Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Спутникового телевидения вопрос


melbu

Рекомендуемые сообщения

Неплохо изучить тему кардшаринга, возможно подобрать себе вариант.

 

Если с интернетом нет проблем можно и кардшаринг поставить, а потом просто ресивер домой увозить и ставить дома. Ибо тарелка настраивается как НТВ+ и триколор. Сигнал с одного спутника идёт. Абон плата 4$ в месяц  если сразу за год до 3$ падает.   Показывает всё, включая HD платформу. Сам ушёл с НТВ +. Летом на даче живу, ресивер кардшаринговый перевожу на дачу, осенью увожу домой.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

 

Неплохо изучить тему кардшаринга, возможно подобрать себе вариант.

 

Если с интернетом нет проблем можно и кардшаринг поставить, а потом просто ресивер домой увозить и ставить дома. Ибо тарелка настраивается как НТВ+ и триколор. Сигнал с одного спутника идёт. Абон плата 4$ в месяц  если сразу за год до 3$ падает.   Показывает всё, включая HD платформу. Сам ушёл с НТВ +. Летом на даче живу, ресивер кардшаринговый перевожу на дачу, осенью увожу домой.

 

1.Можно инет от сотового оператора использовать, трафик мизерный.

2.моя шароварня 3$ за 3колор+НТВ+, если за год платить то минус 12%,

   и плюс партнерская программа 20% на мой счет. Есть шаринг с оплатой

   как у сотового тел. т.е. включил спутниковый ресивер побежали деньги со счета,

   выключил ресивер деньги не берут. 

p.s. если с компом не очень дружны, то лучше брать спутниковый без линукса.

Ссылка на комментарий

Шаринг либо осваивать, либо просить друга настроить.

Настроенный работает без проблем.

Правда, сейчас Роскомнадзор борется с этим. Или делает вид.

Не знаю, как правильно, но шумок небольшой есть.

Ссылка на комментарий

Пиратская раздача кодов дешифрации к какому нибудь провайдеру спутникового вещания.

Если еще проще - имитация наличия карты доступа.

Более полно - наберите в поисковике кардшаринг.

Все станет понятно.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Но вопрос заключался в принципиальном решении. А официальная подписка, или, прости господи, шаринг, это уже детали.

 

Кстати, похоже мой вопрос рассосался сам собой. У меня сосед сидит с приставкой и сосёт TV из интернета от местного оператора. А от кабельного телевидения отказался, написав соответствующее заявление кому надо. Ну и не платит за него года два уже. На тот момент он был единственным абонентом в доме. Короче, антенну физически никто не отключал и она продолжает раздавать TV по дому. В пакете минимум пять русских каналов, включая оплот пропаганды ОРТ и РТР. Антенна какая-то на крыше, похожая на вертикальную трубу, и всё это как-то по дому раздаётся. 

 

И ещё одна местная непонятка. Местный сотовый оператор предоставляет довольно шустрый интернет LTE без ограничений по скорости, но с ограничением по времени и трафику. Грубо говоря, за примерно 400 рублей на неделю с трафиком 10 Гб. Физически деньги списываются каждую неделю, но ограничения по трафику я не заметил. За первую неделю усосал порядка 30 Гб входящего трафика, а провайдер даже не моргнул. Если такая халява будет продолжатся, то я телик какойнить со смартTV закуплю

Ссылка на комментарий

Занимался полотно ТВ в свое время в том числе спутниковым...

 

Я бы поставил 0.6 антенну рес что нить из GI бюджетный , и сделал бы кардшаринг. За 5$/мес.

У нтв+ классные каналы, которые никогда они не отдадут никому в том числе кабельному. Разве что отдельные каналы типа Наш футбол итд выборочно и то возможно за отдельную плату.

Ссылка на комментарий

Занимался полотно ТВ в свое время в том числе спутниковым...

 

Я бы поставил 0.6 антенну рес что нить из GI бюджетный , и сделал бы кардшаринг. За 5$/мес.

У нтв+ классные каналы, которые никогда они не отдадут никому в том числе кабельному. Разве что отдельные каналы типа Наш футбол итд выборочно и то возможно за отдельную плату.

 

А можно поставить антенну 0,6 в чердачное пространство, ли от неё там вообще толку не будет?

Ссылка на комментарий

 

Занимался полотно ТВ в свое время в том числе спутниковым...

 

Я бы поставил 0.6 антенну рес что нить из GI бюджетный , и сделал бы кардшаринг. За 5$/мес.

У нтв+ классные каналы, которые никогда они не отдадут никому в том числе кабельному. Разве что отдельные каналы типа Наш футбол итд выборочно и то возможно за отдельную плату.

 

А можно поставить антенну 0,6 в чердачное пространство, ли от неё там вообще толку не будет?

 

Антенна должна смотреть на юг, и препятствий  перед ней быть не должно. У меня у самого стоит на балконе 7й этаж, в 1.5м от нее деревья до 9 этажа, и ничего сигнал пробивает.

Ссылка на комментарий

У меня только западный и северный фасад. И вынос кровли 1,5 метра. Чтобы по фэншую поставить антенну, нужно её на кронштейне выносить. Моя тонкая эстетствующая натура не переживёт такое издевательство над фасадом.

Ссылка на комментарий

У меня только западный и северный фасад. И вынос кровли 1,5 метра. Чтобы по фэншую поставить антенну, нужно её на кронштейне выносить. Моя тонкая эстетствующая натура не переживёт такое издевательство над фасадом.

А на крышу не проще тогда?

Ссылка на комментарий

А на крышу не проще тогда?

С крышей к вопросу о внешнем виде здания прибавляется вопрос герметизации кровли. Короче, не вариант.

Ссылка на комментарий

В вашем доме 100% у кого то есть антенна Триколор или НТВ+.

Вот посмотрите, как у них установлены и куда настроены антенны.

Смарт тв завлекалочка, по сути там пара-тройка каналов, либо сжатое качество.

Так что кардшаринг.

GI ресиверы, даже бюджетные, годятся для этого на ура.

Ссылка на комментарий

На моём доме нет вообще ни одной тарелки .На домах в округе есть древнего вида тарелки с надписью YOTA, они смотрят на ЮЮВ. Это как раз то направление, которое мне вообще недоступно. Сейчас все сидят на цифровом эфирном телевидении Минимальный пакет выглядит вот так
 
post-2034-0-37689000-1439712048_thumb.jpg
 
Среди этого больше половины либо русские, либо имеют русскую дорожку. (Кстати, обратите внимание в сетке есть одновременно ОРТ, РТР, RTVi, Дождь и Эспресо. Вот как в такой обстановке пропагандить скрепы или европейские ценности?)
Проблема в том, что за удовольствие требуется башлять по сегодняшним деньгам 500 рублей в месяц и временная блокировка невозможна. А я там бываю месяца недель 6 в году, посему жаба душит. Хотя есть предположение что как раз этот набор по недоразумению в моём доме раздаётся на халяву, что предстоит узнать в следующую поездку.

Ссылка на комментарий

На моём доме нет вообще ни одной тарелки .На домах в округе есть древнего вида тарелки с надписью YOTA, они смотрят на ЮЮВ. Это как раз то направление, которое мне вообще недоступно. Сейчас все сидят на цифровом эфирном телевидении 

Если дом многоэтажный?, тогда можно тарелку вешать на кирпичный блок

вытяжек (туалетов, кухонь) находящийся на крыше, а кабель пропустить

можно в канал воздуховода и вывести на кухне или туалете далее по

плинтусу....

Для определения в блоке вытяжек свой, я в квартире в вытяжку

устанавливаю вкл. фонарик, а на крыше зеркалом ищу свет. 

Ссылка на комментарий

А вот как быть на даче в 100км от МСК? Посоветовали приставку и антенну к ней, кто нибудь пользовал?Арт. 3409847

  •  
  • Оценка покупателей
     13 отзывов
  •  
  • Выгодная покупка
  • http://2b15s6p.fast.ulmart.ru/resources/i/ico-rst.jpg Гарантия 12 мес. , с/ц РосТест
<section class="b-gallery2 _ico-zoom js-reload" data-reload-id="gallery" "="" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-family: inherit; font-size: inherit; font-style: inherit; font-variant: inherit; font-weight: inherit; font-stretch: inherit; line-height: inherit; vertical-align: baseline;">

Модель RDB-517A обеспечит вам прием цифровых сигналов DVB-T2 и DVB-T, которые разительно отличаются от стандартного по качеству изображения и насыщенности цветов.
Эфирный ресивер Rolsen RDB-517A оснащен USB портом, который позволит записывать эфирные телепрограммы в цифровом качестве на внешние носители (функция PVR). Благодаря встроенному режиму «отложенного просмотра» (функция TimeShift) можно после нажатия на «Паузу» в любой момент продолжить просмотр с того места, где он был прерван.
DVB-T2 приемник Rolsen RDB-517A позволит воспроизводить музыкальный и видеоконтент с внешних носителей (через USB порт). Поддерживаются все основные форматы, включая MP3, AVI, DivX и MKV. В данной модели есть функция доступа к электронной программе передач (EPG) и автоматическая синхронизация времени.

  • Тип устройства 
     
     
    DVB-T/T2 приставка
  • Тюнер 
     
     
    DVB-T/T2

Подробные характеристики

Отлично работает без сбоев!

данные скрыты

Все отзывы

1 590 руб.
 
XXL-бонус: 23 руб.
 

 

Ссылка на комментарий

 

На моём доме нет вообще ни одной тарелки .На домах в округе есть древнего вида тарелки с надписью YOTA, они смотрят на ЮЮВ. Это как раз то направление, которое мне вообще недоступно. Сейчас все сидят на цифровом эфирном телевидении 

Если дом многоэтажный?, тогда можно тарелку вешать на кирпичный блок

вытяжек (туалетов, кухонь) находящийся на крыше, а кабель пропустить

можно в канал воздуховода и вывести на кухне или туалете далее по

плинтусу....

Для определения в блоке вытяжек свой, я в квартире в вытяжку

устанавливаю вкл. фонарик, а на крыше зеркалом ищу свет. 

 

 

Дом два этажа + мансарда. На крышу ничего не выходит. Под коньком есть общий канал, куда выходят все вытяжки, а с противоположных фасадов решетки. 

 

Вот так это выглядит в гугле

 

post-2034-0-80339300-1439724213_thumb.jpg

 

Труба зданию не принадлежит, она в полукилометре от него. На соседнем здании видны тарелки, мой фасад противоположен тому, куда они направлены. Видно, что на коньке дома стоит какая-то антенна. Судя по всему внутренняя разводка TV подцеплена к ней.

Ссылка на комментарий

Самое простое это ставить на балкон. Видно же как стоит антенна у соседей.

 

triton102, если есть желание смотреть обще эфирные каналы  то покупай.  
Ссылка на комментарий

 

Самое простое это ставить на балкон. Видно же как стоит антенна у соседей.

 

 

 

Два взаимоисключающих предложения. 

Ссылка на комментарий

 

 

Самое простое это ставить на балкон. Видно же как стоит антенна у соседей.

 

 

 

Два взаимоисключающих предложения. 

 

Если только договорится с соседями, и поставить конвертр на 2 или 4 выхода. Можно попробовать поставить под крышу.

Ссылка на комментарий

Моим соседям могут быть совершенно не интересны каналы НТВ+ или Триколора, поэтому вариант договориться с соседями не сильно реален. Тем более что не везде в этом мире можно просто так взять и прихерачить тарелку на фасад. Как бы это дико не звучало, но на балконе можно размещать только цветы и мебель. У меня на балконе уже наружный блок кондюка стоит. Не висит на стене, а стоит на полу балкона. Объявил его столом пока, а потом буду декорировать.

 

В общем, я решил сейчас куплю телевизор и подключу к имеющемуся кабелю. Если действительно будут на халяву определяться приемлемое количество каналов, то оставлю всё так. Если они будут зашифрованы, то хрен с ними, буду платить 500 р в месяц. В конце концов это дешевле всей возни с ресиверами и тарелками. А если и это не проканает, то буду эпопеится с тарелкой.

Единсвенный момент меня страстно мучит. Брать телик со встроенным спутниковым ресивером, или не стОит.

Ссылка на комментарий

 

Самое простое это ставить на балкон. Видно же как стоит антенна у соседей.

 

triton102, если есть желание смотреть обще эфирные каналы  то покупай.  

 

Главное, чтобы показывало чисто. Возможно ли этого добиться с помощью этой приблуды?

Ссылка на комментарий

Моим соседям могут быть совершенно не интересны каналы НТВ+ или Триколора, поэтому вариант договориться с соседями не сильно реален. Тем более что не везде в этом мире можно просто так взять и прихерачить тарелку на фасад. Как бы это дико не звучало, но на балконе можно размещать только цветы и мебель. У меня на балконе уже наружный блок кондюка стоит. Не висит на стене, а стоит на полу балкона. Объявил его столом пока, а потом буду декорировать.

 

В общем, я решил сейчас куплю телевизор и подключу к имеющемуся кабелю. Если действительно будут на халяву определяться приемлемое количество каналов, то оставлю всё так. Если они будут зашифрованы, то хрен с ними, буду платить 500 р в месяц. В конце концов это дешевле всей возни с ресиверами и тарелками. А если и это не проканает, то буду эпопеится с тарелкой.

Единсвенный момент меня страстно мучит. Брать телик со встроенным спутниковым ресивером, или не стОит.

 

Не стоит! Если потом надумаете брать тарелку то любой дешевый ресивер телик уделает...

triton102, Показывать будет в цифре, те. чище некуда) Только не забудьте про антенну ДМВ диапазона.

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Не стоит! Если потом надумаете брать тарелку то любой дешевый ресивер телик уделает...

А в чем состоит уделование? По какому параметру?

Просто я не любитель кучи пультов

Ссылка на комментарий

Я не пойму, в какой стране такая проблема с антенной.

Что то подсказывает, что это тормозная прибалтика.

Я прав?

Тогда стоит быть инкубатором, как все.

Иначе, дороже выйдет.

 

Если это не прибалтика, то я вообще не могу ничего понять.

И если любить два пульта не в моготу, можно слушать радио.

И кстати, у GI пульты универсальные.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...