Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

в Питер на майские


Рекомендуемые сообщения

Думаю махнуть на майские праздники в северную столицу, ни разу не был. В связи с этим есть вопросы к местным или кто бывал уже. 

1. Где удобнее всего снять аппартаменты, чтобы основные достопримечательности в пешей доступности были (район, улица)?

2. Поездку поанирую до Москвы на автобусе, а из Москвы в Питер на сапсане, говорят есть какие то вагоны повышенного комфорта в нём, что это?

3. На каком сайте (проверенном) кроме букинга бронировать аппартаменты?

4. Ну и конечно же что нужно обязательно успеть посетить?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Ай да молодцы, хороших вам поездок!

простой вариант, посмотреть на букинге, можно здесь http://vpiter.com/

Выбор места остановки зависит от предпочтений, что хотите посмотреть. и как отдохнуть. Мини-отель или гостиницу. Заранее определите, что вас интересует. Намерены  ли посетить кроме  основных известных (Эрмитаж, русский музей и другие  в центре города) пригороды (замечательные, между прочим!) такие как Гатчина, Пушкин, Павловск. На майские народа будет в городе немного. Пешая доступность, говорите... Без транспорта все равно вам не обойтись. А вот выспаться тоже важно.

Как пример: оптимальным может быть гостиница Турист

http://www.101hotels.ru/main/cities/Sankt-Peterburg/Gostinitsa_Turist.html

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=389416;label=yandex-hotel-tourist-saint-petersburg-236070-qaMxCCxf8y%2AApKJRzswRSQ-437460240;sid=26928213476504a7b3e7a11ae325679c;dcid=1;dest_id=-2996338;dest_type=city;highlighted_hotels=236070;hlrd=1;redirected=1;source=hotel&utm_campaign=API%20-%20Hotel%20-%20Russian%20Federation%20-%2001&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&

До метро недалеко,  транспорт как в центр, так и в пригороды  организован хорошо. цены разумные.

"Нельзя объять необъятное" - слова приписывают Козьме Пруткову. Это на тему, что посмотреть в Питере.

Конечно, чтобы не выпустить из вида что-то для вас важное, лучше список  интересующих ВАС мест в Питере составить.

Если уж в одно время будете в Питере, можно мини встреча организовалась бы?

Потребуется помощь - я на связи. Обитаю в Московском районе. 

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

удачной поездки. главное чтоб с погодой срослось.

про посмотреть - времени надо сильно больше. жил там полтора месяца - и то не успел.

хотя если честно - эрмитаж и петергоф. остальное - клоны с небольшими отличиями. ну и по невскому пройтись разок - как ритуал.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Будете в хорошее время. если все получится, мосты обязательно посмотрим. Было бы ваше желание.

Ссылка на комментарий

Ездил с женой и дочкой на зимние праздники со 2 по 5 включительно. Тур бронировал здесь www.fortuna-Travel.ru, жили в гостинице Москва, завтрак был включен в стоимость. От центра не далеко и вокзала, метро под боком. Экскурсии можно у них подобрать или самим поездить, как правило 1 обзорная у них уже включена. Оплачивал 50% картой сразу и 50% по приезду. Все понравилось. Даже дорога!!! ))))))) Трасса в ночь с 1 на 2-е января была свободна. Плюс протестировал новые участки. Остались очень довольны. 

Помимо стандартного набора Эрмитажа, Петергофа, Царского села, советую посетить подводную лодку времен Великой отечественной войны "Народоволец", везде можно полазить, все покрутить и музей блокады. 

Изменено пользователем Vasilisk
Ссылка на комментарий

Тоже планировал  женой поехать на майские.

Только ни как решиться не можем - ехать на машине или на поезде.

В принципе, на поезде спокойнее, но при этом не хотелось бы бегать за экскурсоводом с высунутым языком...

Какие приблизительно цены на таксомоторы? И как лучше пользоваться подобными благами цивилизации?

Есть ли недорогие отели с парковой и с относительной доступностью к Эрмитажу и Петергофу ?

Последний раз на машине был в Миллениум :)....

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Что сказать... Невский 134, в быту Староневский. Между Суворовским и Дегтярной.

Лично у меня ежедневно это место -маршрут на работу.

Если интересно, могу заехать посмотреть, сделать несколько живых снимков и отправить вам.

Из минусов: утром и вечером сплошной поток машин. На майские, возможно, будет гораздо меньше.

Куда бы ни захотели добраться - проблем не будет. Это плюс.

Если есть загранпаспорта с визой шенген - хоть в финку туда-обратно.

Так что, приезжайте в гости. Первый шаг сделали.

Ссылка на комментарий

Тоже планировал женой поехать на майские.

Только ни как решиться не можем - ехать на машине или на поезде.

В принципе, на поезде спокойнее, но при этом не хотелось бы бегать за экскурсоводом с высунутым языком...

Какие приблизительно цены на таксомоторы? И как лучше пользоваться подобными благами цивилизации?

Есть ли недорогие отели с парковой и с относительной доступностью к Эрмитажу и Петергофу ?

Последний раз на машине был в Миллениум :)....

Спасибо.

На приличном такси 40 км. 1300-1600 р. можно в два раза дешевле но уже С-класс и возможно абрек за рулем.

Не дорогих и с парковкой (бесплатной) в центре нет, самая большая и бесплатная парковка рядом с Асторией, в принципе проблем с парковкой в городе нет всегда что нить можно найти. Вы выбирете гостиницу, а кто нить посмотрит как с парковкой.

От Зимнего до Петродворца около часа езды, между этими точками если не брать центр гостиниц не так и много, хотя могу и ошибаться потому как не сильно озадачен гостиницами в Питере.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Жена вроде забронировала номер в Невском доме. Что скажут питерцы по этой гостинице?

интересный отель, вот только хотелось бы с кухней аппартаменты, но возьму на заметочку вдруг лучше и не будет в эти деньги ничего. Как делали бронь, предоплата?

Ссылка на комментарий

Что сказать... Невский 134, в быту Староневский. Между Суворовским и Дегтярной.

Лично у меня ежедневно это место -маршрут на работу.

Если интересно, могу заехать посмотреть, сделать несколько живых снимков и отправить вам.

Из минусов: утром и вечером сплошной поток машин. На майские, возможно, будет гораздо меньше.

Куда бы ни захотели добраться - проблем не будет. Это плюс.

Если есть загранпаспорта с визой шенген - хоть в финку туда-обратно.

Так что, приезжайте в гости. Первый шаг сделали.

Спасибо, фотки мы в инете посмотрели.

 

 

 

Жена вроде забронировала номер в Невском доме. Что скажут питерцы по этой гостинице?

интересный отель, вот только хотелось бы с кухней аппартаменты, но возьму на заметочку вдруг лучше и не будет в эти деньги ничего. Как делали бронь, предоплата?

 

Нет, оплата на месте. Готовить в номере мы не планировали. Добираемся самолётом, поэтому будем питаться по кафешкам.

Ссылка на комментарий

Кстати, желающим окунуться в атомсферу времен СССР, могу порекомендовать пышечную на Большой Конюшенной, 25 (карта). Нарезные салфетки, какао в ведрах, вот это все... :) Место пользуется популярностью и там бывают приличные очереди.

Ссылка на комментарий

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=topdialog.ru/2015/04/02/v-petergofe-sezon-fontanov-otkroyut-25-aprelya/&lang=ru&lr=2

 

Фонтаны в Петергофе заработают в конце апреля

 

http://img.rosbalt.ru/photobank/1/f/6/f/2Dgtv8qX-234.jpg
http://content.adfox.ru/transparent.gif
 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. Фонтаны Петергофа заработают в конце апреля.

 

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГМЗ "Петергоф", новый летний сезон пуском знаменитых фонтанов музей откроет 25 апреля. А 16 мая в 13:00 на Большом каскаде состоится ежегодная торжественная церемония открытия летнего сезона.

 

Летний сезон 2015 года в музее-заповеднике пройдет под знаком празднования 300-летия Большого петергофского дворца, открытия после реставрации павильонов на островах Колонистского парка и двух новых залов Китайского дворца в Ораниенбауме.
 

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

 

AGrus подскажи пожалуйста, предлагают такую программу на 7 дней думаю брать или можно что то самому поинтереснее на 7 дней распланировать? http://www.alean.ru/rossiya/sankt_peterburg/sankt_peterburg_gorod/triumfalnyy_peterburg_7_dney/#finder=0/2212/0/01.05.2015/02.05.2015/7/7/-1x-1/-1/-1

 

Ссылка на комментарий

Сложно что-то посоветовать. Вы ведь в этом случае будете привязаны к той программе, которая составлена не вами.

Погода, настроение, состояние, личное ваше  желание в этот момент...

Мне кажется, вам нужно определить, что предлагается в программах, составить список, чтобы не упустить из вида, что хотелось бы посетить.

А по месту (по приезду)  все будет  в ваших руках. Экскурсии возьмете как присоединившись к группе, так и индивидуально.

Языкового барьера нет, если будем в Питере - обязательно пересечемся при вашем желании.  Это мое мнение.

Ссылка на комментарий

AGrus подскажи пожалуйста, предлагают такую программу на 7 дней думаю брать или можно что то самому поинтереснее на 7 дней распланировать? http://www.alean.ru/rossiya/sankt_peterburg/sankt_peterburg_gorod/triumfalnyy_peterburg_7_dney/#finder=0/2212/0/01.05.2015/02.05.2015/7/7/-1x-1/-1/-1

Лично меня смущают 3,4 и 5 дни программы.

Пешеходная экскурсия по Невскому в начале мая может оказаться не комфортной, то же про водную экскурсию.

В Петергоф надо на целый день и лучше не на автобусе, а на кораблике, после Петергофа, если конечно Вас там не бегом проведут по парку в Ораниенбауме будет скучно (все сильно устанут и проголодаются).

По мне так Гатчина не очень, лучше в Павловск.

Ссылка на комментарий

Был в Питере много лет назад, больше всего запомнилось - катание на корабликах по каналам и Неве...оч интересно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, затея классная! Но на машине еще интересней...знаю потому что сам ездил с семьей. Если что интересно могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поздно уже. По крайней мере нам. Тут супруга вдруг опомнилась и хотела переиграть поездку на машине в Питер. Но оказывается, что мы взяли билеты на самолёт невозвратные. Поэтому без вариантов летим.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...