Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как отрегулировать двери(замки дверей)


Рекомендуемые сообщения

Что то у меня пассажирская дверь просела и при закрытии наскакивает на скобу и потом только закрывается. Если хлопать не заметно а если медленно ее закрывать то когда замок подходит к скобе он на нее как бы наезжает. Толи дверь просела толи что сместилось. Как происходит регулировка? Можно ли опустить скобу чуть ниже?

Ссылка на комментарий
Если дверь просела - может луче петли подогнать? Скобу то ты сместишь, а дверь все равно криво будет висеть.
Ссылка на комментарий
Что то у меня пассажирская дверь просела и при закрытии наскакивает на скобу и потом только закрывается. Если хлопать не заметно а если медленно ее закрывать то когда замок подходит к скобе он на нее как бы наезжает. Толи дверь просела толи что сместилось. Как происходит регулировка? Можно ли опустить скобу чуть ниже?[/

Такое часто бывает при замене например амортизаторов

Например поменяли лишь передние амортизаторы

Машина чуть поднялась передом и произошел перекос

Вот и идет небольшой зацеп

Как все вернуть с помощь замков/петель -думаю любой кузовщик в сервисе скажет и сделает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что то у меня пассажирская дверь просела и при закрытии наскакивает на скобу и потом только закрывается. Если хлопать не заметно а если медленно ее закрывать то когда замок подходит к скобе он на нее как бы наезжает. Толи дверь просела толи что сместилось. Как происходит регулировка? Можно ли опустить скобу чуть ниже?

Доброго времени!

То же самое было, только с водительской дверью. Тоже думал, что просела дверь. При открывании дверь смещалась/падала вниз, примерно, на 3 мм. Знакомый жестянщик за пять минут сделал: подложил под скобу два слоя наждачной бумаги (сказал, что скоба в замок неправильно попадает) и приподнял!!! её (скобу) на сколько позволил свободный ход. Говорит, что скоба тянула дверь вниз!!! А по виду казалось, что именно просела дверь! Сейчас всё нормально закрывается!

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

 

Что то у меня пассажирская дверь просела и при закрытии наскакивает на скобу и потом только закрывается. Если хлопать не заметно а если медленно ее закрывать то когда замок подходит к скобе он на нее как бы наезжает. Толи дверь просела толи что сместилось. Как происходит регулировка? Можно ли опустить скобу чуть ниже?

Доброго времени!

То же самое было, только с водительской дверью. Тоже думал, что просела дверь. При открывании дверь смещалась/падала вниз, примерно, на 3 мм. Знакомый жестянщик за пять минут сделал: подложил под скобу два слоя наждачной бумаги (сказал, что скоба в замок неправильно попадает) и приподнял!!! её (скобу) на сколько позволил свободный ход. Говорит, что скоба тянула дверь вниз!!! А по виду казалось, что именно просела дверь! Сейчас всё нормально закрывается!

 

спасибо, попробую со скобой поиграть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...