Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нововведения ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

машины ГИБДД без опознавательных знаков начнут патрулировать улицы в 2016 году

http://tass.ru/obschestvo/2428364

Ссылка на комментарий

да всё нормально! Скоро будет- пукнул в своем авто- штраф 10 тысяч за загрязнение атмосферы... Бабло то государству  надо откуда то брать на войну в Сирии и гумконвои на Украину

Ссылка на комментарий

да всё нормально! Скоро будет- пукнул в своем авто- штраф 10 тысяч за загрязнение атмосферы... Бабло то государству  надо откуда то брать на войну в Сирии и гумконвои на Украину

 Так и есть, с нефти и газа не прёт, только с  населения...

Ссылка на комментарий

Лично я только "ЗА" скрытое патрулирование.

Очень много дерзких и беспредельных водителей.

У меня у самого часто возникает желание догнать, подрезать "беспредельщика".

Но умом понимаю, что это чревато и "держу себя в руках".

А если начнут работать скрытые патрули и жестко пресекать "беспредельщиков" может быть что то начнет меняться на наших дорогах.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

в германии это уже давно,они видео снимают потом не отвертишься,но всёравно гоняют, не так экстремально но всё же есть.

Ссылка на комментарий

Всё новое, это хорошо забытое старое, главное чтобы контроль за "скрытыми" сотрудниками был не хуже чем за обычными.

Ссылка на комментарий

Идея правильная, но реализовано все будет как всегда через ж*пу. Еще одна кормушка выдумана с коррупционной составляющей. Остается только дождаться возврата бальной системы, чтобы совсем захорошело.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Интересно, чем бальная ситема лучше существующей?

ну как чем? "лучшее поощрение - это снятие предыдущего взыскания". а так ничем))) 

Ссылка на комментарий

Интересно, чем бальная ситема лучше существующей?

Здесь смотря для кого. Для гайцов однозначно лучше, ибо появится куча желающих "решить на месте" вместо получения баллов. Ну а для нас хуже однозначно, ибо стражи дорог снова борзеть начнут.

Ссылка на комментарий

Особо борзеть не начнут, сейчас-то реальных нарушителей не так-то просто выловить полностью по форме и на патрульке, плюс никуда не делась практика "работаем до результата", с ночной смены например нужно обязательно поймать энное количество нарушителей по такой-то статье. А личный состав сократили, да ещё и навесят скрытое патрулирование, плюс "гестаповцы"  не дремлют, у них тоже своя разнарядка.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Совсем однозначной темы не нашел, пишу тут. Соклубники, полагаю вы все в курсе, что в правительстве сейчас разрабатывается тема "опасного вождения". На сайте, посвященном этой тематике выложили ролики с примерами "опасной езды"... http://опасноевождение.рф/ (нужно пролистать немного вниз, там будут ролики). Рекомендую к ознакомлению, чтобы понимать за что в скором времени начнут наказывать.

 

Некоторые моменты, даже с моим неспешным вождением, меня несколько опечалили...

Изменено пользователем Andrey_75
Ссылка на комментарий

Совсем однозначной темы не нашел, пишу тут. Соклубники, полагаю вы все в курсе, что в правительстве сейчас разрабатывается тема "опасного вождения". На сайте, посвященном этой тематике выложили ролики с примерами "опасной езды"... http://опасноевождение.рф/ (нужно пролистать немного вниз, там будут ролики). Рекомендую к ознакомлению, чтобы понимать за что в скором времени начнут наказывать.

 

Некоторые моменты, даже с моим неспешным вождением, меня несколько опечалили...

Еще один повод для властей отжать бабло у населения. Ничего удивительного, сейчас абсолютно все, что они делают, направлено только на это. Зачем работать и что-то налаживать в стране, когда можно тупо отжимать? (сорри, не сдержался...)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

торопыги и шашечки мне непонятны вовсе, если я еду по крайней левой загородом 90, а передомной 80 едит, мне как его убрать с дороги, а про шашечки если я пользуюсь поворотниками и заблаговременно оповещаю о маневре, странные правила, моргнуть не могу, обогнать как показано шашками тоже. Придумывают дятлы

Ссылка на комментарий

Мне непонятен 1 момент - каким образом будут регистрировать это опасное вождение? с любого регистратора можно будет запись отправить и "негодяя" накажут? или только стационарными камерами будут отслеживать? каким образом будут его предъявлять виновнику?

 

там есть возможность поделиться своим мнение - кто поделился?))

Ссылка на комментарий

Возможно регистрировать будут те самые "гражданские патрули" ДПС, которые без опознавательных знаков будут ездить или обычные патрули ДПС. Вот где будет-то возможность развернуться сотрудникам... :)

 

А возможно, что с учетом недавних поправок в КОАП, по которым записи видеорегистраторов становятся полноценными доказательствами в суде по делам о ДТП, то может быть и примут практику "отправки записи с любого регистратора" для наказания. По этой части пока вроде нет конкретных решений.

Ссылка на комментарий

Шашечки тоже измеряются.

Одно дело, когда обогнал, не выходя за рамки разрешенной скорости движения и не мешая другим, одного-двух.

Другое дело, когда есть диарейщики, которые расталкивают внаглую десятерых и более, подымают пыль на обочине и превышающие скорость.

Обычно такие дятлы теряют контроль над авто во внезапной ситуации и хорошо, если окончат в кувете или в столбе. Но ведь бывает их на встречку кидает, где люди мирно ехали домой и их там ждали.

Так что это делать нужно было давно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Не более 50 км/ч: в Подмосковье введут новые ограничения скорости
Кроме того, на дорогах Подмосковья также дополнительно установят комплексы фото-видеофиксации

 

https://auto.mail.ru/article/65012-s_iyunya_na_neskolkih_dorogah_podmoskovya_ogranichat_skorost_do_50_km_ch/

Ссылка на комментарий

Читаю подобного рода новости и дива даюсь.

 

В данном случае

 

- Мы кое-где в населенных пунктах поставим знаки 50

Зачем?

- А затем что: "Почти 40% человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. При этом основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств"

 

Я реально процитировал объяснение министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова. Это он такой тупой, или те кому он это говорит тупые как курицы.

 

Т.е. 40% это для него основание шевелить жопой, а 60% нет.

 

Хорошо, хрен с ним. Поставили ограничение и каким-то невообразимым образом смертность в ДТП в населённых пунктах снизилась. Что помещает министру Трескову теми же самыми словами объяснить установку знаков 30?

Ссылка на комментарий
Да нихрена там не снизится. Сделать на носовихе 50... Она ваще мертвая днем, от слова совсем. По крайней мере до черного. Там ехать 30 за счастье. Ну и конечно навтыкать знаков завсегда проще чем переходы строить. Хотя нашим долбанутым пешеходам и переходы не помогут. Намедни наблюдал прущихся через шоссе мимо переходов. Шесть полос - пофиг. По любому - купил машину - сам себя виноватым назначил.
Ссылка на комментарий
Так всегда было. У нас, когда жили на ВИЗе, всегда был переход через дорогу по верху, т.е. пешеходный мост. Но многим было лень на него подниматься, поэтому перебегали дорогу под ним. Там 3-х полоска с разделением в каждую сторону. Ну и нередко народ давили. А так в областных городах с советской власти знаки стояли, то 20, то 40 км/ч. И было 2 основных нарушения, пьяные за рулем и наезд на пешеходов. Хотя пешеходных переходов как грязи там.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...