Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Магнитола на Android 4.4.4.


Рекомендуемые сообщения

Вот купил магнитолу, немного доработал, дисплей перенес в то место где он и должен находиться, микрофон в штатное место установил, USB модем туда-же. Магнитола куплена на ebay вот описание http://www.ebay.com/itm/2DIN-Autoradio-Android-4-4-Car-DVD-GPS-Nav-for-Opel-Vauxhall-Corsa-Antara-Zafira-/171444061384

Не посчитайте это рекламой просто эта модель понравилась по функционалу. Доработки небольшие в магнитоле есть функция отключения DVD поэтому я её убрал остальное упаковал за динамик, который убрал за ненадобностью. Рамку взял от магнитолы CAV8070AP доработал рамку до 7" заменил усилитель TDA7388 на TDA7850 заменил конденсатор 3300 на 4700  вот что получилось: https://youtu.be/-uLcx-4gBo0

post-6739-0-66443300-1460122235_thumb.jpg
post-6739-0-63823300-1458895750_thumb.jpg
post-6739-0-23073400-1458895731_thumb.jpg
post-6739-0-65951400-1458895716_thumb.jpg
post-6739-0-80124900-1458895703_thumb.jpg
post-6739-0-31615900-1460122255_thumb.jpg
post-6739-0-82643600-1457804255_thumb.jpg

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикольно.

Мне некогда даже морочиться этим ))

Я радио включаю только если в пробках встаю.

В так даже магнитолу не включаю.

А тут ютубы даже )))  ЛТЕ видимо? Ролики летают по скорости инета.

Ссылка на комментарий

Да, лет бы 7-10 назад, я бы тоже заморочился.

А сейчас и некогда, и как бы это смешно не звучало - не за чем.

Сейчас стоит 2din голова. Использую только как камеру заднего вида...

Но все равно, хвалю, есть еще у наших россиян талант...

Ссылка на комментарий

Да кнопки все функционируют, там в комплекте Cabbus адаптер, модем 3G но ничего по городу нормуль, плюс в том что пробки из интернета грузятся и маршрут помогает выбрать короткий. Я тоже этот агрегат купил год назад, сначала поставил и просто тестировал. До этого стояла CD30MP3 с дибильным желтым дисплеем, затем CAV8070AP потом она сгорела, я купил ещё одну, но такой дибильный интерфейс у CAV8070 меня вскоре добил, потом купил DVD100Navi и CID дисплей, потом вот эту. У всех магнитол есть и плюсы и минусы.

CD30MP3 это какая-то отрыжка из прошлого с его желтым дисплеем.

DVD100Navi хороший агрегат но навигация это вообще слов нет разрешение CID дисплея как на игре в Марио. Плюс это очень хороший и объёмный звук. и всё...

Вскоре DVD100Navi стала перегреваться и устанавливать звук как ей захочется, я разобрал, термопаста не помогла, знаю про охлаждение воздухом усилителя магнитолы но что-то летом, он не справляется, магнитолу можно слушать только зимой)))

CAV8070AP хорош тем что заменяет и БК и магнитолу, звук конечно у него как у китайского радиоприёмника, чтобы что-то установить программу или подключить модем это всё равно что гланды через задницу удалять.

У этого агрегата тоже есть минусы, но тут можно разобраться Android более понятен, да и приложений для него на авто сколько угодно, просто и понятно, не надо какому-нибудь дяде отдавать чтобы он прокачал его.

У меня тоже нет времени, может лет пять назад я это все за неделю сделал бы, а тут вот рамку 3 месяца вытачивал, так появлялось свободное время пилил, шпаклевал, снова пилил. потом короб для магнитафонных кишков месяца 2 делал.

А начал свой проэкт от того, что чуть не уеба..ся на трассе смотрев на навигацию которая сука в нижней части консоли.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

А если честно, хотелось что-нибудь нормальное, даже в сраной Калине стоит мультисистема, а тут покупаешь машину за такие деньги и сука нет к ней ничего стоящего официального вообще. Я не параноик но просто обидно как-то :angry32:  Взять например Астры или Инсигнии в них столько наворотов а тут, короче слов нет

Ссылка на комментарий

Кстати мафон поддерживает микро USB 64 гига, я больше не тестировал, денег жалко, в слот для GPS 32 гига воткнул, а в слот для музыки 64. Поддержка форматов flac очень радует своим качеством звука. еще остался USB вход, в него хочу вот эту штуку воткнуть:  http://www.ebay.com/itm/CAN-BUS-OBDII-OBD2-USB-ELM327-V2-1-Interface-Auto-Car-Diagnostic-Scanner-Tool-/262112589700?hash=item3d0720b784

чтобы блютус свободный вообще был. Кстати плюс магнитолы, в том что можно выбирать какую информацию о работе автомобиля ты хочешь мониторить, это не убогий БК с его ограниченной информацией, кстати он очень врет. Конечно всё это благодаря программе Torque Pro  придётся конечно повозится с калибровкой бензобака и датчик температуры перенести куда-нибудь под бампер, а то он врет, а БК эту лож как-то просчитывает и реальную температуру показывает, а тут программа на прямую информацию отображает без корректировки.

Ссылка на комментарий

Судя по отзывам, головы на Андроиде тупы по железу и нелепы по звуку.

А как в этом варианте?

Ссылка на комментарий

Смотрите видео выше и оцените скорость, по звуку я писал выше что поменял усилитель на TDA7850 звук очень хороший, конечно с Delphi Grundig не сравнить но очень прилично. Эквалайзер достойно обрабатывает звук, тут вот ребята прокачивают эти мафоны почитайте ветку там всё подробно:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704299&st=0&do=findComment&comment=44575001 заодно все плюсы и минусы в подробностях, есть прошивки которые улучшают звук, но я пока не эксперементировал, звук хороший, но совершенству нет предела. Они даже на штатном усилителе добиваются хорошего результата. Главное конечно это функционал магнитолы. Можно поставить датчики давления в шинах и без проблем установить программу http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Tire-Pressure-Monitoring-System-For-Android-4-4-Car-Player-Bluetooth-TPMS-Auto-Alarm-System/32306441200.html?detailNewVersion=2&spm=2114.14010208.99999999.266.sMVPfg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Судя по отзывам, головы на Андроиде тупы по железу и нелепы по звуку.

А как в этом варианте?

Жень, совсем не так. По звуку... выше писалось, что с TDA7850 звук не плохой, всё ж таки аналог PAL 007! Впрочем легко впаивается Мосфет и вот тебе аналог Пионира. Ну а если усилитель стоит, то вообще разницы нет. Радио да, чувствительность хуже, но остальное всё плюс! Скажу от себя: никогда интернет в машине не интересовал, до тех пор пока не купил китайца, даже простая установка PCRadio (интернет-радио) позволяет выбирать практически любую желаемую музыку, а не ту, что крутят по FM. Навигация практически любая со всеми желаемыми сервисами, интернет-тв, камеры и многое-многое другое. Многие считают, что у нас магнитола расположена неудобно - спорный вопрос, т.к. нынешние балалайки все тачскрином и постоянно тянуться, что бы что то выбрать или запустить... вот это действительно не удобно. В общем тут можно очень долго описывать возможности и недостатки китайских ГУ. У меня стоит и прекрасно работает вот такая голова http://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-HD-1024-600-Capacitive-Touch-Screen-Car-DVD-Player-for-Vauxhall-Opel-Astra/32225039533.html?recommendVersion=1 Брал её ещё чуть больше 20 килорублей и нисколько не жалею. Если возникнет интерес, то покури 4пда, там очень и очень много интересного и полезного.

Изменено пользователем bolex
Ссылка на комментарий

Неа.

Я останусь верным Пионеру.

Пятый авто и пятый Пионер.

Сейчас есть желание поменять... автомобиль.

Но нет возможности.

Когда вылечу все косяки Попеля, в лесу все медведи передохнут

Начинает меня это повозка бесить....

Ссылка на комментарий

Пионир очень достойная балалайка! Уверен ,что и Опель вернёт былую способность радовать владельца, тем более и альтернативы нормальной нет, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Да у магнитолы радиомодуль не очень, приём радио не уверенный, но в остальном радует своим функционалом и качеством звука, правда после некоторой доработки)))

Пионер конечно это флагман аудиосистем, если совместить качество звука и модуль радиоприёма с андроид системой, было бы зачетно. В опелях хороший радиоприёмник и хорошая акустика, только вот с функционалом проблема. И ещё проблема, я не знаю как в современных авто, зачем мешать БК и аудиосистему к чему этот микс. По моему аудиосистема должна быть отдельна от бортового компьютера. Я впервые столкнулся с этим гемороем на опель, отшить старую магнитолу, пришить другую. Отшить GID дисплей, пришить CID дисплей. Постоянно надо отдавать деньги кому-то чтобы что-то изменить в музыке. В принципе чтобы просто поставить хорошую музыку надо купить адаптер кнопок на руле для каждой магнитолы свой, я уже хотел руль этот на хрен выкинуть и купить простой без кнопок. Короче куда не сунься постоянно какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий

Это Попель.

Все просто было не по немецки.

И уж тем более не по корейски.

Добавлю: - не по французски, и уж тем более не по японски...

И виной всему - китайское ГУ!

Ссылка на комментарий

Э-э-э хорош автомобиль хаять, нормальная машина к нему надо просто привыкнуть, а потом он тебе понравиться, я 1,5 года привыкал, это как жигули пока везде не залезешь не поймешь, теперь я всё про него знаю ну или почти всё. Конечно спасибо Antara клубу. До этого была Toyota вообще ничего в ней не делал. Главное думаю это импортная сборка и не скупиться на комплектацию)))


Сейчас у меня место, где стояла магнитола пустое, надо что-то с ним придумать.Тупо ставить заглушку не хочу, может у кого нибудь есть идеи?

Ссылка на комментарий

Неа пару банок пива, там же охлаждение для магнитолы осталось, минибар можно сделать, мензурки с вискарём там хранить)))

Я если честно я так и сделал просто панель от мафона открутил и вытащил, а коробка дома валяется. Хочется что-нибудь оригинальное придумать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как дорабатывали рамку, если можно поподробнее? Где ее покупали? Не было ли мысли на место цветного дисплея в магнитолу вставить родной оранжевый, как это реализовали здесь http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly-android-wince/shtatnaya-avtomagnitola-golovnoe-ustroystvo-dlya-opel-astra-h-0 ?

Ссылка на комментарий

Как говорится умная мысля приходит апосля) Да и когда свой проект воплощал в жизнь, то не встречал подобных агрегатов. Да и дисплей свой желтый продал.На  рамку сначала нарастил пластмассы, то есть приклеил на дихлорэтан а потом стал подгонять наждачкой под размер дисплея. Если есть интерес могу дать ссылку на человека который может вам эту рамку достать, у него есть там связи в Китае. Цена 3900 руб вместе с пересылкой. Хотел отдать специалистам которые отливают пластмассовые детали, они сказали что сделают и подгонят под размер дисплея но стоимость 60 тыс руб за первую партию  из 5 штук.


Сейчас подумываю продать свой проект, решил воплотить в жизнь другой более грандиозный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...