Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор домкрата


Рекомендуемые сообщения

kudan01 сказал(а) 15 Окт 2014 - 17:43:http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/snapback.png

штатный домкрат - офигенный, высоко поднимает и довольно устойчив. 

для ремонта подходит, приопустить на нужную величину.  смазать его нужно хорошо сразу

и будет все нормально. 

подкатные - лажа. лежат в гараже 2 штуки, Антару поднимать не хотят. 

если уже брать в гараж, то что-нибудь профессиональное такое 

http://www.garo.ru/g...dElemFormat=gif

 

Неделю назад к нам пришла зима, пришлось переобуться. Опробовал новый подкатной домкрат - поднимает без вопросов. Что-то не так делал? Не совсем лажу купил?

И я понимаю, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", но на кой в гараже профессиональный домкрат, если 2-3 раза в год с задачами прекрасно справляется "любительский"?

Может, подъемник тогда уж, чего мелочиться?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Неделю назад к нам пришла зима, пришлось переобуться. Опробовал новый подкатной домкрат - поднимает без вопросов. Что-то не так делал? Не совсем лажу купил?

И я понимаю, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", но на кой в гараже профессиональный домкрат, если 2-3 раза в год с задачами прекрасно справляется "любительский"?

Может, подъемник тогда уж, чего мелочиться?

 

 

да я тоже о подъемнике думаю, а че постоянно чета над смотреть , крутить... проверять. ))) Подкатник три года юзаю, Ермак на 3 тонны вообще без проблем и поднимает и опускает нормально. А если взять на 2 тонны то и возить можно к тому же их в чемоданах выпускают ))

Ссылка на комментарий

я же написал, для нормального ремонта, это не на 2-3 раза поднять авто. 

я ремонтирую Антару всю сам. отдаю авто под сложный ремонт только проверенным годами людям.

на своей шкуре убедился, что когда авто приезжает на СТО, то сама машина там никому не нужна, 

там нужны только ваши деньги.... у каждого свой выбор, где ремонтиться.

2-х тонник после года эксплуатации мой сдувается под Антарой, как воздушный шарик.... :D:

 

я про то, что конструктивно домкрат сделан на Антаре нормально. 

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

я же написал, для нормального ремонта, это не на 2-3 раза поднять авто. 

я ремонтирую Антару всю сам. отдаю авто под сложный ремонт только проверенным годами людям.

на своей шкуре убедился, что когда авто приезжает на СТО, то сама машина там никому не нужна, 

там нужны только ваши деньги.... у каждого свой выбор, где ремонтиться.

2-х тонник после года эксплуатации мой сдувается под Антарой, как воздушный шарик.... :D:

 

я про то, что конструктивно домкрат сделан на Антаре нормально. 

На предыдущей странице выбирал себе домкраты, ромб взамен уставшего родного и гидравлику в гараж. Взял такой http://www.ulmart.ru/goods/366367 3 тонны, цена вполне, машину для переобувки поднял нормально. Насколько хватает времени, уверенности и инструмента, свои машины тоже делаю сам, еще и отцовскую ковыряю, но не все ремонты предполагаю отрыв от земли :)

Ссылка на комментарий

Я для замены колес на Антаре покупал гидравлический бутылочный от Alca на 10 т. В общем испытания прошли неудачно - домкрат обездвижился в верхней точке подъема. Не опускался, заклинил, пришлось сливать из него масло и отвозить на замену. Взял подкатной на 2 т. в чемоданчике. Прелесть какая! Замена колес на 2-х машинах превратилась в легкое удовольствие. Храню в гараже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот такой купил http://www.ulmart.ru/goods/366367 и резинку круглую для маленьких домкратов за 70 руб. Пробовал вчера в гараже, по одному колесу если поднимать то высоты подъема хватает с большим запасом, поднимать сторону целиком не пробовал. Да и еще, колесики передние все же узкие (хотя как и у всех не дорогих домкратов) и продавливают асфальт в гаражах, наверное буду подкладывать железку какуньть. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приволок вчера такой http://www.service-kluch.com/domkraty-gidravlicheskie-lebedki-tsepi/75040-domkrat-podkatnoi-3t-visokii-150-530mm-s-podstakannikom-150-530mm-detail Ценник хороший дали. Тяжеловат 20кг, может и к лучшему. Колеса металл.

Ссылка на комментарий
Я взял их домкрат на 2 тонны. Поднимает на 40 см плюс брусок на 10 см,переобулся на зиму с ним. Весит 12 кг, есть пластиковый чемодан, поселил его в багажнике, вплотную к спинке заднего сиденья
Ссылка на комментарий

вообще-то родной ромбовидный высоту имеет 40 см. кто-нибудь покупал в замену ему тоже ромбовидный?

Ссылка на комментарий

Пообщался с людьми, домкраты гидравлические мерзнут. Похоже жижа самая дешевая, надо менять на низкотемпературную.

Ps Шайбу резиновую прикупил отр линейки аэрлайн - крассная :D:  

Ссылка на комментарий

вообще-то родной ромбовидный высоту имеет 40 см. кто-нибудь покупал в замену ему тоже ромбовидный?

Антара тяжелая, по заданным параметрам подобрать можно, только все будет Китай.  Возможно надежней от какого нибудь БМВ Х5 поискать бу. Часто их владельцы только на шинке переобуваются.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

хочу заметить , что оригинальный домкрат домкратит не кромку, а площадки около нее...

вот тут кто-то резинку под подкатной покупал, может ссылку на нее подадите...

Ссылка на комментарий

http://static.anlas.ru/files/8a67ad8187/00/03/544e73d6bc.jpeg

У меня такая . Смотреть в поисковике; накладка резиновая на домкрат подкатной.

Ссылка на комментарий

хочу заметить , что оригинальный домкрат домкратит не кромку, а площадки около нее...

вот тут кто-то резинку под подкатной покупал, может ссылку на нее подадите...

AJS01 AIRLINE

Насадка на домкрат

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я купил гидро, трехтонник. сзади офигенно получается поднимать под рычаг поперечный в месте опоры пружины- три качка и колесо висит! А перед за площадку, но не через резинку а через фанеру

Ссылка на комментарий

не ожидал ,купив машину более чем за лям! еще надо домкрат искать и какие-то фанеры  или резинки покупать ,чтоб поднять машину самому  ! ну, Россия -тут все очень странно и не логично!

Ссылка на комментарий

не ожидал ,купив машину более чем за лям! еще надо домкрат искать и какие-то фанеры  или резинки покупать ,чтоб поднять машину самому  ! ну, Россия -тут все очень странно и не логично!

домкрат покупают те, кому необходимо самостоятельно менять колеса по сезону. Вот, смотри - у меня три машины в семье, сколько времени и денег нужно потратить на эту процедуру? Или проще - взял домкрат на 3 т, поднял машину, выкатил из гаража колеса, открутил/закрутил/поменял и всё.

Ссылка на комментарий

 

не ожидал ,купив машину более чем за лям! еще надо домкрат искать и какие-то фанеры  или резинки покупать ,чтоб поднять машину самому  ! ну, Россия -тут все очень странно и не логично!

домкрат покупают те, кому необходимо самостоятельно менять колеса по сезону. Вот, смотри - у меня три машины в семье, сколько времени и денег нужно потратить на эту процедуру? Или проще - взял домкрат на 3 т, поднял машину, выкатил из гаража колеса, открутил/закрутил/поменял и всё.

 

тем более - имея возможность содержать 3 машины ,и думать о смене колес во дворе с домкратом ,привлекая всю семью наверно! -это Россия ,извините ,ни логики ,ни практицизма ! 

Ссылка на комментарий

 

не ожидал ,купив машину более чем за лям! еще надо домкрат искать и какие-то фанеры  или резинки покупать ,чтоб поднять машину самому  ! ну, Россия -тут все очень странно и не логично!

домкрат покупают те, кому необходимо самостоятельно менять колеса по сезону. Вот, смотри - у меня три машины в семье, сколько времени и денег нужно потратить на эту процедуру? Или проще - взял домкрат на 3 т, поднял машину, выкатил из гаража колеса, открутил/закрутил/поменял и всё.

 

а как же балансировка?

Ссылка на комментарий

 

 

домкрат покупают те, кому необходимо самостоятельно менять колеса по сезону. Вот, смотри - у меня три машины в семье, сколько времени и денег нужно потратить на эту процедуру? Или проще - взял домкрат на 3 т, поднял машину, выкатил из гаража колеса, открутил/закрутил/поменял и всё.

 

 

а как же балансировка?

 

А что балансировка. Отбалансировал в конце сезона и положил колёса. Пришёл сезон, поставил их.

Ссылка на комментарий

 

тем более - имея возможность содержать 3 машины ,и думать о смене колес во дворе с домкратом ,привлекая всю семью наверно! -это Россия ,извините ,ни логики ,ни практицизма ! 

 

 

К сожалению это действительно России, когда приходит время смены колес то начинается массовый коллапс, сродни массового бедствия. Стоять целый день на замену колес в шиномонтаже - это сильно и только в России, тут нужно иметь или вынужденную ситуацию от которой никуда не деться или очень сильно себя любить.

Был у меня такой случай: Стоял я в очереди на шиномонтаж (вынужденная ситуация), простоял я два часа, передо мной стоял Q5 с двумя мужчинами (отец и сын), разговорились мы за жизнь и все такое. Выясняется, что они привезли колеса полностью в сборе для простой смены открутить/закрутить и еще у них рядом свой гараж с почти что своим "шиномонтажом", ну люди в жизни многого добились и поэтому им не влом оплатить чужую работу, все ок! Я им легко намекаю, что они в моих глазах с такой очередью реальные мазохисты и намекаю, что за штуку я им сам поменяю на этом месте прям сейчас, они переглянулись и отъехали в свой гараж, ровно через 10 минут они подъехали ко мне на новых колесах.... я еще простоял в очереди два часа.

Ссылка на комментарий

когда по осени менял колеса чуть не дал слабину (меняю обычно на площадках либо с заправкой либо с тк, там чисто ровно и асфальт). подошел в сервис рядом- спрашиваю

сколько ?

600.

думаю - шара.

а счас?

тока по записи.

в итоге сам поменял за час со штатным.

кто скажет что сделает за 10 минут - интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий

 

 

тем более - имея возможность содержать 3 машины ,и думать о смене колес во дворе с домкратом ,привлекая всю семью наверно! -это Россия ,извините ,ни логики ,ни практицизма ! 

 

 

К сожалению это действительно России, когда приходит время смены колес то начинается массовый коллапс, 

не только в России, у нас такая же беда только по записи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...