Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вздутие обшивки передней двери


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Итак, мне вот только что в Фаворите на Семеновской отказали в замене обшивки двери. Заявляют что это не гарантийный случай, даже ссылаются на какой то документ от GM. Приводил им в пример случаи замен описанные на нашем форуме. Не помогло. Буду забирать машину, попрошу записать мне на что они ссылаются.

Ссылка на комментарий

Причина отказа - естественный износ внутренней обивки (пункт 3.2 в сервисной книжке), у одних дилеров износ естественный, у других неестественный :).

Изменено пользователем SOFAD
Ссылка на комментарий

Отслоение материала от материала не является естественным износом. Вот если бы затерли до дырки, тогда да. А так это конструкторский просчет в обивке двери.

Ссылка на комментарий

Отслоение материала от материала не является естественным износом. Вот если бы затерли до дырки, тогда да. А так это конструкторский просчет в обивке двери.

Именно так я им и сказал. Однако инженер по гарантии упрямо твердил - не гарантийный случай, ибо в серв книжке написано что обивка вообще не попадает под гарантию, вообще. И единственный способ, по его словам, избежать такого вздутия, это надо было зорко смотреть при покупки автомобиля. Только тогда можно было предъявить претензию и поменять. Чуть ли не дословно его цитирую. Таков подход Фаворита, именно так он сказал. На мои возражения про факты замены у других дилеров он сказал, что он не имеет понятия почему другие дилеры это делают. А Фаворит якобы работает строго по требованиям GM и посему замены не будет!

Ссылка на комментарий

Итак, мне вот только что в Фаворите на Семеновской отказали в замене обшивки двери. Заявляют что это не гарантийный случай, даже ссылаются на какой то документ от GM. Приводил им в пример случаи замен описанные на нашем форуме. Не помогло. Буду забирать машину, попрошу записать мне на что они ссылаются.

Значит надо обращатся к другому дилеру и требовать замены, прозвоните дилеров и обьясните ситуацию ,если везде получите отказ ,нужно требовать писменный отказ, значит контрольный звонок в GM , пускай решает.

Изменено пользователем VALDEMAR
Ссылка на комментарий

Пусть он идет лесом и бред не несет, пишите претензию в ГМ. Новая обивка стоит 25 000 руб.

А как это сделать ?

Ссылка на комментарий
Мне тоже 3 дилера отказали по такой проблеме, плюнул, купил бушную обшивку за 1000 рублей, главное чтобы кожаная часть была целая и переставил в свою обшивку эту центральную часть
Ссылка на комментарий

Мне тоже 3 дилера отказали по такой проблеме, плюнул, купил бушную обшивку за 1000 рублей, главное чтобы кожаная часть была целая и переставил в свою обшивку эту центральную часть

Это отличный вариант! Где покупали ?

Ссылка на комментарий

Я забил на эту проблему, т.к. со временем слой отходит ещё больше и потом уже не видно))) Так что не парьтесь! ИМХО

Могу сфотать, кому интересно!

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня камрады такое уже на двух дверях приключилась. На пассажирской дело было пару лет назад одновременно с отслоением "кожи" на ручке АКПП.

Жена поехала, все по гарантии поменяли.

Теперь вот на водительской двери флюс вылез. Но гарантия уже тю тю.

Кстати я уже поднимал эту темку с год назад, тогда никто не откликнулся. И тогда же спрашивал про метод подкожного шприцевания. Потом забил.

 

А раз появились мастера иглоукалывания с опытом, то обязательно сделаю теперь.

Ссылка на комментарий

У меня то ж отслоение на водительской, думаю заморочиться)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

О, я тоже попался... Завтра испробую, отпишусь.

А вообще интересная картина-на предыдущем авто-Тойота Карина, 1998 года, за все время владения ей-никогда не смотрел ни на обшивку, не менял тормозные шланги через раз, да топливный насос... И прочие вещи по кузовщине... Очень двоякое впечатление о владении Винштормом в кузове Антары

Ссылка на комментарий

О, я тоже попался... Завтра испробую, отпишусь.

А вообще интересная картина-на предыдущем авто-Тойота Карина, 1998 года, за все время владения ей-никогда не смотрел ни на обшивку, не менял тормозные шланги через раз, да топливный насос... И прочие вещи по кузовщине... Очень двоякое впечатление о владении Винштормом в кузове Антары

Скажу сразу - последстивия иглоукалывание будет видно. У себя полностью разбирал обшивку удалял старый поролон и наклеивал новый. Делал обе передние. Получилось неплохо, но каждая с 3-4 ого раза:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...