Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Санкт-Петербург - Ставрополь - Анапа


Рекомендуемые сообщения

В незнакомых местах лучше заправляться,в разумных пределах, конечно, поменьше и почаще.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На море главно не ехать по Кубани в пятницу или субботу до обеда и не возвращаться в воскресенье. Главное маршрут правильно спланировать, т.к. у нас особенность  -начинать ремонт дорог в мае, я 12 июня от Саратовской до Горячего Ключа ехал 40 минут это вроде 12 км.  Поэтому для тех кто въежает на Кубать со стороны Ростова и едет от Тамани до Геленджика за Кущевской смотрим указатель Кисляковская - Ленинградская- Каневская и переходим на Р268. Едем до Тимашевска и уходим на Калининскую - Славянск - на -Кубани, который обходим по объездной. На посту ГАИ те, кто а Анапу или Крым поворачивают на право и далее по указателям, кто Геленджик, соответственно на лево и через Крымск -Новороссийск до Геленджика. Кто едетот Ольгинку до Абхазии то маршрут другой: За Павловской смотрим указатель на Выселки и далее Усть Лабинск - Белореченк - Апшеронск - Новомихайловский перевал (около 14 км неплохой грунтовки) - Туапсе и далее по маршруту. (в Новомихайловком это между Джубгой и Ольгинкой ремонтируют мост и пробки жесткие). Лукойл есть везде Роснефть очень много франшизы, Газпрома и газпромнефти меньше. На роснефти не заправляюсь Лукойл и Газпромнефть пижут что ДТ евро 5, газпром евро 4

Ссылка на комментарий

Вы ошиблись ,через Апшеронск Шаумянский перевал,не путайте людей.В Новомихайловском да сейчас ремонт моста и пробки на реверсе,но с 15 июня т.е сегодня его должны снять.Сейчас после обеда поеду по этому маршруту и позже доложу о снятии светофора на мосту в Новомихайловском.Кажется с 15 июня обещали снять ремонты на участке Джубга - Архипо-Осиповка,тоже в субботу поеду в Новороссийск и скажу потом что там и как.Но конечно хоть как  ремонты не снимай в сезон будут всег да пробки поэтому  участок от Краснодара до Джубги или до Новороссийска проходить не в пятницу субботу или желательно ночью ,кто знает дорогу.


Дорогу и маршрут через Шаумянский перевал я подробно рассказывал в том году в другой профильной теме.


Если ехать в Туапсе через Шаумянский перевал то нет смысла после Павловской пилять до Выселок.Надо ехать до Кропотккина и там уходить с федералки на право на Усть-Лабинск и далее Белореченск -Апшеронск-Хыдыженск-Туапсе.

Ссылка на комментарий

Реверс в Новомихайловском с сегодняшнего дня снят ,так что дорога на Туапсе через Джубгу без светофоров.

Ссылка на комментарий

Как сейчас в целом трасса Дон?

Я стартую через неделю в пятницу вечером, поэтому по любому утром-днем поймаю все пробки в Краснодарском крае.

 

Вот нашел 1 пробку:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=12615

Ссылка на комментарий

Вот и пришли первые штрафы из Тверской области. Подбил меня "Кордон". По ракурсу съемки видно расположение камер и направление съемки.

Удачи в дороге и позитива.

узнал о фишки, что срок вынесения постановления об административном правонарушении 2 месяца...

Я вот нарушил +22 км/ч в начале апреля, а в начале июня мне пришло 4 штрафа по 500 руб... Еще бы пару дней и они опоздали бы со сроками.

 

Попался тоже на Кордон

Ссылка на комментарий

Я тоже, походу, попаду на пробки. Выезжаю в четверг утром, а в пятницу с утра буду на Кубани

Ссылка на комментарий

Я тоже, походу, попаду на пробки. Выезжаю в четверг утром, а в пятницу с утра буду на Кубани

Ты с ночевкой видимо? Где планируешь отдохнуть?

Ссылка на комментарий

 

Вот и пришли первые штрафы из Тверской области. Подбил меня "Кордон". По ракурсу съемки видно расположение камер и направление съемки.

Удачи в дороге и позитива.

узнал о фишки, что срок вынесения постановления об административном правонарушении 2 месяца...

Я вот нарушил +22 км/ч в начале апреля, а в начале июня мне пришло 4 штрафа по 500 руб... Еще бы пару дней и они опоздали бы со сроками.

 

Попался тоже на Кордон

 

Первое по штрафам,не путайте срок вынесения постановления и срок вручения Вам,Вам могут вручить и после 2 месяцев,но постановление то подписано во время,поэтому оплачивать штраф.

Особо больших пробок пока нет в Краснодарском крае,тем более все ремонтные работы на федеральных трассах должны быть прекращены с 15 июня до конца лета.На въезд в пятницу и субботу будут конечно маленькие пробки это Саратовская -Горячий Кльчь и на въезде в Джубгу,,но это так ерунда,ехать т о можно.

Ссылка на комментарий

 

Я тоже, походу, попаду на пробки. Выезжаю в четверг утром, а в пятницу с утра буду на Кубани

Ты с ночевкой видимо? Где планируешь отдохнуть?

 

Где нибудь в р-не Ростова, если сил не хватит. А может и без ночёвки, жена тоже рулит

Ссылка на комментарий

Вы ошиблись ,через Апшеронск Шаумянский перевал,не путайте людей.В Новомихайловском да сейчас ремонт моста и пробки на реверсе,но с 15 июня т.е сегодня его должны снять.Сейчас после обеда поеду по этому маршруту и позже доложу о снятии светофора на мосту в Новомихайловском.Кажется с 15 июня обещали снять ремонты на участке Джубга - Архипо-Осиповка,тоже в субботу поеду в Новороссийск и скажу потом что там и как.Но конечно хоть как  ремонты не снимай в сезон будут всег да пробки поэтому  участок от Краснодара до Джубги или до Новороссийска проходить не в пятницу субботу или желательно ночью ,кто знает дорогу.

Дорогу и маршрут через Шаумянский перевал я подробно рассказывал в том году в другой профильной теме.

Если ехать в Туапсе через Шаумянский перевал то нет смысла после Павловской пилять до Выселок.Надо ехать до Кропотккина и там уходить с федералки на право на Усть-Лабинск и далее Белореченск -Апшеронск-Хыдыженск-Туапсе.

Да с названием перевала согласен, но через Кропоткин дальше на 80 км

Ссылка на комментарий

Вот, вернулся из обозначенного путешествия. 2700 километров в одну сторону, порядка 5500 в общем (с учетом местных поездок на Ставрополье и в Анапе). В целом все прошло хорошо, в пробках особенно не стоял, пару раз были небольшие местные затыки. Антара нигде не подвела, спасибо ей. С обгонами по трассе все хорошо, фуры и прочий транспорт обгоняется нормально, в том, числе и на подъемах. Южная солярка не очень понравилась, но тут скорее на уровне ощущений. За всю поездку один штраф на 500 рублей за превышение на трассе М4 в Воронежской области.

 

Мини отчет:

 

1. Навигация: первый день ехал по Яндекс.Навигатору в целом все нормально, правда вместо планируемых 12 часов, доехал до Ельца только к 22 часам вечера. Яндекс ведет нормально, правда маршрут видимо не самый оптимальный, либо просто я еще не привык в первый день и выбирал скоростной режим не совсем удачно. О камерах предупреждает.

Второй день туда (до Ставрополя) ехал по Гугл картам, они выбирают более короткий маршрут (до Ставрополя добрался за 12 часов, вместо прогнозных 14 по Яндексу). Но Гугл не предупреждает о камерах и иногда ведет такими дорогами, что начинаешь сомневаться туда ли ты едешь. Обратно ехал по Waze - хорошо, совмещает плюсы Гугла и Яндекса.

 

2. Дороги: Из Питера до Москвы ехал по М11 и М10, М11 понравилась. М10 тоже в порядке. По МКАДу все хорошо :) Москвичам в целом за вождение плюсик, хотя тоже хватает народа не очень хорошо себя ведущего на дороге. Ну и почти тотальное неиспользование поворотников, хотя особенных проблем это не доставляет. Каширское шоссе после съезда с МКАД не очень понравилось, народ гоняет как непойми кто и как попало.

 

Ростовская область и М4/Дон в целом все хорошо, платные участки очень хорошо :) Было пару мест с ремонтом, но все проезжабельно без особенных проблем. Ставрополье дороги ок, но похуже. Понравились трассы и дороги в Краснодарском крае, в районе Анапы уже не очень.

 

3. Топливо (солярка): заправлялся в основном на Лукойле, в районе Москвы и Питера на Газпромнефти. Перед въездом на Ставрополье возле Ростова заправился на Шелле и Башнефти и в общем топливо с какой-то из этих заправок не очень хорошо пошло - на следующий день было 3 прожига подряд за несколько часов. Дальше заправлялся только на Лукойле. В Ростовской области есть заправки Газпром, которые выглядят практически также как Газпромнефть и я на радостях (попутал еще к тому же) заехал на одну, но на колонке у них дизельное топливо было 3 класса. Не смотря на заверения, что солярка та же, что и на Газпромнефти, девушки на кассе разошлись в показаниях, одна сказала, что 4 класса, а вторая, что 3 класса, я не стал рисковать, развернулся и уехал. Благо запас был и доехал до следующего Лукойла. В общем на юге Газпром, не тоже самое, что и Газпромнефть.

 

Спасибо всем кто дочитал до этого места. Если будут вопросы постараюсь ответить :)

Ссылка на комментарий

Спасибо :) Забыл еще добавить, средний расход солярки к возвращению домой устаканился на уровне 8 л на 100 км. БК не сбрасывал перед поездкой, так что сюда входит и то, что было раньше накатано по Питеру (со сбрасыванием полагаю было бы в районе 7 литров).

Ссылка на комментарий

Газпром а тем паче Бащнефть у нас откровенный отстой,нельзя на них заправляться,только Лукойл  или на самый крайний случай долить на Роснефти.

Ссылка на комментарий

Газпром а тем паче Бащнефть у нас откровенный отстой,нельзя на них заправляться,только Лукойл  или на самый крайний случай долить на Роснефти.

А в районе Пляхо что из заправок то есть? Я так понимаю последний Лукойл у меня по пути будет в Горячем Ключе... Ну и в Джугбе, но по направлению в Анапу

Ссылка на комментарий

 

Газпром а тем паче Бащнефть у нас откровенный отстой,нельзя на них заправляться,только Лукойл  или на самый крайний случай долить на Роснефти.

А в районе Пляхо что из заправок то есть? Я так понимаю последний Лукойл у меня по пути будет в Горячем Ключе... Ну и в Джугбе, но по направлению в Анапу

 

Есть еще за Пляхо в 15 км ,не доезжая Ольгинки АЗС Лукойл,если что там заправишься,а по дороге залейся в Горячем Ключе.

Ссылка на комментарий

у меня на лукойле прожиги каждые 200 км, на газпроме газпромнефти реже.

в субботу был у ОД Мстер-Сервис по отзывной (сняли пластиковую защиту, типа может быть пожар и поэтому катайся так :zloj2:   ) так с прожигом разбираться не стали, типа в норме

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...