Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Авто для жены


S@va

Рекомендуемые сообщения

У меня жена сдала на права. Теперь претендует на моего Антарика ))) 

Думаю, что ей купить... Точно не новое, ибо без опыта пусть шишки набивает на БУ (да и ценник на новые зашкаливает) Маленькое совсем авто тоже не возьмешь, т.к. на дороге будут "зажимать". Кто что думает? Пока склоняюсь к 2-3 летнему корейцу (конкретно к Сиду) 

Ссылка на комментарий

У меня жена сдала на права. Теперь претендует на моего Антарика ))) 

Думаю, что ей купить... Точно не новое, ибо без опыта пусть шишки набивает на БУ (да и ценник на новые зашкаливает) Маленькое совсем авто тоже не возьмешь, т.к. на дороге будут "зажимать". Кто что думает? Пока склоняюсь к 2-3 летнему корейцу (конкретно к Сиду) 

и сколько просят за сид?

Ссылка на комментарий

Сид? Нафиг эта пузотёрка нужна? Отдайте ей Антару или купите такую же.

Зачем в Москве (тем более живем в центре города) еще одна Антара? Вполне сойдет гольф класс.

Я вот жалею, что продал свою мазду 3, ей бы сейчас для опыта самый раз была.

 

и сколько просят за сид?

 

Цены сильно разнятся... Пытаюсь найти с рук от частников, но по факту попадаешь сразу на непонятные салоны типа ТЦ Москва. А так 550-620 за 13-15 год

Ссылка на комментарий

а есть ваще необходимость? мы с женой как-то по очереди ездим на антаре и о второй даже и не думаем, лишний гемор тока на голову

Ссылка на комментарий

Не, ну для центра Москвы вообще как минимум нужно Гелик брать)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

В 2011 году дочь закончила ФИНЭК. Подарили ей ФФ2. Брали новый в салоне в максималке (Титаниум). Через месяц расхерачила всю левую бочину. Не смогла спуститься с паркинга. Отремонтировали по КАСКО. Через пол года расхерачила всю морду. Неудачно выехала со двора. Благо была расширенная ОСАГО, а то бы пришлось доплачивать потерпевшему. Опять отремонтировали. С тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, ни одной царапинки. Машинка до сих пор как новая. Вчера прошел на ней очередное ТО, продиагностировал двигатель. Все в идеале. Только левую стойку стаба поменял за 1100 рублей. Само ТО обошлось в 5000 рублей. Сам с удовольствием езжу на Фордике. Только вот к даче грустно подъезжать. Конечно б/у обойдется по-дешевле в ремонте, но не в обслуживании, да и с новой машиной обращаются более аккуратно.

Ссылка на комментарий
Я конечно понимаю, что в нерезиновой дороги лучше нашего заМКАДья. Но для меня машина с просветом меньше 150мм уже пузотёрка и не стал бы рассматривать подобный вариант вообще. Это касается также последних Фикусов и Матрех. Поэтому и поменяли жене в своё время Корсу D на Антару, а Антару на Ксюху. И едет нормально и на дороги пофиг, как и на всяких джиповодов.
Ссылка на комментарий

а есть ваще необходимость? мы с женой как-то по очереди ездим на антаре и о второй даже и не думаем, лишний гемор тока на голову

Я работаю за МКАДом... На машине дорога на работу занимает мин 15-20 против "шерсти"

Без машины примерно 1.20-1.40. Т.е. без машины мне вообще никак. Ну а жене нужно то в поликлинику, то на работу, то на дачу. Не скажу что прям очень необходимо, но это сильно упростит нам жизнь.

Тут кстати приценился на счет ОСАГО. На Антару с женой ОСАГО будет почти 20 000 руб.. Блин я когда-то КАСКО за эти деньги мазде делал )))

 

А по теме кто-нибудь подскажет? Стоит ли французов смотреть? Ситроен, Пежо? Я к ним скептически отношусь, но может есть кто их эксплуатировал?

Подарили ей ФФ2. Брали новый в салоне в максималке (Титаниум). 

Новый не потяну, нужно в кредиты залезать, а этого совсем не хочется, не люблю я их.

А так ФФ рассматриваю, но есть нюансы, что ФФ, Мазду 3, Гольф  обычно эксплуатирует молодежь, которая любит зажечь на них. Поэтому не хочется купить БУ после какого-нибудь молодого гонщика.

Всю жизнь эксплуатировал "пузотерки", ни разу не столкнулся с проблемой в эксплуатации. Да были моменты где клиренс не давал объехать пробку по обочине или по полю. Но это не те проблемы ради решения которых обязательно нужно покупать паркетники.

Изменено пользователем S@va
Ссылка на комментарий

ФФ2 реально можно найти не убитый за разумные деньги. А если присматриваться к 1,6 на автомате, то тем более. На таком особо не погоняешь. Вот матрешки обычно укатанные. Кстати, обратите внимание на Короллу. То же достойный вариант.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

купите поло последних годов в хорошей комплектации. Очень маленький угол разворота.

есть багажник и рулится хорошо. Если мотор 1.6, то только не менее 100 лошадиных сил.

Ссылка на комментарий

как ни парадоксально степ вей неплохо себя показал, есть с автоматом, проблем по подвеске нет, бордюры не все но можно брать, салон правда не айс, но как вариант

Ссылка на комментарий

Солярис не даром из топа самых продаваемых не выходит, берите его.

Ссылка на комментарий
С нормальным просветом Астра Н, Гольфы, теже Веста и Рено, начиная с Логана и все его реинкарнации. Нафиг нужны францеги с их гиморным ремонтом. Смотрел Весту, очень достойно и не хуже Соляриса/Рио.
Ссылка на комментарий

имхо я бы свою жену на рено не посадил при такой возможности выбора. И да, веста есть у знакомого.

 

По поводу соляриса с таксистами общался, собственные наблюдения (присматривался),  плюс у кориша есть. А автолюбитель он еще тот, ваще не бережет.Тем не менее 3 год в эксплуатации, уже побитая вся такая, но в плане техники никаких сюрпризов.  Мне конечно тоже не нравится эта струящаяся струйня, но для девушки самое то.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

купите поло последних годов в хорошей комплектации. Очень маленький угол разворота.

есть багажник и рулится хорошо. Если мотор 1.6, то только не менее 100 лошадиных сил.

вот и мы сейчас жене выбираем машину

остановились на поло 1.6 авт

цены от 650 за простой

хотим хайлайн с круизом со скидками насчитали 765

рапид за эти деньги проще

 

французов не надо

Ссылка на комментарий

неделю назад моя жена по моей прозбе пересела с форда фиеста на опель сорса ц . 1.2  2004 год .машинка хорошая после антарика приколно на этой зажигалки гонять.я .доволен. :D: и жена тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...