Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Магнитола на Android 4.4.4.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, что скажите про этот аппарат

 

https://m.ru.aliexpress.com/item/32751640990.html

По описанию нормальный аппарат, и модем встроенный и 6-й Андроид ..., больше преимуществ не увидел, главные минусы ИМХО: 1. дорого, 2. невозможно сделать прямое управление звуком.

Ссылка на комментарий

То есть, нет управления с руля?

Нет, так же наши датчики давления колёс тоже работать не будут, надо другие датчики покупать. 

Покури вот эту тему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=779092

Изменено пользователем bolex
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это одинаковые агрегаты : https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-Android6-0-Eight-Core-2G-RAM-1024-600-radio-2-din-Universal-car-dvd/32734279608.html?spm=2114.13010308.0.0.feYWGK

и https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-Quad-Core-Android-6-0-2-Din-7-Car-DVD-Player-GPS-For-Vauxhall/32754700100.html?spm=2114.03020208.3.70.tXXVaa&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_113_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10103_10073_10102_10096_10052_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=cfd979f7-94da-43c8-9ddb-7e54b9a770d7

Разница в том, что первый универсальный, а второй под наше авто заточен. Очень неплохие агрегаты, но опять же минус  в том, что дисплей в нижней части консоли, он должен радовать глаз водителя своим интерфейсом в верхней части панели и не отвлекать его при просмотре навигации или воспроизведении музыки от дороги.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Подскажите, на мою Антару какой лучше ЕЛМ327 ставить, 1.5 или 2,1? Инфы в инете много, но 50/50. Кто какой сканер конкретно использовал? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я покупал вот этот : http://www.ebay.com/itm/Super-Mini-ELM327-v2-1-OBD2-OBDII-Bluetooth-Adapter-Auto-Scanner-TORQUE-ANDROID-/282166772964?hash=item41b27344e4

Разница между 1.5 и 2.1 только в том что последний поддерживает большее количество протоколов считывания информации автомобиля, на мой взгляд чем новее версия тем лучше. Версия 1.5 немного устарела, но она тоже будет корректно работать в Opel Antara.

Есть ещё такой сканер : http://www.ebay.com/itm/VGate-iCar2-OBD2-ELM327-WiFi-Auto-Diagnostic-Tool-Code-Scanner-For-iOS-Android-/282166773882?

 он по WI-FI информацию передаёт, это для тех кто не хочет перегружать блютус приёмник, в автомобиле или телефонами в авто пользуетесь вы и ваша допустим супруга и приёмник настроен на 2 телефона.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо. Купим 2.1. Блютусом авто вообще ни разу не пользовался. А то, что с кнопкой - это хорошо, аккум сажать не будет. Доброго всем дня.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Установил я сей агрегат https://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-Quad-Core-1024-600-2-Din-Car-DVD-Player-For-Opel-Astra-Vectra/32691638352.html?spm=2114.13010608.0.0.bW8hAN&detailNewVersion=&categoryId=200000302

Работает. Нижняя кромка магнитолы не лицуется с плоскостью панели (перепад - 2мм). Верхняя кромка встала заподлицо. Разъём УСБ магнитолы - тип А, основной, мама, а на хвосте штатного провода УСБ - тип Б, мини, папа. Нужна такая штучка: http://super-mart.ru/elektronika-i-aksessuary-kompyuternaya-elektronika-adaptery-kabeli-konvertery-konvertery/5629-40765-perexodnik-usb-mini-usb-52b.html

Заказывайте сразу.

Ещё: не могу зайти в меню "Для разработчиков", просит пароль. Варианты, типа 1111, 2222, 3333 и т.д. не подошли. Может, кто знает, что делать? Мне нужна отладка по ЮСБ.

На ГИДе перестали отображаться названия композиций, только номер трека. Кнопки на руле работают. Качество звука, действительно, стало лучше, но плавность регулировки нет: например, уровень "7" тихо, уровень "8" - громко. Может, это только у меня. Извиняюсь за сумбурность, пишу на работе, мысли скачут. :-)

Ссылка на комментарий

1. Продавец сменил спецификацию. У меня изначально в заказе (по этой ссылке) и по факту стоит Андроид 4.4.2.

2. Я не понял вопроса про Сервисное меню. У меня там есть вкладка "Для разработчиков". Вы про неё?

Ссылка на комментарий
Спецификация продавца на момент заказа:

Product Description

1.Run pure android 4.4.OS sytem, Quad Core 1024*600 Resolution

2.Android phone mirroring by USB and Airplay for iPhone 6/6 plus/5/5C/5

3.Bulit-in WiFi, Support 3G/4G/Wifi hotspot sharing network from your phone

4.Support 3G WCDMA Sim Card for 3G Dongle, 

5.Support Steering Wheel Control, Support USB DVR Via USB connector, Support  OBD2  ELM327, Support Parking Sensor (USB DVR,OBD2,Parking Sensor is Optional)

6.Support Subwoofer,Air-condition Control

7.Bulit-in Bluetooth for hand free phone call, display phone book, AM/FM Radio RDS Data System.

8.Free GPS maps to loading maps so fast.

9.Support 32G sd card/drive flash/1T Hard Disc.

10.Support built in and external microphone.

11.  Multi OSD Languaes: English/ Russian/ French/ German/ Spanish/ Italian/ Arabic/ Portuguese/Turkish/Thai/Polish/Hebrew etc.It can support over 60 kinds of language.   

Ссылка на комментарий

Кое-как влез в меню разработчиков, пароль был 7890. Но чтобы установить "отладку по ЮСБ" тоже просит пароль. Подобрать не получилось.

Ссылка на комментарий

Я максимум что делал, обновлял прошивку, по USB не умею вы наверное опытный программист, вот тут можете задать вопрос там толковые ребята : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=734564

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Я не программист, я - бестолочь. Просто эта штука по воздуху не обновляется, нужен, наверное, ноут...


 

... Нижняя кромка магнитолы не лицуется с плоскостью панели (перепад - 2мм)... 

 

А можно фото?

 

Да. Я постараюсь завтра сделать при дневном свете.

Ссылка на комментарий

Panyok, по поводу паролей, вам на 4pda. А по поводу криво встаёт, там китайцы намудрили и лицевая панель ниже на 3 мм. чем надо. Я у себя её поднимал и  изменял угол положения CD привода, так как щель для загрузки дисков становится выше, плюсом ещё надо убрать корзину магнитоллы, тогда вообще всё ровно получается. Для начала можете просто убрать корзину, возможно этого хватит

Изменено пользователем sunmanserg
Ссылка на комментарий

Спасибо. Только не совсем понятно, как "поднимал и  изменял угол положения CD привода" и как "убрать корзину магнитолы".

Ссылка на комментарий

Panyok, спасибо!

А как происходит теперь управление бортовым компьютером и управление настройками верхнего экранчика?

В недрах меню устройства есть соответствующие пункты?

Отображение информации и настройках и бортовом компьютере не изменилось?

Информация о давлении в шинах выводится?

Ссылка на комментарий

...

А как происходит теперь управление бортовым компьютером и управление настройками верхнего экранчика?

В недрах меню устройства есть соответствующие пункты?

Отображение информации и настройках и бортовом компьютере не изменилось?

Информация о давлении в шинах выводится?

У меня лично при установке подобной магнитолы в верхнем дисплее БК ничего не изменилось, так же как и раньше управляется колёсиком слева на руле, вся информация как была, так и осталась, плюс появилась возможность входить в тест-мод БК, но делать там нечего. До китайской балалайки стоял тачэндконнект. 

Ссылка на комментарий

 

...

А как происходит теперь управление бортовым компьютером и управление настройками верхнего экранчика?

В недрах меню устройства есть соответствующие пункты?

Отображение информации и настройках и бортовом компьютере не изменилось?

Информация о давлении в шинах выводится?

У меня лично при установке подобной магнитолы в верхнем дисплее БК ничего не изменилось, так же как и раньше управляется колёсиком слева на руле, вся информация как была, так и осталась, плюс появилась возможность входить в тест-мод БК, но делать там нечего. До китайской балалайки стоял тачэндконнект. 

 

а можно уточнить, что с Aux-ом, ЮСБ, который в нише подлокотника и микрофоном для громкой, который в плафонах находится, это все тоже работает или нет? Удалось их тоже задействовать или нет?

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Если это ко мне вопрос, то да, всё задействуется без каких либо проблем, нужно только немного доработать штатный разъём шлейфа, вернее его нижнюю часть. Нюансы я уже забыл, но помню долго подбирал подходящие ламельки для разъёма (распиновку разъёма Touch&Connect брал тут http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3445-touch-connect/page-6?do=findComment&comment=95846), вроде от какой то материнки старой подобрал, соответственно эти ламельки вставил в соответсвующие отверстия разъёма и распаял на USB-папу, мини джеки на aux и mic, которые вставляются в ГУ. Можно, конечно припаяться и к проводам главного разъёма, но что то хотелось "по феншую". В принципе с микрофоном можно не морочиться, толку нет, что родной, что ГУшный, мне вообще он "не дует", т.к. громкой связью и ОК!Гугл... почти не пользуюсь. Да и aux-сом воспользовался всего один раз.   

Ссылка на комментарий

Всем привет. По поводу отображения экранчика БК, да значения давления выводится, как с колёсика руля, так и с магнитолы. В данный момент аукс и юсб штатное не работают, надо такую штучку:

post-10134-0-54169900-1485283156_thumb.jpg

так. как в штатной голове был выход юсб мини, тип Б, а сейчас тип А - основной. Будете заказывать бошки - просите этот разъём (переходник), а то в РФ проще найти адаптер с 380 вольт на наушники, чем эту дребеденьку....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Пришла беда - эта магнитола очень чувствительна к температуре. раньше, чем через полчаса работы машины не включится. И это при -20. А если -30??? Целый час ждать надо? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...