Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Усь под сиденье, замена центр. динамика на твиттер. Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

Вчера получил из Тольятти HI-END усилок E.O.S.  AE-920T, потрясающий звук. В такой сложной композиции, как Black Dog от Led Zeppelin он все разложил по инструментам, когда палец гитариста скользит по струне, можно не только пересчитать витки обмотки струны, но и снять его отпечаток пальца! ))

Blaupunkt 475 сваливал всё в кашу, в твиттерах барабанщик бил ложкой по гранённому стакану, жуть... Блау переезжает в багажник, двумя мостами на два саба.

 

920-ый есть ещё один в Тольятти, за 8,2 тыр, рекомендую хватать и бежать, везде уже по 16... )

Ссылку на магазин! Я хочуууууууууууууу за 8,2 тыра еос

Твитеры на стойки шурупом прикрепил?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Вчера получил из Тольятти HI-END усилок E.O.S.  AE-920T, потрясающий звук. В такой сложной композиции, как Black Dog от Led Zeppelin он все разложил по инструментам, когда палец гитариста скользит по струне, можно не только пересчитать витки обмотки струны, но и снять его отпечаток пальца! ))

Blaupunkt 475 сваливал всё в кашу, в твиттерах барабанщик бил ложкой по гранённому стакану, жуть... Блау переезжает в багажник, двумя мостами на два саба.

 

920-ый есть ещё один в Тольятти, за 8,2 тыр, рекомендую хватать и бежать, везде уже по 16... )

Ссылку на магазин! Я хочуууууууууууууу за 8,2 тыра еос

Твитеры на стойки шурупом прикрепил?

 

 

Забирай! Там два было, один я забрал. ) Долго пытал новые ли они, божились - новые, получил - действительно, муха не сидело, вчера же вечером подключил на времянку - из машины 2 часа не выходил. )))

Оправляют через dpd, мне отправили в тот же день, через неделю получил. Нет в комплекте только прогревочного диска, и коробка не деревянная, а цветная прочная картонная, без лишних опций видать заказали. Розовый прогрев скачал с инета, включил на час, соседи чемоданы паковать начали. )))

Через щели посмотрел в потроха, вроде кондюки Mundorf Mcap стоят. )

 

Твиттеры, да, на короткие черные строительные саморезы по дереву, предварительно сверлом на 1,5. Лишнее от самореза сзади болгаркой. По два самореза на твиттер и двухсторонний-липкий резиновый "скотч" между твиттером и стойкой.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

может проще пищалки присобачить к тем заглушкам что у стоек? мне туда светодиод от сигналки вставили у од.

Ссылка на комментарий

может проще пищалки присобачить к тем заглушкам что у стоек? мне туда светодиод от сигналки вставили у од.

 

Зомбированные аудиофилы говорят что пищалки нужно поднимать хотя бы до уровня рта слушателя. То место, что у меня, и так компромисс. Стойка в этом месте удачно изогнута, позволят правильно направить твиттеры между подголовниками, это если корпуса не регулируются. Ниже, на заглушки конечно можно, но будет уже совсем не по фэншую )

 

В идеале вот сюда нужно ставить

 

 

http://i.imgur.com/GdoahuM.png

 

а то и выше

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Может кто в курсе можно ли сначала снять штатное гу а потом уже отвязать его и соответственно вывести управление Бк на кнопки руля?

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе можно ли сначала снять штатное гу а потом уже отвязать его и соответственно вывести управление Бк на кнопки руля?

Нужно разделить понятия:

Отвязать ГУ - можно только установленное на "родную" машину. После этого ГУ можно ставить в любую машину и привязывать.

Можно снять ГУ не отвязывая, ничего страшного для машины, но тогда ГУ для других автомобилей - кирпич.

Чтобы вывести Сеттингс БК на кнопки руля, а заодно и вывести постоянную закладку на дисплей - вообще не важно где ГУ и что с ним. Операция никак не связана с ГУ.

Убрать закладку магнитолы с дисплея можно хоть с ГУ хоть без. Это опция собственно дисплея.

 

Но лучше всего приехать с ГУ в машине и всё что нужно сделать комплексно. Это слова электрика Владимира, который всё сделал минут за 10.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

 

Может кто в курсе можно ли сначала снять штатное гу а потом уже отвязать его и соответственно вывести управление Бк на кнопки руля?

Нужно разделить понятия:

Отвязать ГУ - можно только установленное на "родную" машину. После этого ГУ можно ставить в любую машину и привязывать.

Можно снять ГУ не отвязывая, ничего страшного для машины, но тогда ГУ для других автомобилей - кирпич.

Чтобы вывести Сеттингс БК на кнопки руля, а заодно и вывести постоянную закладку на дисплей - вообще не важно где ГУ и что с ним. Операция никак не связана с ГУ.

Убрать закладку магнитолы с дисплея можно хоть с ГУ хоть без. Это опция собственно дисплея.

 

Но лучше всего приехать с ГУ в машине и всё что нужно сделать комплексно. Это слова электрика Владимира, который всё сделал минут за 10.

 

Спасибо за инфу. Завтра мне доставят почти все компаненты и вечером уже еду на дачу а электрика так и не нашел((( Но раз это можно и потом сделать то не переживаю по этому поводу тем более что штатное гу не буду продавать пусть валяется дома пока

Придумал как выгнутую часть ящика сабуферного сделать! Её попробую собрать постепенно выгибая по месту и склеивая эпоксидкой наверное 4 слоя фанеры 0,5 см толщиной. Как думаеш получиться?

Ссылка на комментарий
Придумал как выгнутую часть ящика сабуферного сделать! Её попробую собрать постепенно выгибая по месту и склеивая эпоксидкой наверное 4 слоя фанеры 0,5 см толщиной. Как думаеш получиться?

 

 

Есть прикольнее вариант, профи-установщики подсказали ) 

Есть ручна пила дисковая? Или как её там, ручная циркулярка?

Ссылка на комментарий

 

Придумал как выгнутую часть ящика сабуферного сделать! Её попробую собрать постепенно выгибая по месту и склеивая эпоксидкой наверное 4 слоя фанеры 0,5 см толщиной. Как думаеш получиться?

 

 

Есть прикольнее вариант, профи-установщики подсказали ) 

Есть ручна пила дисковая? Или как её там, ручная циркулярка?

 

Конечно есть! И стационарная циркулярка и 2 лобзика!))))

Ссылка на комментарий

Настраиваешь глубину пропила, чтобы не доставала только последний слой фанеры. Заготовку фанерную с одной стороны пропиливаешь полосками с шагом 1-1,5 см. Обратную сторону, тот непропиленный слой хорошо смачиваешь. пока не станет достаточно гибким. Укладываешь заготовку на место, изогнув как надо, привинчиваешь, саморезы почаще. Пропиленные полосы - наружу окружности, т.е. щели расширятся. Подсыхает - шпателем загоняешь в щели хорошую шпатлёвку ,а лучше жидкие гвозди.

 

Подсыхает, готовим второй такой же слой-заготовку, монитруем точно так же на первый. Непосредственно перед монтажем второго слоя - на первый предварительно наносим шпателем клей (толстый слой, мне нравятся те же жидкие гвозди для дерева).

 

Супер будет. Удачи! )


Да, волокна непропиленного слоя наверное должны идти поперек пропила, иначе при изгибе может сломаться.

Ссылка на комментарий

Настраиваешь глубину пропила, чтобы не доставала только последний слой фанеры. Заготовку фанерную с одной стороны пропиливаешь полосками с шагом 1-1,5 см. Обратную сторону, тот непропиленный слой хорошо смачиваешь. пока не станет достаточно гибким. Укладываешь заготовку на место, изогнув как надо, привинчиваешь, саморезы почаще. Пропиленные полосы - наружу окружности, т.е. щели расширятся. Подсыхает - шпателем загоняешь в щели хорошую шпатлёвку ,а лучше жидкие гвозди.

 

Подсыхает, готовим второй такой же слой-заготовку, монитруем точно так же на первый. Непосредственно перед монтажем второго слоя - на первый предварительно наносим шпателем клей (толстый слой, мне нравятся те же жидкие гвозди для дерева).

 

Супер будет. Удачи! )

Да, волокна непропиленного слоя наверное должны идти поперек пропила, иначе при изгибе может сломат

 

Хороший способ! Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий

GREEN, а когда Вы поменяли фронтальную акустику? Можно подробнее.

 

Сперва планировалась бюджетная замена, были установлены компонентные JBL GTO-6508C  и усилитель Blaupunkt GTA 475. Они очень хорошо спелись, и высокие, и яркий панч (мидбассы), достаточная мощность. Единственной ошибкой было ставить твиттеры в штатные места, сцена так себе, снизу где-то. Но всё-равно яркая сцена по частотам. Этот вариант я бы и рекомендовал как бюджетный апгрейд, только твиттеры на стойку. Динамики строго на фанерные подиумы и вибра дверей.

 

Решение переносить твиттеры на стойки было твердым, но почему бы тогда заодно не заменить колонки на более дорогие? Это было ошибкой, т.к. совершенству нет предела! ))) Теперь с заменой колонок заменен и усь на HI-END, потому что я сразу услышал недостатки бюджетного Блау по чистоте верхов и детальности во всём диапазоне (на flac записях раумеется, на mp4 вы ничего такого не услышите, т.к. сжатые форматы сами по-себе комок грязи). Теперь вот всё провода меняю, просто печаль для бюджета, это ещё несколько тысяч... (((

 

Насчет проводов, не могу не поделиться. Инженер КИП-овец по образованию. всегда с большим скепсисом и снисхождением посматривал на аудиофилов, слушающих провода! ) Ну и чудики!!! ) Не уж то им невдомек, что течение звука по проводам - всего лишь движение заряженных частиц, обычное течение электрического тока! Кладем медь потолще чтобы небыло падения на длинне, и всё. дело в шляпе, за копейки!!! Помог случай, всю акустическую проводку я прокинул пылившимся 17 лет в чулане шведским проводом JenTech Sky 4кв.мм из бескислородной чистой меди. Не хватило только кусочка от правого канала усилка до кроссовера твиттера. Поставил туда 2м медного ПВ3 те же 4кв.мм, ведь - какая разница?! Так вот разнцу, и офигенную я сразу услышал, каналы пели по-разному из за одного кусочка провода. Включил Аудиодоктор, дорожку с перекличкой ударных тарелок по каналам. На проблемном канале как будто тряпку накинули на твиттер, верха глуховаты, как будто издалека. На левом канале яркий, чистый, детальный верх! Заменил и на втором канале этот же кусок на ПВ3, верха выровнялись, стали оба глуховаты.

Стереотип разрушен, меняю все провода на аудиофильские.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за развернутый ответ, только модель акустики не указали, похоже на Focal Performance PS 165 V?  Если не трудно, делитесь ссылками на интернет-магазины где закупаетесь, для провинции это актуально. У вашей новой головы flac поддерживается, если нет, как сделали коммутацию. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за развернутый ответ, только модель акустики не указали, похоже на Focal Performance PS 165 V?  Если не трудно, делитесь ссылками на интернет-магазины где закупаетесь, для провинции это актуально. У вашей новой головы flac поддерживается, если нет, как сделали коммутацию. 

Да,  Focal Performance PS 165 VПривез знакомый оптовик спец. под меня, ссылки нет. )

Голова flac не поддерживает, я его перегоняю  в wav без сжатия, размер становится еще больше, примерно 50мБ одна песня, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Установка саба перед запаской полностью перекрыла доступ к замкам задних сидений. Ужас, но решаемо.

 

Покупаем петли для крепления мебели на стену по 4шт. по 7руб и цепь 4 метра по 28руб за метр. Увеличиваем большой диаметр в петле до 11мм, малый примерно до 8 мм. Крепим цепь, надеваем всё это на "пеньки" замков.

 

http://i.imgur.com/w0eun00.png

 

Ещё одним болтом запираем большое отверстие, чтобы петля не выскочила

 

http://i.imgur.com/UqqxpYn.png

 

Бельевой резинкой повязываем цепь чтобы не гремела и не "убегала" вглубь под сиденье.

 

http://i.imgur.com/xUlaOue.png

 

Ну и всё. Теперь просто рукой под сиденьем (совсем рядом) тянем цепь, сиденья разблокируются, можно поднимать.

 

Всем удачи.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

ух ты! а я и не знал, что задние сиденья так могут ))

изучайте форум, все было показано и известно давно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С связи с заменой всей акустики на Focal буду строить ещё один такой же ящик, но под один (дорогущий блин...) саб Focal Utopia Be 21 WX

Этот ящик вместе с двумя сабами выкладываю в продажу, цена 20тыр.
Прослушать можно в Воронеже. Здесь же могу и установить его в вашу Антару за 3 тыр, займет весь световой день.
К нему же могу продать усилитель Блау 475 доделанный до 2-х мостового моноблока с усиленным корпусом и мегаохлаждением за 5 тыр.

http://i.imgur.com/IBYOCuH.png

Ссылка на комментарий

Объем ЗЯ оставите прежний? Или на фазик метите.

 

Объем будет прежний, но о станет одним общим - 20 литров. Фокал этого и требует.

Т.е. будет такой же ящик, но без перемычки. И дыра под саб одна вместо двух.

Вот так 

 

http://i.imgur.com/TrSo08b.png

 

Ех, ещё две недели работы... (

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...