Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Блог Kundius


Рекомендуемые сообщения

 

Не в обиду сказанное, но я в очередной раз убеждаюсь, что штатное исполнение всегда выглядит и лучше, и качество серьезней выше.

Для подсветки ног просто прикупили бы штатные панели со штатными светильниками и все, да встало бы это в рубля два, но вид и функционал был бы лучше.

Уважаю ваше мнение. Не поделитесь ссылкой на штатную подсветку?

 

Поделюсь конечно, мне не жалко. Ссылка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Уважаю ваше мнение. Не поделитесь ссылкой на штатную подсветку?

 

 

 

Поделюсь конечно, мне не жалко. Ссылка.

 

Благодарю, будет над чем подумать.

Ссылка на комментарий

Еще лучший вариант - это использовать светильники от новых BMW каталог нужны детали под номером 2,3,4.

Передние светильники вмонтировать в боковые панели порога, как это сделано в Инсигнии, а задние вмонтировать в крышки под задними сидениями, крышки конечно придется докупить.

ffe04a8s-960.jpg

 

Вот интересный подход в выполнении, ссылка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Еще лучший вариант - это использовать светильники от новых BMW каталог нужны детали под номером 2,3,4.

Передние светильники вмонтировать в боковые панели порога, как это сделано в Инсигнии, а задние вмонтировать в крышки под задними сидениями, крышки конечно придется докупить.

 

Есть желание всё таки докупить ещё у вас накладки на пороги оригинальные с подсветкой (ценник конечно кусачий, но всё же), может к тому моменту ещё созрею на переделку подсветки.

Ссылка на комментарий

Коллеги! Если можно с фото- как выглядят провода между уплотнителем двери и гофрой  с проводкой. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Можно не скромный вопрос: а зачем нужна подсветка ног? Лично у меня диоды во всей подсветке салона ( не в обиду Zloi_kot) и их вполне хватает чтобы увидеть, что творится под ногами.

Ссылка на комментарий

Можно не скромный вопрос: а зачем нужна подсветка ног? Лично у меня диоды во всей подсветке салона ( не в обиду Zloi_kot) и их вполне хватает чтобы увидеть, что творится под ногами.

Можно конечно, для этого он и блог) С штатными лампами не особо видно что твориться под ногами спереди, сзади всё видно отлично. На диоды менять не очень хочется, надо менять подсветку приборки и пр как у вас. Да и с подсветкой в любом случае  видно лучше. Если резюмировать: для моего личного удобства

Ссылка на комментарий

Тогда понятно. Просто диодные платы с штатным ШРами, в штатные места, очень удобно и светло. По моему разумению их можно ставить и не меняя подсветки приборов.

Ссылка на комментарий

Тогда понятно. Просто диодные платы с штатным ШРами, в штатные места, очень удобно и светло. По моему разумению их можно ставить и не меняя подсветки приборов.

на вкус на цвет) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хорошо получилось. Но вырезать усилитель бампера.... А есть все таки фаркопы чтоб без болгарки их можно было поставить?

Есть. От фирмы трейлер. 3 тысячи рублев, установка самостоятельно за 20 минут безо всякой разборки.

Ссылка на комментарий

А в курсе ,уважаемый,что за ксенон в противотуманках лишение прав на 3-6месяцев.

4. Про лампы в головной свет

Не знаю кому как, я вот дико не люблю стандартный цвет ламп в фарах, сразу стараюсь впихнуть туда диодные. Антара исключением не стала.
В головном свете биксенон, устраивает на все 100%!
А вот габаритики и противотуманки доколхозил)
И вот что в итоге, габарит — крошечная диодная лампочка, ПТФ — кукурузина с линзоваными диодами в торце на 80 ватт (выложил фото для сравнения)
Как работает на практике — габариты без нареканий, а вот ПТФ… пожадничал и взял 80 ватт, слишком много, в темное время слепит чудовищно, поэтому использую только как ДХО днем.
Точно буду менять на 30 ваттные что бы можно было ночью включить

Лампы в итоге со временем заменил на 30 ватные, теперь лучше, габариты проработали год и сдулись

Ссылка на комментарий

ксенон в данном случае - имя нарицательное для всех нештатных ланпочек.

В целом согласен конечно, а в деталях нет. Ксенон адски слепит, светодиоды минимальной мощности так не делают, считаю сравнение не корректный, а по закону наказание одинаковое.

Есть даже с чем сравнить, не повезло купить астру с ксеноном колхозным. Это караул!

Ссылка на комментарий

 

А в курсе ,уважаемый,что за ксенон в противотуманках лишение прав на 3-6месяцев.

4. Про лампы в головной свет

Не знаю кому как, я вот дико не люблю стандартный цвет ламп в фарах, сразу стараюсь впихнуть туда диодные. Антара исключением не стала.

В головном свете биксенон, устраивает на все 100%!

А вот габаритики и противотуманки доколхозил)

И вот что в итоге, габарит — крошечная диодная лампочка, ПТФ — кукурузина с линзоваными диодами в торце на 80 ватт (выложил фото для сравнения)

Как работает на практике — габариты без нареканий, а вот ПТФ… пожадничал и взял 80 ватт, слишком много, в темное время слепит чудовищно, поэтому использую только как ДХО днем.

Точно буду менять на 30 ваттные что бы можно было ночью включить

Лампы в итоге со временем заменил на 30 ватные, теперь лучше, габариты проработали год и сдулись

 

Ну если у Вас в Екатеринбурге темно то ради бога, но в любом случае нужно чтобы не только вас устраивало, но и водителей встречных машин. У вас фары отрегулированы?

Последнее время я поражаюсь ежедневно в Москве, каждые 30 м фонарь горит, а долб***бы на дальнике + ксенон.

Хочется спросить у них "Как вы права то получали если слепые?"

Есть кончено отдельная группа включающих на полную все фонари для понта, но встречаются и обычные машины.

Ссылка на комментарий

Вот вот. У меня во дворе мужик на китайце постоянно включает задние противотуманки, а их две и слепят нещадно. Неужели он думает, что так его лучше видно и он делает благое дело?

Ссылка на комментарий

Вот вот. У меня во дворе мужик на китайце постоянно включает задние противотуманки, а их две и слепят нещадно. Неужели он думает, что так его лучше видно и он делает благое дело?

Да ладно бы только на китайцах! Т.к. у нас зимой темно очень долго (солнце поздно встает и рано прячется, в принципе как и у вас, только у нас белых ночей нет), так дебилов на крузаках  и девочек на рио (и не только) с включенными противотуманками сзади выше крыши! :mad:

Ссылка на комментарий

Подсветку луж лучше в зеркала вставлять. Хороший рыжий салон, редкость.  А вот деревяшки как у тоеты,.  на дорестайле из более благородной пластмассы=)

Ссылка на комментарий

Подсветку луж лучше в зеркала вставлять. Хороший рыжий салон, редкость.  А вот деревяшки как у тоеты,.  на дорестайле из более благородной пластмассы=)

В дверях, кстати тоже вполне не плохо) правда есть одно НО, работает по сути только когда выходишь из машины, подходить к машине все равно в темную приходиться. На шкоде была в зеркалах, правда удобней!

Ссылка на комментарий

Можно врезать в зеркало по диоду, которые как ДХО поштучно продают,  у них нужный пучок. Вобще эта фишка  полезнее чем свет в ногах, хотя я б свет в ноги сделал ради того, что без слепящего плафона видно куда садишься.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Что то забросил блог) буду дальше обновлять...

Замена насадок на глушитель

запись от 26 июля 2015

 

Вчера провёл замену насадок на глушитель. Напомню, до этого своими силами ставил насадки на болтах, но выявил ряд недостатков: во первых трубы не очень то одинаково расположены, во вторых от вибрации насадки расползаются в раскоряку, в третьих, всё таки показались они мне маловаты относительно выреза в бампере.
Поэтому, покопал интернет, нашёл вот такие насадочки, с закруглённым скошенным краем, уже без болтов, без сварки никак. Продаются как PROSPORT, но похоже подделка, надпись вообще была только на одной насадке, и нанесена чем то, что стирается))) Но меня это особо не огорчило, не за маркой гонялся а за внешним видом (главное что ржаветь не будут). Внутренняя часть чуть больше нашей выхлопной трубы, но приварить не проблема.
В целом остался доволен, как Вам?
Итого по затратам:
Две насадки — 1 474р х 2,
Доставка — 300р,
Установка — 1000р.

post-7558-0-53286400-1477554246_thumb.jpeg

post-7558-0-06632600-1477554254_thumb.jpeg

post-7558-0-60344800-1477554260_thumb.jpeg

post-7558-0-84160800-1477554266_thumb.jpeg

post-7558-0-29415600-1477554272_thumb.jpeg

post-7558-0-67351400-1477554280_thumb.jpeg

post-7558-0-83971200-1477554285_thumb.jpeg

post-7558-0-01599000-1477554292_thumb.jpeg

post-7558-0-71265800-1477554296_thumb.jpeg

post-7558-0-78279200-1477554300_thumb.jpeg

post-7558-0-37096600-1477554305_thumb.jpeg

post-7558-0-98020600-1477554310_thumb.jpeg

post-7558-0-63348500-1477554315_thumb.jpeg

post-7558-0-12712300-1477554326_thumb.jpeg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...