.2 в трассовом режиме оч не хватает для обгонов. для города мож и норм - много палива не сожрет))

Ссылка на комментарий

Раритеты тоже нрявятся.машина по деньгам подошла.а жена только по городу гоняет до работы и в магазин за мелочью.

Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий
Ну так у нас таких Корс уже практически нет. Корму D уже можно в раритеты переводить.
Ссылка на комментарий
У нас бегают еще.они недорого стоят.многие берут такие на зиму,чтобы свою дорогую машину зимой не убить.
Ссылка на комментарий

тут на днях видел новый меган 3 двери.... неплохо, чем то на gtc похож, катки конечно не 255 но все достойно, французы рынок начинают по полной завоевывать

Ссылка на комментарий
Незаметно как-то они его завоёвывают, там поди и двигатель 1,6 стоял? Как у спорткара...
Ссылка на комментарий

У меня жена сдала на права. Теперь претендует на моего Антарика ))) 

Думаю, что ей купить... Точно не новое, ибо без опыта пусть шишки набивает на БУ (да и ценник на новые зашкаливает) Маленькое совсем авто тоже не возьмешь, т.к. на дороге будут "зажимать". Кто что думает? Пока склоняюсь к 2-3 летнему корейцу (конкретно к Сиду) 

Могу предложить глянуть Гольф+ с двигателем 1.6 BSE (атмосферник, 110 лс). Немного крупнее гольфа, места побольше, задние сидения двигаются и складываются (хочешь - место, хочешь - багажник побольше). Двигатель по отзывам достаточно надежен, едет при этом нормально для такой машины. На такие Гольф+ ставили 6-ступку DSG с мокрыми сцеплениями (тоже без особых проблем с надежностью). Дорожный просвет хороший, больше, чем у ФФ-2, шли еще с пакетом для плохих дорог. И их, насколько помню, не собирали в России.

Ссылка на комментарий

 

У меня жена сдала на права. Теперь претендует на моего Антарика ))) 

Думаю, что ей купить... Точно не новое, ибо без опыта пусть шишки набивает на БУ (да и ценник на новые зашкаливает) Маленькое совсем авто тоже не возьмешь, т.к. на дороге будут "зажимать". Кто что думает? Пока склоняюсь к 2-3 летнему корейцу (конкретно к Сиду) 

Могу предложить глянуть Гольф+ с двигателем 1.6 BSE (атмосферник, 110 лс). Немного крупнее гольфа, места побольше, задние сидения двигаются и складываются (хочешь - место, хочешь - багажник побольше). Двигатель по отзывам достаточно надежен, едет при этом нормально для такой машины. На такие Гольф+ ставили 6-ступку DSG с мокрыми сцеплениями (тоже без особых проблем с надежностью). Дорожный просвет хороший, больше, чем у ФФ-2, шли еще с пакетом для плохих дорог. И их, насколько помню, не собирали в России.

 

На 1,6 никто ставить 6-ступую DSG не будет. Они шли либо на 1,8 турбо (BZB), либо на дизеля.

Ссылка на комментарий
Вполне может быть неправ насчет DSG, но на модели с двигателем 1.6 точно шли 6-ти ступенчатые АКПП.
Ссылка на комментарий

Это было давно, тогда ещё ставили Айсин. Теперь ставят DSG-7, которая координально отличается от DSG-6.

Единственно, что на Гольф Плюс из последних шли двигатели 1,8 турбо (170л.с.). Там я уже не знаю какие коробки ставили.

Ссылка на комментарий

А у меня Антара и есть авто для жены, правда последнее время оказывается, что салон "скушный" и сбоку горбатая, а так норм.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

месяц в поисках, условия: коробка только автомат и бюджет 500 тыров,  объездил кучу салонов, альтернативы солярису УВЫ нет,

 

а душа просит альфу-ромео, :D:  присмотрел тут на авито экземплярчик

но жена пока на уговоры не поддается :mad: одним словом мечтайте о великом, а майонез (гольфкласс) вас и так катать заставят))

post-11052-0-49131300-1477642406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я для той же цели присматриваюсь к бу корсе д 3-хдверной. Ценники гуманные, будет не сильно жалко.

с ребенком не удобно имхо, а так хороший аппарат. 

 

PS сейчас ситуация жизненная показала, что не нужна нам 2-ая машина в семье пока )

 

 

а душа просит альфу-ромео

несколько лет назад коллега ездила, но за 15 тыщ, ей перебрали движок (правда бесптано) и еще кучу всего по гарантии поменяли. После всего этого она продала свое авто.

Хотя внешне красивее на парковке авто не было. Машина - звезда инстаграмма была, фоткались все работники офиса ))

Ссылка на комментарий

с ребенком не удобно имхо, а так хороший аппарат. 

 

Да а че неудобного-то? Детское сиденье вперед поставил и алга.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...