Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опора двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. При торможении накатом тряска переодически в районе 40 км.ч (вперед назад раскачивает). на кочках машину потряхивает как будто двигло машину раскачивает стуков нет. не понятное биение подпрыгивание что ли при плавном разгоне. Под нагрузкой в гору как будто звук двигателя изменяется 2000-2500 об. Как будто труба легла на подрамник. По прямой тоже проявляется частенько в натяг когда разгоняешься (как будто глушак гудит). Динамика как кажется упала (после 3000 прет как танк). И сцуко свист в тоннеле на 90 км.ч слышно. Чудо авто)) Есть ли какие мысли? Склоняюсь к подушкам передней задней и правой на замену. Свист думаю из раздатки подшипник промвала куда правый привод идет. Кардан снимал без изменений (На сервисе сказали еще 50000 точно проходит. Обидно пробег всего 67000. Цепи уже поменял на 64000 км. Сколько она еще будет с меня сосать деньги))))) :angry32:

Ссылка на комментарий

Так не понятно. Надо на стенде вывешивать и смотреть, что трясется. У меня двигатель трясся,попросил жену на тормозе ручку коробки подергать из Р в Д,Н и назад. Движок аж подпрыгивал. Подушки поменял. Передние и задние. Были вибрации на разгоне и торможении в районе подлокотника, задняя крестовина переднего кардана заменена. Теперь все ок. Только сука спереди справа стук появился. Говорят в сервисе типа стойка, но я их только менял. Может брак конечно....

Подушки, кстати, одинаковые. Вернее сайлентблоки. Целиком накладно их менять. Про боковые не знаю. Не менял.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подушки, кстати, одинаковые. Вернее сайлентблоки.

А подушки эти? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=64C069A1&sr=-4

Я купил одну, но у неё обойма пластмасса, стрёмно ставить, езжу так, с вибрацией!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, у меня не так давно появилась вибрация на холостом ходу при прогретом авто,  все по нарастающей сначала это проявилось при переключении задней передачи. через несколько дней уже при простое в пробке, отдача в рулевую в плоть до вибрации пластика в салоне, что характерно при движении на любой скорости или на нетралке свыше 900 оборотов вибрация не присутствует, при резком нажатии на педаль акселератора стуков-ударов нет, доехал до мастера при осмотре видны только 2 подушки двигателя из 4 х (как то странно думал что их 3) одна из них потрескана. но явных надрывов не видно. рекомендации-замена всех 4 х подушек, подскажите номера если не трудно, а то тут инет просто ползает, а до нормального доберусь только в среду, и вообще у кого были похожие симптомы и стоит ли менять все 4 шт.? честно подумал что какая то резинка на выхлопной оборвалась, но нет..

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня не так давно появилась вибрация на холостом ходу при прогретом авто,  все по нарастающей сначала это проявилось при переключении задней передачи. через несколько дней уже при простое в пробке, отдача в рулевую в плоть до вибрации пластика в салоне, что характерно при движении на любой скорости или на нетралке свыше 900 оборотов вибрация не присутствует, при резком нажатии на педаль акселератора стуков-ударов нет, доехал до мастера при осмотре видны только 2 подушки двигателя из 4 х (как то странно думал что их 3) одна из них потрескана. но явных надрывов не видно. рекомендации-замена всех 4 х подушек, подскажите номера если не трудно, а то тут инет просто ползает, а до нормального доберусь только в среду, и вообще у кого были похожие симптомы и стоит ли менять все 4 шт.? честно подумал что какая то резинка на выхлопной оборвалась, но нет..

Симптомы были схожими но при резком ускорении был не большой стук. Сняв  подушку правую увидел что лопнула нижняя алюминивая часть опоры, резиновая часть была живее всех живых. Сейчас подошла под замену подушка задняя (надрывы резины) пробег к 300 близится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я хотел поменять переднюю со стороны пассажира, увидел ее цену, решил что еще походит

визуально оценили состояние? или вибрация есть?

Ссылка на комментарий

вот тут все 4 опоры видны http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=b92e8fe0-b8c1-4916-b72f-febd7b414735&Unit=11f43560-bc2e-4192-8274-9a85e2f8fb3f&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+10


 

я хотел поменять переднюю со стороны пассажира, увидел ее цену, решил что еще походит

визуально оценили состояние? или вибрация есть?

 

у меня 1 болт крепления отвалился, сейчас на 2 держится. Пока выкрутить не получилось по месту, нужно снимать кроонштей, а для этого скидывать ремень и откручивать 1 паразитный ролик. пока решил повременить. А так вертел в руках подушку саму, за 100 тыс км просела конечно резина. Возможно и можно подсунуть кусочек ремня, еще тысяч 50 походит

Изменено пользователем kaib
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

вот про эту подушку я говорю, отломился болт который ближе к цифре "4"


просто шляпка отвалилась и лежала рядом


бьется только один номерок.

да, ценник не дешевый...

да уж, 7700...

и аналогов нет

post-8967-0-69072200-1509449169.png

Ссылка на комментарий

Сегодня с мужиками меняли переднюю опору, жесть её менять. Вытаскивали через верх. Родная вообще в хлам была.

Я так понимаю если есть тринога то проще подрамник открутить и через низ её менять ?

Ссылка на комментарий

Если что еще три занедорого осталось :) задняя и левая вполне достойны :))) Правая рабочая но страшненькая. Но и отдаю за копейки :)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

отписываюсь- TZ96626769 правая подушка идеально подходит в качестве замены для 105 кузова 2,4, смотрел старую (жаль не сфоткал) резина касается по периметру на 30-40% (как бы усохла) новая касается на 100% по посадке, другие подушки нареканий не вызвали, до левой без снятия подрамника не добраться, вибрация ушла :D: 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

   На днях делала ревизию всех роликов, приводного ремня, ну конечно снимал правую опору двигателя. Потертости между верхней частью (дюралевой) и нижней (черного цвета) говорит о работе и исправном состоянии опоры или она у просела? Жижа в нижней части имеется, порывов нет.


Вот фото.post-10931-0-04748900-1522084378_thumb.jpgpost-10931-0-24845400-1522084399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья всем привет! Тоже беда вибрация появилась, приговорена задняя подушка, интересно у кого то на 3.0 двигателе было такое? не могу найти на экзисте там только сами кронтэйны и то по ценам не космос а вообще рамером со вселенную! Да и вообще интересно чем чревато если перетерпеть с заменой?

Ссылка на комментарий

интенсивней будут разбиваться другие подушки и гофры выхлопной системы.

Ссылка на комментарий

Друзья всем привет! Тоже беда вибрация появилась, приговорена задняя подушка, интересно у кого то на 3.0 двигателе было такое? не могу найти на экзисте там только сами кронтэйны и то по ценам не космос а вообще рамером со вселенную! Да и вообще интересно чем чревато если перетерпеть с заменой?

Это проблемы машинного перевода каталога запчастей, а так все вполне понятно и видно, что задняя подушка у вас General Motors 25888324.

Ссылка на комментарий

 

Друзья всем привет! Тоже беда вибрация появилась, приговорена задняя подушка, интересно у кого то на 3.0 двигателе было такое? не могу найти на экзисте там только сами кронтэйны и то по ценам не космос а вообще рамером со вселенную! Да и вообще интересно чем чревато если перетерпеть с заменой?

Это проблемы машинного перевода каталога запчастей, а так все вполне понятно и видно, что задняя подушка у вас General Motors 25888324.

 

пощупайте каталог каптивы, может дешевле будет, у меня 6300 бьется

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...