Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Удивительный глюк. Не заводится на заправках


Рекомендуемые сообщения

В технике мистики и чудес не бывает...
Ссылка на комментарий

Сегодня с семи утра за рулем. За день сто раз заводился и глушил. Ни одного косяка.

Ссылка на комментарий
Похожая история. Вчера заводилась с пол оборота. Сегодня повернул ключ, лампочки потухли, поворачиваю ключ..... и тишина, я даже не понял сначала. Повторяю еще несколько раз. Завелась когда ключ подержал в положении старт более 5 сек. Мотор дизель
Ссылка на комментарий

На стартере провода проверьте,подтянуть и ли почистить,когда заводит( пытаетесь)щелчок есть?

В том то и дело, что четыре раза подряд ни щелчков, ни каких-либо других звуков не было. С пятого раза завелась как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий

Ребята, SOS! Решила я тут пропылесосить авто. Перед этим завела, заглушила. Проиграли три песни, пропылесосила заднее сиденье и под одним ковриком, с паузами. Максимум беспрерывно работал пылесос 2 минуты. Решила завести - фиг. У меня шок. Я на даче одна с двумя детьми в 180 км от дома. Соседей никого нет. Неужели аккумулятор сдох? Лампочки на панели не горят. Когда завожу, щелчки. Музыка, вся электрика работает. У меня на корсе была секретная кнопка, которая не давала завести машину. Ну тут я ничего не вижу, может нажала пылесосом случайно. Где она может быть.

И еще педаль тормоза не нажимается. Как заблокирована. Владею три месяца. Так что еще разбираюсь, что к чему

Ссылка на комментарий

на незаведенном авто педаль тормоза жмется 1 раз. потом как каменная, ибо без усилителя.

а по факту похоже на аккумулятор. для слабых потребителей мощи хватает (но это ненадолго), а вот для стартера может и нет.

Ссылка на комментарий

Похоже на аккумулятор, если до того все работало. Пылесос от машины питался?

Да от машины, сдох аккумулятор. Вообще странно, три минуты работы пылесоса убили акк. Хорошо сосед приехал и на мое счастье у него оказался зарядно-пусковой агрегат. Наверное, сам аккумулятор не очень хороший.

на незаведенном авто педаль тормоза жмется 1 раз. потом как каменная, ибо без усилителя.

а по факту похоже на аккумулятор. для слабых потребителей мощи хватает (но это ненадолго), а вот для стартера может и нет.

Действительно, сдох акк. За информацию по тормозу спасибо, замечала раньше, но не знала, почему так.
Ссылка на комментарий

Похоже на аккумулятор, если до того все работало. Пылесос от машины питался?

Тоже,решил после зимнего сезона,освежить авто,после 30мин.работы пылесоса,я был в лёгком шоке,после заводки авто,правда мотор схватил-благо дизель,просто не мог даже подумать,что пылесос такой-"злодей"! :unknw:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня похожая проблемка наблюдается. Проделал следующее.https://www.drive2.ru/l/10211216/ Может и у Терик тоже клапан EVAP не закрывается. Делов на пол часа, проверьте.

Изменено пользователем chem407
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Терик, подскажите, Вам удалось решить эту проблему? Если удалось, то как. У меня похожая вылезла,

не заводится на заправках с первого раза!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...