Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Магнитола на Android 4.4.4.


Рекомендуемые сообщения

Звук на много лучше чем штатная CD 40. А вот чувствительностью не могу похвастаться. Со штатной от Питера до Выборга ехал нигде сигнал не терял, а с этой чуть за город и половина волн потерялась. А  еще чуть и вообще глухота. На биатлон ездил, брал с собой жесткий на терабайт с фильмами. Под бутерброды фильмы смотреть хорошо) А линии...видимо еще сама камера может рисовать, вон  у Константина рисует.

ДЭК и штатная CD40 к Приозерску теряет практически все радиостанции, за то финские начинает не плохо ловить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот ребята три дня мозгового штурма дали свои результаты :yahoo:

Для тех у кого установлена магнитола на Андроид могут наслаждаться управлением кнопками на руле. А конкретнее могут пользоваться программированием кнопками на руле а не кривыми и ограниченными которые зашили китайцы в canbus адаптер. Магнитолу я подключил универсальным способом без canbus адаптера я писал об этом выше. Сейчас расскажу как подключить кнопки ничего не меняя в плате а только перепайкой проводов, перед диском на руле и после диска по которому передаются сигналы управления. Перед диском надо перепаять провода как на первом фото, а после диска как на втором фото. На втором фото показано как подключить от магнитолы KEY1 и KEY2; GND возьмем от подсветки кнопок поэтому тянуть провод земли от магнитолы не надо. KEY1 и KEY2 можно менять местами это не имеет значения. На колодке которая перед диском есть коричневый провод он идет от колодки и раздвоен на правый и левый переключатели разрезаем его и к одному коричневому подключаем KEY1 а ко второму коричневому KEY2. GND это розовый к нему припаиваем синий. В общем всё как на фото. В диске много дорожек они не все задействованы. но все рабочие. Буквы на колодке перед диском соответствуют буквам на колодке на выходе. Не забываем перед тем как отключать ABS снимать клемму аккумулятора во избежании срабатывания ABS. Кстати заметил что запрограммированные настройки кнопок не сбрасываются даже после полного обесточивания магнитолы. Контакт B и E убираем(розовый и зеленый) а вместо них от магнитолы KEY1 и KEY2 разъемы сохраняем к ним припаиваем (второе фото)

Программируем на свой вкус и наслаждаемся :beach:

Ссылка: https://youtu.be/ROqZwHA7s4U

post-6739-0-35264800-1490120304_thumb.jpg

post-6739-0-87399300-1490120327_thumb.jpg

post-6739-0-30032200-1490120361_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

На последнем фото я уже заменил провода, белый и коричневый это от магнитолы KEY1 и KEY2

А черный не пригодился) я его изолировал

Изменено пользователем ayvan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Моя первая переделка магнитолы

В связи с тем что уже реализовал один проект продаю магнитолу на Android 4.4.4 на мой взгляд самая надёжная. Покупал здесь http://www.ebay.com/itm/2DIN-Autoradio-Android-4-4-Car-DVD-GPS-Nav-for-Opel-Vauxhall-Corsa-Antara-Zafira-/171444061384

Переделал следующие: 

Заменил усилитель TDA7388 на TDA7850                                                 850 руб

Заменил конденсатор модуля усилителя 3300 мкф на 4700 мкф              50 руб

Заднюю крышку заказал на заводе из алюминия                                    4000 руб

Подборка краски и закачка её в балончик                                                1000 руб

OBD 2 адаптер   блютус  V 2.1                                                                    780 руб

Пленка матовая антибликовая для дисплея                                              650 руб

Работа                                                                                                   бесценна)))

 

Вообщем магнитолу переделал для себя, на задней панели: 1 видео вход для камеры заднего вида, 1 видео вход, 2 USB разъема, штатный Fakra вход антенны, SMA вход GPS  антенны и штатный ISO разъём Opel, если у вас есть AUX то он будет работать в штатном режиме, а вообще всё для удобства, canbus адаптер я разместил внутри магнитолы, поэтому все управления кнопками на руле работают, если понадобится то можно открутить и заменить. В магнитоле все проверил и пропаял. Прошивка MCU модуля 2.85 Изначально магнитола была с интерфейсам KLD но меня заманал её дырявый лаунчер погоды и я поставил JY см. скриншоты для сравнения. Работает четко без проблем, но если кто-то хочет поэксперементировать со звуком то есть прошивки читайте здесь:  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704934

Магнитолу продаю с OBD адаптером всё установлено и настроено с программой Torque Pro настроено конечно под мой бензиновый двигатель, но достаточно изменить параметры и откалибровать бензобак и вы больше ни разу не воспользуетесь штатным БК)) Также установлена программа Навител 9.8.2 с картами России всё работает и обновляется. Плеймаркет тоже функционирует и ставятся любые приложения. Магнитола собрана мною по принципу, штатную вытащил эту воткнул и всё! 

Обычно когда покупаю магнитолы то штатными проводами и прибамбасами не пользуюсь поэтому накопилось.

В комплекте

GPS антенна; 2 удлинителя USB 2.0; пульт дистанционного управления; OBD2 блютус адаптер; 

На фото магнитола в штатных салазках для сравнения не будут ли задевать провода. Есть ещё рамка для этой же магнитолы по моему на Astra но утверждать не буду есть запасной дисплей 7" inch 800*480 HD Touch Screen может кому надо?

Хочу продать за 23 тыс. рублей

post-6739-0-43252100-1493665187_thumb.jpg

post-6739-0-58207200-1493665194_thumb.jpg

post-6739-0-81665400-1493665212_thumb.jpg

post-6739-0-36796500-1493665236_thumb.jpg

post-6739-0-67002200-1493665255_thumb.jpg

post-6739-0-23263700-1493665266_thumb.jpg

post-6739-0-55348800-1493665280_thumb.jpg

post-6739-0-57600800-1493665322_thumb.jpg

post-6739-0-26464500-1493665785_thumb.jpg

post-6739-0-99185900-1493665790_thumb.jpg

post-6739-0-03330200-1493665865_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Позволю задать вопрос! Немного не по теме правда. Думаю прикупить в интернет магазине S150.ru ШГУ. На выбор два варианта Winca s160 и Kaier s180. Продавец утверждает Winca стабильный в работе, пластик лучше, кнопки на руле работают, возможно кроме телефонных. Kaier вроде как по мощней но ПО типа сыровато, Андрюша там 6 против 4.4 на Winca. Что скажите и стоит ли их вообще брать. На Али нашел на много дешевле ГУ по внешнему похожи на Kaier, только магазины разные, что это за изделия тоже самое или нет. Есть и завод Winci на Али, но цена такая же , как в России.

А разве черный будет лучше смотреться , чем родной серый цвет гу?

Ссылка на комментарий

Шестую версию Android не пробовал, а 5 не очень понравилась. По поводу Android 4.4.4 скажу что по стабильности мне она тоже больше нравиться. Самое главное узнайте какой процессор и какой графический процессор, какой усилитель стоит (скорее всего TDA7388) на каком чипе радиомодуль, я посмотрел что нет поддержки формата Flac, музыку люблю слушать в этом формате т.к. считаю его наиболее качественным. Кнопки на руле у всех магнитол работают и у меня кстати тоже). Только у меня не надо кучу переходников подключать. Мне кажется изделия одинаковые и скорее всего их покупают на Али, прошивают и продают, а может и серьёзнее люди просто заказывают партии уже готовые, со своими запросами. Чёрный однозначно будет не в тему.

Ссылка на комментарий
)))Чем больше вас читаю, тем страшнее))) То это не работает, то что допиливать надо, свожусь к мнению, что моя CD40 не красотка, но стабильно пашет. Но душа тянется к прекрасному)! Что скажите проект воткнуть пионер или алпайн. С навигацией они конечно дороги, но мы сейчас не о цене. Скажите пожалуйста, если загорюсь проектом, продаются ли переходные рамки, БК я так понимаю не в башке CD40, возможно ли как то с руля тогда активировать сеттинг, для захода в БК, ну конечно плюс приблуда для кнопок руля. Изменено пользователем Mikael_058
Ссылка на комментарий

А что ты хочешь услышать в теме Магнитола на Андроид 4.4.4? Не понятно какие у тебя предпочтения - звук, или навигация, или функциональность? Или всё вместе? 

Ссылка на комментарий

Прочитав ветку, так до конца и не понял, просто вытащив штатную магнитолу, и подлключив Ownice C500 все ли будет работать: датчик давления шин, кнопки на руле и т.п., или нужны дополнительные танцы с бубнами?

Kolos_66 выкладывал видео про моргание головы при работе dvd, хотел также уточнить, победили проблему?

Ссылка на комментарий

Неделю назад поставил Onwice C500. Штатные датчики на ГУ не отображаются, только на штатном БК.

Кнопки на руле работают, но есть особенности - в режиме радио левая крутилка на руле синхронно переключает частоту радио и режим БК.

Про моргание в режиме DVD - надо проверить. В остальных режимах не моргает.

 

Ссылка на комментарий

Kolos_66 выкладывал видео про моргание головы при работе dvd, хотел также уточнить, победили проблему?

Я вроде бы и не писал про DVD, нет не победил и уже привык. Вчера был в автобане, отшили тач но всё без изменений. Сказали с500 не даёт уснуть БК.
Ссылка на комментарий

Неделю назад поставил Onwice C500. Штатные датчики на ГУ не отображаются, только на штатном БК.

Кнопки на руле работают, но есть особенности - в режиме радио левая крутилка на руле синхронно переключает частоту радио и режим БК.

Про моргание в режиме DVD - надо проверить. В остальных режимах не моргает.

 

Ясно, спасибо. А ставили сами? Нужны ли переходники на антенну и пр. чего по умолканию нет в посылке?

Ссылка на комментарий
Я себе сам ставил, там разъём в разъём. Переходник на антенну брал в ДНС, подошёл переходник ANT-3 Изменено пользователем kolos_66
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, закажу наверное тоже.

Для надёжности пристально покури форум на 4ПДА http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=636 и там выбери что надо.

Ссылка на комментарий

)))Чем больше вас читаю, тем страшнее))) То это не работает, то что допиливать надо, свожусь к мнению, что моя CD40 не красотка, но стабильно пашет. Но душа тянется к прекрасному)! Что скажите проект воткнуть пионер или алпайн. С навигацией они конечно дороги, но мы сейчас не о цене. Скажите пожалуйста, если загорюсь проектом, продаются ли переходные рамки, БК я так понимаю не в башке CD40, возможно ли как то с руля тогда активировать сеттинг, для захода в БК, ну конечно плюс приблуда для кнопок руля.

Покупайте переходную рамку и вот такой агрегат и будет вам счастье

http://www.ebay.com/itm/282210056245?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Плюс такая рамка: http://www.ebay.com/itm/CARAV-11-090-24-7-Stereo-double-DIN-Trim-Install-dash-Kit-for-OPEL-GMC-Terrain-/301749013625?hash=item4641a48c79:g:cK4AAOSwFnFWAxYc&vxp=mtr

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, нужен совет. Выбираю себе 2 din мафон. Встречаю разные размеры 6.1"-7". Так вот, какую переходную рамку подбирать? Или переходная рамка имеет универсальный размер и подходит всем мафонам ?    

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Клубни, сеть предложение от https://droidoncar.ru/ об адаптации под нас CAN-адаптераНужна машинка в Москве для сканирования.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите как перепрограммировать кнопки на руле. У меня при выборе режимов БК (левая кнопка на руле) сбивается радио  на один шаг.

Ссылка на комментарий

Подскажите как перепрограммировать кнопки на руле. У меня при выборе режимов БК (левая кнопка на руле) сбивается радио  на один шаг.

У нас управление по CAN. Поэтому никак. Смириться. Может быть китайцы когда-нибудь исправят.

Ссылка на комментарий

 

Подскажите как перепрограммировать кнопки на руле. У меня при выборе режимов БК (левая кнопка на руле) сбивается радио  на один шаг.

У нас управление по CAN. Поэтому никак. Смириться. Может быть китайцы когда-нибудь исправят.

 

Это утверждение верно, но решить проблему всё таки можно. Копать надо в сторону Xposed и утилиты mtc-keys. Всё можно найти на 4pda.ru, только выбрать надо свою магнитолу. Например: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704299&st=6080

Ссылка на комментарий

 

Подскажите как перепрограммировать кнопки на руле. У меня при выборе режимов БК (левая кнопка на руле) сбивается радио  на один шаг.

У нас управление по CAN. Поэтому никак. Смириться. Может быть китайцы когда-нибудь исправят.

 

Зачем мучиться  отключаете Canbus адаптер, подключаете магнитолу как универсальную. А именно B+ (желтый провод) к постоянному питанию аккумулятора, красный провод магнитолы к питанию прикуривателя. У магнитолы есть провод KEY1 и KEY2 и GND это провода для управления кнопками на руле. Тут описано как их подключать. Программирование кнопок возможно только тогда, когда вы подключите эти провода почитайте здесь: https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5882-magnitola-na-android-444/page-8

При подключении питания таким образом магнитола будет включаться от замка зажигания и выключаться соответственно. Остальные провода как по схеме.

Изменено пользователем ayvan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...