Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Приборная панель.


Рекомендуемые сообщения

Вчера на работу ехал, все  было штатно.  С работы возвращаясь не сразу заметил, что не работает подсветка  приборной панели, стрелки тахометра  и спидометра  лежат мертвые, горят красные лампы: неисправности  тормозной системы и водительской подушки безопасности.  Так же горит  жёлтым цветом  значек парктроника. Стрелка  уровень бензина работает, зеленый значек  ближнего цвета не горит. не горят  зеленые  значки указателя поворота.  Значёк  низкого уровня  омывательной жидкости штатно мигает ( её действительно мало). Остановился. Снаружи  все нормально. Фары горят, габаритки светят,  указатели поворота  мигают. Сел в машину, не заводится. Поворачиваю ключ зажигания что то в середине торпеды пикает и тишина. Завелся  с пятого  (если не больше)  раза.  Доехал до дома. По счастью  встретил соседа. У него мерседес (длинный такой, 4х литровый), со сканером никогда  не расстается.  Быстро подключили, сканер выдал:

1. N 0625 - "низкий уровень сигнала"

2  U 0155 - " CAN шина , нет связи с IPC 

3  C 055 -   " неисправность цепи переднего правого датчика давления" 

 

Сканером ошибки сбросить не удалось.  Клеммы  аккумулятора  скинул, покурили,  полчаса  подождали. Накинули - ничего не изменилось.

Отключил аккумулятор от греха.  Сегодня машину не брал. После работы, на всякий случай снова  подключил аккумуляор. - всё работает. Подсветка горит.  стрелки тахометра  и спидометра работают. сигнальные значки на приборке в штатном режиме. Все загораются , затем  гаснут. Парктроник работает.  

Что за ерунда?  

Кто нибудь сталкивался с подобным?

 

ЗЫ

в любом случае, ещё вчера записался в сервис. но только на среду 16.09.15г.

Ссылка на комментарий
Добрый день, пускай проверят модуль управления кондиционером, была похожая проблема, решилась заменой этого модуля(((
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Вот и у меня погасла приборка, ничего не светит, стрелки лежат, пищалок нет, температуру на БК не показывает. Иногда просыпается поработает чуть и отключается, оставив стрелки в последнем состоянии, или если слегка стукнуть по торпедо в районе климата и магнитолы тоже включится  или выключится. Кто нибудь сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...