Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Вчера пробовал "перекалибровать" ручник , как описал zeratul896. После отпускания кнопки ручника (п.5) значек "ручник с ключиком" поморгал секунд 5 и погас. И как здесь уже писали  все остальные манипуляции делал при не моргающем значке.

Результат - 0. как катилась назад на ручнике , так и катится. (в перед не пробовал).

На барабане ручника никаких заглушек не увидел (смотрел не снимая колесо). Не там искал?

Искал действительно не там. Я уже выкладывал фотоотчёт по ручнику. Снять колесо и тормозной диск, раздвинуть колодки ручника гаечкой и опять одеть диск. Ручник будет держать намертво!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Искал действительно не там. Я уже выкладывал фотоотчёт по ручнику. Снять колесо и тормозной диск, раздвинуть колодки ручника гаечкой и опять одеть диск. Ручник будет держать намертво!!!

 

я только колесо снимал и заглушку в барабане. Дальше все тривиально

Ссылка на комментарий

Главное не переборщить с разводкой колодок. Проверь после езды температуру барабанов

Ссылка на комментарий

Во время разводки колодок контролировал легкость вращения колеса.

Так что думаю все в норме будет.

Сегодня приеду с работы, посмотрим температуру.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

как не убить ручник зимой в мороз после мойки,  вот мойка рядом с домом, помыл я, поставил,мороз 25 было, схватилось быстро и все замерзло, съездил утром на работу и обратно и все хана ручник не держит, диски нагрелись. 

 

Всем совет на будущее после мойки покататься и обильно потормозить и пару раз на ручнеке, чтоб просохло.

 

Потеплеет подтяну

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Менял тут диски колодки по кругу и обнаружил, что накрылись колодки ручника, фрикционный слой просто отвалился. Пробег 105000 км.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Граждане, а кто-нибудь ставил троса ручника RC ..... Самое дншевое, что можно найти.

Судя по цене - кетай.  

 

http://www.rcsrl.eu/en/

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь кроме оригинала тросы в простой ручник ставил?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь кроме оригинала тросы в простой ручник ставил?

Сегодня забрал из магазина тросики: один Бош, второй от НК. На неделе буду ставить. Визуально по размерам похожи на снятые оригиналы.

Изменено пользователем sts
Ссылка на комментарий
А почему бош, он же дороже nk?
Ссылка на комментарий
Я три года назад свои троса снимал, пришлось ослаблять гайку в салоне, ибо без этого не получилось снять бобышки тросов. Напиши, может получится поменять без ослабления. Я вот думаю может мне троса кетайские купить ашику, по 15 доларов за трос.
Ссылка на комментарий

Я три года назад свои троса снимал, пришлось ослаблять гайку в салоне, ибо без этого не получилось снять бобышки тросов. Напиши, может получится поменять без ослабления. Я вот думаю может мне троса кетайские купить ашику, по 15 доларов за трос.

Снимал с помощью мамы, без ослабления, но думаю ставить без ослабления не получится, надо регулировать. Менял все по кругу (колодки, колодки ручника, тормозные диски).

Ссылка на комментарий
А что в этих тросах nk трос идет в оплетке?
Ссылка на комментарий

А что в этих тросах nk трос идет в оплетке?

Внимательно троса не рассматривал. На боше, на наружной оплетке нанесено название бош,  на нк ничего, крепеж (монтажные скобы) к кузову и продольным рычагам немного отличается исполнением от оригинала. Монтаж покажет, возможно поменяю при установке.   Троса бросил в гараже, при необходимости с фотою и выложу. Длина оплетки , внутреннего троса соответствует оригинальным.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я себе тоже прикупил трос , пока что один, правый , NK.  Исполнен вроде нормально.

NK принадлежит конторе SBS - они по тормозных имеют специализацию... Лет 5 назад диски тормозные брат

их ставил.  Не били... правда рыжеватенькие были по торцам.

Ссылка на комментарий
Поставил сегодня правый трос. По длине нормальный. Но крепления металлические, которыми к днищу крепится, немного другие, пришлось родные ставить. Одно крепление у глушителя пришлось изолентой для плотности трос обматывать. В очередной раз проклинал длюбила конструктора, который придумал три лепестка -фиксатора на тросе. Снять тире геммор. Бобышку троса под днищем не снять, не ослабив из салона гайку регулировочную.
Ссылка на комментарий
Мы февраль активно ставки на щуку ставили... Гарэлки папивали на марозе...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил троса (Бош и НК) ручника. Встали нормально , крепежные пластинки немного пришлось подогнуть, регулировочный винт (в салоне) выкрутил почти на максимум.

Надо привыкать, что ручник есть.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Может зацепил за что - они же болтаются снизу довольно сильно (я свои на обычные капроновые стяжки подтянул вверх).

Ссылка на комментарий

Ставил на днях новые колодки ручника. Брал фенокс и комплект солдатиков - пружин NK к ним. 

В двух колодках из комплекта пришлось подточить фрикционный материал сбоку подложки, ибо был приклеин

криво . Ничего .сойдет.

 

post-3733-0-45684300-1506335356.jpg

 

Пружину нижнюю натягивал длинной гэобразной монтировкой.

post-3733-0-34906000-1506335370.jpg

 

Нужно обязательно разрабатывать еще механизм развода колодок со стороны троса, лапка, в которую вставляется тросс

должна легко ходить. Ржаваеет и сростается все там. Зеленой стрелкой обозначен.

 

http://rose-club.ru/foto8.png?i=5137&k=zamena-kolodok-ruchnogo-tormoza-shevrole-lachetti-foto

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...