Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Греется двигатель


nezumi

Рекомендуемые сообщения

На 90 тысячах поднимался в горку, за бортом градусов 30, внутри три пассажира и кондей - сработал датчик перегрева двигателя - включил печку, датчик пропал.. минут через тридцать снова попытался кондей включить и на светофоре опять лампа перегрева, заглушил двигатель - вылез чек энейджен (перегрев свыше 130). Открыл бачок антифриза, а там его еле на дне - залил 4 литра. Перегрев никуда не ушел пришлось до Москвы катить с печкой днем (держал 105 градусов, в гору и в пробках максимум было 111), ночью норм в среднем 98-100. Сегодня ездил в сервис, проверили вентиляторы - включаются когда нужно, посмотрели на радиатор - целый хотя и грязный, сделали опрессовку - течи не нашли. Предложили почистить радиатор и заодно заправить кондей за 5700 (взял паузу). В двигатель вроде тоже не ушел - белого налета на щупе, пузырей в бачке или белого выхлопа нет.  Еду назад из сервиса (минут 20) включил кондей в дороге дошел до 108 градусов (за бортом 15).  Весь пробег мой, прошивка заводская, цепь менял на 78 т.км. -  такая мистика первый раз случилась. Может каты умирают и душат мотор?

Изменено пользователем nezumi
Ссылка на комментарий

Для начала снимите накладку пластиковую над радиаторами и перемычку между ними. Остудите двигатель в саду на мойке или проч. пока рука не сможет терпеть температуру блока. Обрызгайте химозой радиаторы обильно. выдержать 2-3 мин и промыть из шланга.  Так пока баллон не кончится. Сам мыл недавно, химозу брал такую http://www.lavr.ru/catalog/item/pennyj-ochistitel-dvigatelya-foam-motor-cleaner/

Проверьте состояние и уровень масла в АКПП 

Ссылка на комментарий

 а куда делся антифриз? вот что интересно

потому и предложил посмотреть масло в коробасе

Ссылка на комментарий
Бывает протечка по охладителю в коробке..4 литра - это много. Возможно микротрещина в прокладке и фриз по чуть чуть давит на выхлоп.. но это редкое явление.
Ссылка на комментарий

бачок купил, буду менять на всякий случай, хотя сейчас антифриз стоит на одном уровне и вряд ли это избавит от перегрева. думаю заправить кондей и почистить радиатор, осталось выбрать где. Двигатель кстати ни разу за пять лет не мыл.

Изменено пользователем nezumi
Ссылка на комментарий
Ни внешняя, ни внутренняя промывка на пред. Авто мне не помогала. Менял на новый и забывал. Главное, чтобы у вас не клинил термостат...
Ссылка на комментарий

Ни внешняя, ни внутренняя промывка на пред. Авто мне не помогала. Менял на новый и забывал. Главное, чтобы у вас не клинил термостат...

на новый радиатор? ценник как то на него не божеский, оригинал 25000 на экзисте

Изменено пользователем nezumi
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Тут же у нас есть тема, есть заменитель радика ....
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Привет всем, машина 2007 года, пробег 190т, под капотом менял только свечи. Вчера загорелась лампа перегрева. ОЖ, масло по уровню в норме, вентиляторы молотят на максимуме, температура 132, чек не горит,воздух из печки горячий (очень). Как я понимаю это все говорит о необходимости менять радиатор?

ЗЫ Утром прокадился, двигатель греется, дошел до 120, после этого поставил машину на прикол.

Ссылка на комментарий

"Как я понимаю это все говорит о необходимости менять радиатор?"

 

Термостат исправен?


А помпа может на Антаре не заклинить, но перестать воду гонять?

Ссылка на комментарий

 

А помпа может на Антаре не заклинить, но перестать воду гонять?

тогда бы печка не грела, скорее всего молотит малый круг, при забитости радиатора как правило чувствуется неравномерный разогрев...

Ссылка на комментарий

надо с термостата начать, снять и вскипятить...

Ссылка на комментарий
В общем прогрел машину, оба патрубка на радиаторе холодные, т.е. нет циркуляции через него. Печка горячим дует...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...