Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

 

без кардана ездить можно

Но не накроется ли АКПП? И на чём машина будет ездить, если убрать задний привод, передний-то неисправен... Официалы говорят, что ездить нельзя, но стОит ли им верить

 

 

я как-то не уловил, что не исправен передний привод. фраза была про подключение полного привода и толчки.

у нас машина переднеприводная большинство времени и иногда подключается задний привод.

поэтому со снятым карданом ездить можно.

в вашем случае с нерабочим передним приводом вообще лучше не ездить, а на эвакуатор и  в сервис.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Произошла печальная история, заклинило подшипник в раздатке, выломало кусок корпуса, потихонечку доехал до сервиса, при этом обратил внимание, что когда едешь тихо, машина ведёт как обычно, даёшь газу (на светофоре, например), толкается, видать, полный привод пытается подключиться. У меня вопрос, можно ли каким-нибудь образом, без дальнейшего ущерба для остальных механизмов, ездить на авто?

если узел развалился, то зачем ездить? Ремонтировать надо... Или Вы экстремал и ждете пока вообще на полном ходу клина словит? Кардан снимают когда проблемы именно с ним.

Ссылка на комментарий
Да я и не езжу, поставил её на прикол. Весь интернет обшарил, все разборки обзвонил - нет такой раздатки, большая редкость
Ссылка на комментарий

Да я и не езжу, поставил её на прикол. Весь интернет обшарил, все разборки обзвонил - нет такой раздатки, большая редкость

Посмотри мой пост выше, может поможет. Любимый ДжиМ меняет артикулы на одинаковых деталях для разных модификаций х.з. зачем.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Похоже подшипник промежуточного вала рассыпался. Агрегат под замену. Как вариант, если этот вал сам целый - попробовать сколхозить, как на переднеприводных с подвесным подшипником этого вала. Но такого, по-моему, еще никто не делал. "Чистый" агрегат от переднеприводных не подойдет.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

надо искать замену. у дилера "для себя" она стоит в районе 90000 рубасов. Это я помню из бумаг. А вот просто в магазине от 40000 Б\у до 135-224 тыс новая... Дорогая очень штука. 

Повторюсь, самое плохое в том, что предпосылок не было. это просто случилось на ходу. 

Ссылка на комментарий

надо искать замену. у дилера "для себя" она стоит в районе 90000 рубасов. Это я помню из бумаг. А вот просто в магазине от 40000 Б\у до 135-224 тыс новая... Дорогая очень штука. 

Повторюсь, самое плохое в том, что предпосылок не было. это просто случилось на ходу. 

на Авито от 9 килорублей б/у - я себе брал, правда риск выше.

Ссылка на комментарий

Поменял у дилера, 120.000 + 10.000 замена. Ох уж этот Опель... Ведь выбирал же 4 года назад между Тигуаном и Антарой, мне начинает казаться, что я совершил ошибку)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Проведя небольшой анализ выражаю свое имхо: в Антаровских раздатке и редукторе непродуманы сапуны для наших условий - надо городить колхоз для исключения попадания воды через него внурть агрегатов.

Ссылка на комментарий
У меня развалился подшипник раздатки вторичного вала. Полазил по интернету в поисках ремонта раздатки и понял, что это это возможно если будут запчасти все оригинал. Пока заказал все необходимое сальники, подшипники. Собрал обратно раздатку без вторичного вала, снял кардан, залил масло 0,7 л.и езжу пока не придут запчасти. Думаю ни чего страшного не может быть ведь задний привод подключается только при пробуксовке переднего. Как-то так.
Ссылка на комментарий

 ведь задний привод подключается только при пробуксовке переднего. Как-то так.

вообще-то не только так....

Ссылка на комментарий

почитай, если осилишь https://www.antara-club.ru/topic1152.html?hl=%F0%E0%ED%E6%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5

может и калибровку муфты сделаешь.

Ссылка на комментарий

Позавчера был в сервисе, по другому вопросу. Там висела дизельная каптива - меняли раздатку. Менял тот же мастер. пробег около 110000. Спросил его, ну как так? Он говорит от активной езды. У каптивы этой успели узнать во время ТО. Проверял уровень - масло темное, на пробке гуталин. масло с ощутимой примесью стружки. Сказали хозяину, что так ездить нельзя (машина на гарантии), и решили разобрать. Обоймы подшипника держались непонятно на чем.. То есть еще чуть-чуть и разлетелась бы... В общем поменяли на новую.

Ссылка на комментарий

Добрый день тоже столкнулся с проблемой запотевания в районе стыковки раздатки с карданом кто менял сальник подскажите есть ли инструкция по работам т.к. особо не доверяю сервисменам местным сальник заказал валяется в багажнике

Ссылка на комментарий

Добрый день тоже столкнулся с проблемой запотевания в районе стыковки раздатки с карданом кто менял сальник подскажите есть ли инструкция по работам т.к. особо не доверяю сервисменам местным сальник заказал валяется в багажнике

День добрый!

У вас просто потеет? Каплепадения нет?

У меня вот такая фигня:

post-9664-0-44202100-1505295436_thumb.jpg

Езжу так уже три года. Масло не течет, уровень масла в раздатке стоит.

Если у вас также, то ничего страшного, но надо последить...

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

 

Добрый день тоже столкнулся с проблемой запотевания в районе стыковки раздатки с карданом кто менял сальник подскажите есть ли инструкция по работам т.к. особо не доверяю сервисменам местным сальник заказал валяется в багажнике

День добрый!

У вас просто потеет? Каплепадения нет?

У меня вот такая фигня:

attachicon.gif2015813142054.jpg

Езжу так уже три года. Масло не течет, уровень масла в раздатке стоит.

Если у вас также, то ничего страшного, но надо последить...

 

точно в таком же состоянии 

Ссылка на комментарий

я например вообще не понимаю откуда потеет... у меня запотевшая только муфта кардана, а хвостовик раздатки сухой  :unknw:

Ссылка на комментарий

я сейчас заказал вот это 

Opel 48 07 087 Кольцо, маслоотражательное, масло, вал, выход, задний, картер раздаточной коробки 

какое то металлическое кольцо мало похожее на сальник на схеме с первой страницы под номером 25 есть подозрение что еще нужен элемент под номером 10 

Ссылка на комментарий

я например вообще не понимаю откуда потеет... у меня запотевшая только муфта кардана, а хвостовик раздатки сухой  :unknw:

Аналогично, шэф

)))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...