Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Когда меняете троса ручника механического переставляйте металлические крепежи

к кузову от оригинала, они имеют правильный изгиб и не сильно ржавеют.

post-3733-0-26610900-1506533411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите артикула тросов ручника. оборвал, надо менять а найти не могу(

Трос стояносного тормоза правый (GM 95351026)

Трос ручника центральный+левый OEM 95481320

Как так умудрились? У вас же электроручник должен стоять?

Их не рвёт, их ломает, если часто ставишь на ручник с вывешиванием колеса или ездишь постоянно по местам где задние колёса имеют максимальные ходы. Тросы очень по тупорылому проложены. У меня оба как ножом срезало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Кто подскажет номера тросов на С145?

Вчера проливал трансмиссионкой старые, стали шевелиться, но ходят туго, видать вода подмёзла в рубашке, остаётся только менять.

Для того чтобы высвободить троса на электрике:

Вкл зажигание, жмём педаль тормоза, зажимаем кнопку ручника пока не заморгает лампа его диагностики (желтая), опускаем кнопку и снова зажимаем и держим, пока не услышим еле слышное жужжание из под днища (оно тише чем при обычном натяжении).

Всё, троса должны провиснуть, а дальше морока вывести из пазов тройную защёлку у тормозного щитка (горе инженер не додумался сделать задвижку или шплинт как в большинстве случаев)

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кто подскажет номера тросов на С145?

А предыдущее сообщение прочитать религия не позволяет?!
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

Кто подскажет номера тросов на С145?

А предыдущее сообщение прочитать религия не позволяет?!

 

Спасибо! Уважаемый. Вы сами какого вероисповедания?! 

Они бъются как для обычного ручника. Если все троса одинаковые можно просто так и написать...

Отвечу сам тогда:

левый + основной - 95481320 или замена - 95351025

правый - 95481319 или замена - 95072565

Всем спасибо!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Уважаемый. Вы сами какого вероисповедания?! 

Они бъются как для обычного ручника. Если все троса одинаковые можно просто так и написать...

Отвечу сам тогда:

левый + основной - 95481320 или замена - 95351025

правый - 95481319 или замена - 95072565

Всем спасибо!

Читай ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ:

B3000001-...

BB000001-...,

Это только для электро ручника.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня, трогаясь с места, услышал шаркающий звук сзади. Какое-то из задних колёс крутится с натягом. Ползучий режим АКПП не может сдвинуть машину с места. Чтоб поехать, надо давить на газ.

Грешу на заклинивание ручника. Такое возможно? Недавно заметил, что машина на ручнике откатывается назад, собирался его подтягивать.

Неделю назад диагностировал подвеску из-за того, что появился ритмический стук при движении, потом пропал. Кроме пары сайлентов и втулок никаких косяков в сервисмены не обнаружили.

Разбирать тормоза? Есть ещё варианты возникновения проблемы?

Ссылка на комментарий

Грязь скопилась в ручнике. Снимите задние диски тормозные и почистите.

Попробую. Лишь бы помогло.

Могут ведь и накладки с колодок ручника отклеиться и клинить колесо. Да дохрена чего может быть, там ведь ещё и полный привод имеется.

Ссылка на комментарий

троса соржавели...

Ссылка на комментарий

троса соржавели...

Сомневаюсь, что тросы. Машина назад откатывается на ручнике. Значит, тормозное усилие недостаточно. А у меня наоборот сейчас у ползучего режима мощности не хватает, чтоб с места тронуться.

Сюрприз, однако.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, я все  заменил по ручнику, от тросов , до колодок, пружинок, солдатиков.  Регулировочный корончатый механизм-гайку перебрал, 

Там еще нижний разводной механизм за лапку которого трос тянет ржавеет в хлам...  

И могу сказать, что если затянул ручник - отпустил, и нету наката, то 99 процентов, что проржавели тросы, разрушилась оплетка... 

Но у вас электро... Там же регулировочку нужно производить по-своему. 

Ссылка на комментарий

Развалились колодки ручника справа.

 

фрикц. материал отслоился от мет. основы?

Ссылка на комментарий

Да, расслоились.

Камрады, срочно советуйте, какого производителя брать. Или пох?

Я правильно понял, что колодки на электро и мех ручник одинаковые, и номера от Джет Ли актуальны для всех авто?

Ссылка на комментарий
Бери самые дешёвые. Хоть patron. Те же мандо с завода не ахти вышли.
Ссылка на комментарий

Бери самые дешёвые. Хоть patron. Те же мандо с завода не ахти вышли.

Так и сделал. Заказал какие-то за 900 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

Прошу помощи у знающих.

Дело в том, что при замене ручника заметил, что резинки в защитном щитке (кожухе) задних колес потрескались и порвались и собственно хочу их заменить. Перелазил форумы, а так же каталоги запчастей, не нашел ничего подходящего и вообще упоминание о них и артикула.

 

Собственно прошу помощи знающих о том, где найти данные резинки или же подходят от другого авто.

 

Спасибо.

 

post-12034-0-04531600-1562612003_thumb.jpg

Изменено пользователем Serhiyyy
Ссылка на комментарий

похоже отдельно не продаются.

но т.к. в эти выходные как раз занимался задней ступицей и разбирал этот узел (в субботу, в воскресенью уже снял ступицу не трогая ручник), то эту резинку можно сделать и самому, если уж совсем .... 

Не стоит обращать внимание что она "фигурная".

В нашем случае надо обеспечить защиту от грязи. Для этого можно делать из куска автопокрышки (не толстой).

Вырезаем прямоугольник размером, что  бы его прижимало метал уголком крепления (на фото выше как раз красная стрелка на нем), но при этом надо создать излишек резины внутри метал уголка, что бы резина как бы выпирало, это позволит резине не рваться при натягивании.

Делаем небольшой разрез (не более 3 мм) в нашей резинке, заталкиваем туда крючок ручника. можно обмазать вокруг крючка еще и герметиком.

Все защита от грязи готова.

От воды это не спасет ибо сам тормозной щит не герметичен, да и не ставили создатели этого механизма защиту тормозных внутренностей от воды.

А можно обезжирить существующий старую чехол и обмазать герметиком.

"Колхоз" дело творческое. когда нет оригиналов :)

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, Антара (2013г) с электроручником. По книжке ставим на ручник кнопкой вверх и отпускаем также кнопкой вверх (как я понял т.к. вниз кнопка все равно не нажимается). После постановки загорается лампа ручника и он держит. А вот снять не могу, повторное нажатие на кнопку не снимает с ручника, только переводом коробки в драйв и нажатием на газ, после этого ручник снимается. Что я делаю не так? (Думаю может проблема как то связана с сигналкой)

Пс: Если не правильно выбрал тему, то перенесите плс.

Ссылка на комментарий

Кнопка снятия с ручника работает только при нажатой педали тормоза. Вы тормоз топчете перед тем, как кнопку вниз отжимать?

Да, и кнопка нажимается таки вниз, если хотите снять с ручника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...