Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор свечей зажигания


Рекомендуемые сообщения

Я ставил Денсо иридиевые  себе на с5 ситроен, работать на ХХ стал гораздо лучше. 

Подскажите  номер для 3.2 тоже думаюзаменить.

Ссылка на комментарий

Я ставил Денсо иридиевые себе на с5 ситроен, работать на ХХ стал гораздо лучше.

Подскажите номер для 3.2 тоже думаюзаменить.

ITV16 или ITV16TT
Ссылка на комментарий

Как вариант: http://www.brisk.ru/katalogi/svechi-zazhiganiya иридим премиум+ . Цена вполне приближается к никелевым других брендов 

Ссылка на комментарий

Как вариант: http://www.brisk.ru/katalogi/svechi-zazhiganiya иридим премиум+ . Цена вполне приближается к никелевым других брендов 

Я их смотрел, под рестайловые 2,4 у них нет в каталоге свечей. А так да, вполне нормальные свечи делают. 

Ссылка на комментарий

Поставил взамен никелевые TV16TT по 140руб., 

п.с. предварительно зафиксировал заметное снижение расхода топлива по городу, но это требует подтверждения позже, пусть комп накопит средние данные километров за 200.

 

Прошел километров 300 на новых никелевых свечах, движок "шепчет", доволен.

Компьютер накопил достаточно статистики по среднему расходу - экономичнее машина не стала, расход после замены свечей остался точно таким же.

К никелевым свечкам TV16TT испытываю устойчивое доверие, они считаются самыми надежными по зажиганию в этом типоразмере, и поэтому именно они рекомендуются не только на бензин но и на ГБО. А не платиновые, иридиевые и прочие редкоземельные с кратера обратной стороны луны.

Ссылка на комментарий

заменил свечи на Denso Iridium Power ITL16. Проехал на них тысячи полторы...и поменял назад на родные (на старых пробег был примерно 28тыс). Вибрация практически исчезла, а то на этих новых как на кресле с вибромасажем :D:. Возможно попался контрафакт - свечи из ЕМЕКСа. Длина юбки свечи у денсо длинее чем у родных.

Ссылка на комментарий

заменил свечи на Denso Iridium Power ITL16. Проехал на них тысячи полторы...и поменял назад на родные (на старых пробег был примерно 28тыс). Вибрация практически исчезла, а то на этих новых как на кресле с вибромасажем :D:. Возможно попался контрафакт - свечи из ЕМЕКСа. Длина юбки свечи у денсо длинее чем у родных.

И чек на пропуски зажигания не загорался? 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

заменил свечи на Denso Iridium Power ITL16. Проехал на них тысячи полторы...и поменял назад на родные (на старых пробег был примерно 28тыс). Вибрация практически исчезла, а то на этих новых как на кресле с вибромасажем :D:. Возможно попался контрафакт - свечи из ЕМЕКСа. Длина юбки свечи у денсо длинее чем у родных.

 

И чек на пропуски зажигания не загорался?

Было такое у дочки на Еноте, свечи оказались леваком, тоже Denco,а она чуть мозги не поменяла машинке...

С тех пор Denco не покупаю.

Ссылка на комментарий

Поставили другу на дорестайл 2,4 свечи Denso Iridium Power, через 20т.км на двух свечах центральные электроды стали на 1мм короче.

Ссылка на комментарий

Поставили другу на дорестайл 2,4 свечи Denso Iridium Power, через 20т.км на двух свечах центральные электроды стали на 1мм короче.

Это да, паленых Денсо очень много.

Приходится искать надежные источники. По наводке с ойл-клуба брал на автодоке, от поставщика UDV, пока на подделку ни я, ни знакомые не попадали. 

Ссылка на комментарий

Это да, паленых Денсо очень много.

Приходится искать надежные источники. По наводке с ойл-клуба брал на автодоке, от поставщика UDV, пока на подделку ни я, ни знакомые не попадали.

На чем основана такая уверенность? Как определяете подделку? Просто - завел двигатель и он работает?

Ссылка на комментарий

 

Это да, паленых Денсо очень много.

Приходится искать надежные источники. По наводке с ойл-клуба брал на автодоке, от поставщика UDV, пока на подделку ни я, ни знакомые не попадали.

На чем основана такая уверенность? Как определяете подделку? Просто - завел двигатель и он работает?

 

Да. Долго работают. На Астре уже больше 100 тык., на самостоятельно отремонтированном модуле. Движок работает как швейная машинка, ни вибраций, ни проблем с запуском. 

У нескольких коллег всё тоже самое. Ну и доверяю теме на ойл-клубе, которой уже почти 10 лет, и надежность поставщика определена коллективным разумом, на основе личного опыта многих мемберов. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5-svechi-zazhiganiya/

Ну и на других ресурсах проверял отзывы об этом поставщике - практически всегда позитивные оценки. 

Ссылка на комментарий

Если хочу взять свечи с максимальной вероятностью подлинности, поступаю как и с моторным маслом - иду на сайт производителя, вкладка "Где купить", нахожу дистрибьютора в своем городе, звоню им и решаю вопрос о покупке. 

Ссылка на комментарий

На Denso ITV16TT проехал уже почти 30000, ГБО + бензин. Полётом доволен! Свечи брал в http://www.e-tape.ru/ Единственное место где продали  штук, везде  только боксами по 4.

Ссылка на комментарий

Если хочу взять свечи с максимальной вероятностью подлинности, поступаю как и с моторным маслом - иду на сайт производителя, вкладка "Где купить", нахожу дистрибьютора в своем городе, звоню им и решаю вопрос о покупке. 

А если нет дистрибьютора в родном городе?  :ph34r:

А Автодок тот же есть, к примеру. Поэтому ищем проверенного поставщика Автодока, по коду UDV узнаем, что это Uniqom, который в свою очередь многолетний официальный дистрибьютер продукции Denso в России. 

Тем более, что местные дистрибьютеры зачастую нескромно ломят цены. Мне так местный дистрибьютер чуть ли не на тыщу за канистру ZIC Dexron VI больше заломил, чем через Автодок у такого же дистрибьютера. 

Ссылка на комментарий

Беру у двух проверенных поставщиков зип, в этот раз втч масло. Пока в косяках замечены не были. На контакт идут, с темы не съезжают. Если корректно по каталогам не бьется, в сопроводиловке или по телефоне внятно разъясняют. По ценникам на уровне эмексов, автодоков . Собств-но последнее время расходники .

  Для приведения машины в порядок на первом этапе админ хорошо помог  :yes2:.

Ссылка на комментарий

 

заменил свечи на Denso Iridium Power ITL16. Проехал на них тысячи полторы...и поменял назад на родные (на старых пробег был примерно 28тыс). Вибрация практически исчезла, а то на этих новых как на кресле с вибромасажем :D:. Возможно попался контрафакт - свечи из ЕМЕКСа. Длина юбки свечи у денсо длинее чем у родных.

И чек на пропуски зажигания не загорался? 

 

чек не загорался, просто вибрация больше чем на родных

возьмем на заметку поставщика UDV

Изменено пользователем Егор71
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

чек не загорался, просто вибрация больше чем на родных

 

возьмем на заметку поставщика UDV

 

 

Продолжение темы- поставил Денсо ITL16TT, как ранее говорил, покупал в Атодоке от поставщика UDV. 500 км пока, ХХ идеальный, двигатель шелестит, запуск моментальный. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер форумчане. подскажите был опыт использования свечей нгк остался доволен. но не могу понять какие свечи этой фирмы подойдут на мою антару? в  подборе на их сайте двигателя моего нет. 

Ссылка на комментарий

На Антару 3,0 НЖК не дает прямых артикулов. Варианты выбрать другого производителя или курить каталоги по каталогам калильному и размерам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сложилась ситуация, когда возможности выбора свечей не было. Машина на эвакуаторе, в ближайшем магазине были были попутно куплены свечи Denso ITV-20. По ВИНу подбирались непосредственно в магазине. Однако по информации, озвученной на форуме, вариант с Denso ITV-16, по сути это одно и тоже, отличаются незначительно калильным числом, у 20-х оно чуточку больше. Машина едет отлично, мотор работает, как часы и на ХХ, и при ускорении. Подскажите, есть ли угроза для двигателя при эксплуатации таких свечей? Никогда не сталкивался с такой проблемой.

Изменено пользователем Billy62
Ссылка на комментарий

Калильное число на гражданских авто лишь для одной функции - самоочистка при правильно подобранной температуре.

Отклонение от номинала может давать как перегрев электродов с оплавлением, так и тупо плохую самочистку от нагара и прочего.

Не думаю, что у вас свечи имеют сильное отклонение от требуемых.

И вряд ли что случится механически, если речь про возможное повреждение.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Свечи при несколько повышенном калильном могут недоочищаться в городском цикле, если периодически выезжать за город и немного топнуть - на пользу.

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я не разбираюсь в технических вопросах, но на ТО-4 у ОД мне поменяли свечи. В заказ-наряде написано (дословно): свеча зажигания ТВ 4,2/НЗ - 1090,15 рублей за штуку. Не знаю, что это такое, но заметил, что машина стала схватывать с третьей-четвертой прокрутки, а на родных, с пробегом 60 тыс.км., с пол оборота заводилась даже в морозы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...