Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Здрасти,мастер сделал мне его за 200 руб,снял задние колеса,куда то залез отверткой и готово)))

ну я в ТИСе это нашел, с которым "мастер" должен быть ознакомлен. Что он там сделал  очень интересно))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня, как выяснил недавно, не держит ручник (электромеханический) на нейтралке в подъем... Машина катится назад. На спуске ручник держит нормально. Сервисмены ОД говорят, что накрылись колодки стояночного тормоза, но они даже колеса не снимали... Я, возможно, чего-то не понимаю, но сомнения в поставленном диагнозе имею... Пробег 54000, на ручнике не имею привычки ездить... 
Покупать стояночные колодки???

Изменено пользователем SaS
Ссылка на комментарий

У меня, как выяснил недавно, не держит ручник (электромеханический) на нейтралке в подъем... Машина катится назад. На спуске ручник держит нормально. Сервисмены ОД говорят, что накрылись колодки стояночного тормоза, но они даже колеса не снимали... Я, возможно, чего-то не понимаю, но сомнения в поставленном диагнозе имею... Пробег 54000, на ручнике не имею привычки ездить... 

Покупать стояночные колодки???

надо перенастроить натяжение тросиков колодок, да и на ручнике на Антаре неполучится поездить, он автоматически отключается

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

У меня, как выяснил недавно, не держит ручник (электромеханический) на нейтралке в подъем... Машина катится назад. На спуске ручник держит нормально. Сервисмены ОД говорят, что накрылись колодки стояночного тормоза, но они даже колеса не снимали... Я, возможно, чего-то не понимаю, но сомнения в поставленном диагнозе имею... Пробег 54000, на ручнике не имею привычки ездить... 

Покупать стояночные колодки???

такая же фигня, назад катится, даже при незначительном подъеме, а на спуск все норм. Если в колодках дело, то почему вперед не катится тогда? Кто то решал такую проблему?

Ссылка на комментарий

 

У меня, как выяснил недавно, не держит ручник (электромеханический) на нейтралке в подъем... Машина катится назад. На спуске ручник держит нормально. Сервисмены ОД говорят, что накрылись колодки стояночного тормоза, но они даже колеса не снимали... Я, возможно, чего-то не понимаю, но сомнения в поставленном диагнозе имею... Пробег 54000, на ручнике не имею привычки ездить... 

Покупать стояночные колодки???

такая же фигня, назад катится, даже при незначительном подъеме, а на спуск все норм. Если в колодках дело, то почему вперед не катится тогда? Кто то решал такую проблему?

 

О, я не один!!! Привет, коллега! будем ждать ответа по существу, может нам и повезет!!!

Ссылка на комментарий

О, я не один!!! Привет, коллега! будем ждать ответа по существу, может нам и повезет!!!

такая же фигня, назад катится, даже при незначительном подъеме, а на спуск все норм. Если в колодках дело, то почему вперед не катится тогда? Кто то решал такую проблему?

 

 

а если пару раз "ставить" на ручник, тоже самое?

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

 

У меня, как выяснил недавно, не держит ручник (электромеханический) на нейтралке в подъем... Машина катится назад. На спуске ручник держит нормально. Сервисмены ОД говорят, что накрылись колодки стояночного тормоза, но они даже колеса не снимали... Я, возможно, чего-то не понимаю, но сомнения в поставленном диагнозе имею... Пробег 54000, на ручнике не имею привычки ездить... 

Покупать стояночные колодки???

такая же фигня, назад катится, даже при незначительном подъеме, а на спуск все норм. Если в колодках дело, то почему вперед не катится тогда? Кто то решал такую проблему?

 

потомучто натяжение свое для каждого колеса а блок натяжитель один. ОД говорит что их периодически нужно калибровать.

Ссылка на комментарий

потомучто натяжение свое для каждого колеса а блок натяжитель один. ОД говорит что их периодически нужно калибровать.

 

 

 

с чего это натяжение для каждого колеса свое если натяжитель тянет только Один трос который раздваивается под багажником на два тросика! 

Там дел на 20 минут с перекуром. Снял колесо, поставил диск отверстием на 12 часов и крутанул барашек раз пять. Все. 

Ссылка на комментарий

zeratul896

Попробовал сегодня

на п. 4 у меня значок "Ручник с ключиком" поморгал и погас.

 

ну все прально, сервис режим.

Ссылка на комментарий

Тоже самое - значок поморгал и погас... Звука моторчика (на этапе ослабления тросиков) не было и все остальные манипуляции делал уже при не моргающем значке

Ссылка на комментарий

Побывал вчера на нормальном сервисе у другого ОД. Обслужили тормозные барабаны, отрегулировали колодки (руками) - все ОК! По гарантии регулировочные работы и обслуживание не проводят, пришлось за всё платить :))))

Изменено пользователем SaS
Ссылка на комментарий

Побывал вчера на нормальном сервисе у другого ОД. Обслужили тормозные барабаны, отрегулировали колодки (руками) - все ОК! По гарантии регулировочные работы и обслуживание не проводят, пришлось за всё платить :))))

назад попрежнему катается?

Ссылка на комментарий

Автоцентр СИТИ-Видное. Диагностика двигателя, сброс монитора ресурса масла, диагностика, обслуживание и регулировка ручного тормоза = 3213 руб

Изменено пользователем SaS
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вы все говорите про барабан т.е тормоза барабанные, а если дисковые что делать
Ссылка на комментарий

Вы все говорите про барабан т.е тормоза барабанные, а если дисковые что делать

ручник барабанный а так по кругу все дисковые

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вчера пробовал "перекалибровать" ручник , как описал zeratul896. После отпускания кнопки ручника (п.5) значек "ручник с ключиком" поморгал секунд 5 и погас. И как здесь уже писали  все остальные манипуляции делал при не моргающем значке.

Результат - 0. как катилась назад на ручнике , так и катится. (в перед не пробовал).

На барабане ручника никаких заглушек не увидел (смотрел не снимая колесо). Не там искал?

Ссылка на комментарий
Конечно, отверстие с заглушкой будет на торм. Диске закрыто диском колесным....
Ссылка на комментарий

Будем смотреть за диском.

А в перёд на ручнике действительно не катится. Сегодня проверил. Непонятная хрень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...