Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неисправность топливных форсунок


vik2301

Рекомендуемые сообщения

Где в ремонте стоит машина?

Моя уже сутки в Авто Сити стоит. Не могут найти неисправность. Форсунки отрицают они, говорят будем смотреть шкив. Жду результатов. Признают что двигатель громковато работает.

Изменено пользователем vik2301
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжение эпопеи. Вкючил сейчас хобдрайв, решил скинуть ошибку, но когда посмотрел ниже увидел предостережение о возможной в дальнейшем ошибке. РО 2СЕ- Форсунка 2 смещение обучения к минимальному пределу. Это что получается,так все форсунки полетят???
Ссылка на комментарий

Не может откорректировать впрыск в меньшую сторону.

По всей видимости, дерьмо попало и клапан не закрывается полностью.

Если это уже со второй по счету форсункой, то это уже система.

Либо мусор, либо тнвд разваливается.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Не может откорректировать впрыск в меньшую сторону.

По всей видимости, дерьмо попало и клапан не закрывается полностью.

Если это уже со второй по счету форсункой, то это уже система.

Либо мусор, либо тнвд разваливается.

Во во. После того как в прошлый понедельник забрал машину с сервиса, форсунка брак пришла,горел только чек. На следующий день и он погас. Радовался до тех пор пока вчера не заправился на Газпроме, внешка Мкад перед Алтуфаном. А ведь там каждую неделю заправлясь по полной. Заправку недавно открыли,может там и вся беда кроется?
Ссылка на комментарий
Жду совета как поступить,скинуть новую ошибку или ненадо? Просто боюсь, увидит ОД, что симптом повторяется и отменят случай гарантийным. И по первой форсе и по намечающейся второй. Скажут топливо виновато. ..
Ссылка на комментарий

Не нужно.

Если механические включения - то через фильтр они не пройдут никак.

Скоро другие загорятся по другим форсункам.

Ссылка на комментарий

Не знаю, плакать или смяться. Звонит ОД после суток диагностики. Приговорили шкив. Форсунки типа ни причем. Гарантийный случай, заказали. Но поставка в течении 14 дней. Если говорит не придет запчасть. На 15 день GM оплачивает аренду подменой машины.

Ссылка на комментарий

Браты сегодня одобрили всю топливную систему замена насоса в баке. замена ТНВД замена 4 форсов притом одна неделю назад менялась о как , не машина а Ведро с Болтами , если б не Блок моторс  нахрен подал бы на возврат денег это факт.

Ссылка на комментарий

Браты сегодня одобрили всю топливную систему замена насоса в баке. замена ТНВД замена 4 форсов притом одна неделю назад менялась о как , не машина а Ведро с Болтами , если б не Блок моторс  нахрен подал бы на возврат денег это факт.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Реально завидую!

Ссылка на комментарий

Браты сегодня одобрили всю топливную систему замена насоса в баке. замена ТНВД замена 4 форсов притом одна неделю назад менялась о как , не машина а Ведро с Болтами , если б не Блок моторс  нахрен подал бы на возврат денег это факт.

да ну -возврат!!! тачка -хороша!

Ссылка на комментарий
Вчера оставил машину для проведения ТО, и для последующей замены форсунки. Обещали привезти в понедельник,а сейчас звонят с сервиса и говорят что машина готова. На мой вопрос как быть со второй форсункой? Получил замечательный ответ-Вот как сломается тогда и сделаем....
Ссылка на комментарий

Ну это стандартный ответ.

Их тоже понять надо - все поломанное идет в GM на проверку.

Но мне от этого не легче.Для меня как потребителя, они все представляют GM, хоть одни производят, а другие продают и обслуживают.
Ссылка на комментарий

Ну это стандартный ответ.

Их тоже понять надо - все поломанное идет в GM на проверку.

Ничего ни куда не идет. Территориальный менеджер приезжает проверяет по бумажкам причину замены (ищет что дилер не протестировал, проверяет ТО на машину и прочее, чтобы не одобрить гарантию) и максимум смотрит на деталь визуально. ВСЕ. Если гарантия подтвердилась тер.мен. бьет по ней молотком, чтобы нельзя было использовать... (так жалко было разбитых биксеноновых фар от хаммера Х3, которые просто потели, массово)...

А вообще такие дорогостоящие замены одобряются тер.менеджером ДО замены. Идет переписка дилера и Gm. Дилер меняет только, если ГМ одобрил.

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий
За редким исключением кое что отправляют и в GM. Но, например детали по GM-Avtovaz имеют 100% возврат на завод.
Ссылка на комментарий

Вчера оставил машину для проведения ТО, и для последующей замены форсунки. Обещали привезти в понедельник,а сейчас звонят с сервиса и говорят что машина готова. На мой вопрос как быть со второй форсункой? Получил замечательный ответ-Вот как сломается тогда и сделаем....

Не понял она чо ошибку не выдаёт что ли? и как ты определил что она не работает просто по звуку?

Ссылка на комментарий

Не говори. У меня поменяли шкив. Машина шепчет. А не рычит как трактор! Приезжаю домой, открываю багажник))))))))). И ........еваю. Пластиковая защита приводного ремня, пластик защиты подона лежит в багажнике. Позвонил ОД поеду еще и ее устанавливать.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну поменяли мне форсу на втором цилиндре. Снова ошибка(Р02СЕ) вылезла...

Вот из-за таких официальных дилеров у GM убытки на не мыслимые суммы в России 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую коллеги.

Предыстория такова: Загорелась лампа машинка с ключиком на приборке. Пробег машины 34000 км. При этом поведение машины не изменилось. Чуток увеличился расход топлива.

Я на сервис записался. Автоцентр Сити принял на диагностику на следующий день.

Приговор диагностики 2 форсунки под замену. Ну я спокоен машина на гарантии. Жду от гарантийщиков решения. Приемщик подходит и заявляет мне что так как неисправность не типичная, мои форсунки снимаются и отправляются в GMовский специализированный сервис. Так как это не скорое действие вы можете ехать домой.

Что я и сделал. Сам по дороге думаю реально завиноватят меня. Некачественное топливо и все такое. Думаю попал.... Цена форсунки от 23к. плюс работа и все такое. Настрой поганый.

Часа через 3 звонит мне приемщик и говорит что GM все же согласовал замену 2х форсунок. Мне нужно только заменить за свой счет Топливный фильтр. 8к.

Я конечно, конечно. Меняйте. Результат замена форсунок, машина едет нормально, лампочка погасла.

Но вот вопрос. У Каптивщиков с нашим двигателем 19 стр. на эту тему. И GM делает все по гарантии. Почему у нас это восприняли за аномалию. И какова гарантия что оставшиеся 2 форсунки в норме?

P.S. Да забыл сказать за 3 недели до неисправности с форсунками, я делал переуплотнение передней крышки двигателя в Лаура Тула. По постам из каптива клуб я сделал вывод что это причино-следственная связь этого. Что скажете коллеги.

Абсолютно идентичная ситуация. И перепаковка крышки в Туле, и через неделю форсунка. Ошибка Р02СС. У меня замена 1-й форсунки тоже по гарантии. Пока сижу в Туле, форсунка через неделю, сейчас мозг им вынесу.

Ссылка на комментарий

 

Приветствую коллеги.

Предыстория такова: Загорелась лампа машинка с ключиком на приборке. Пробег машины 34000 км. При этом поведение машины не изменилось. Чуток увеличился расход топлива.

Я на сервис записался. Автоцентр Сити принял на диагностику на следующий день.

Приговор диагностики 2 форсунки под замену. Ну я спокоен машина на гарантии. Жду от гарантийщиков решения. Приемщик подходит и заявляет мне что так как неисправность не типичная, мои форсунки снимаются и отправляются в GMовский специализированный сервис. Так как это не скорое действие вы можете ехать домой.

Что я и сделал. Сам по дороге думаю реально завиноватят меня. Некачественное топливо и все такое. Думаю попал.... Цена форсунки от 23к. плюс работа и все такое. Настрой поганый.

Часа через 3 звонит мне приемщик и говорит что GM все же согласовал замену 2х форсунок. Мне нужно только заменить за свой счет Топливный фильтр. 8к.

Я конечно, конечно. Меняйте. Результат замена форсунок, машина едет нормально, лампочка погасла.

Но вот вопрос. У Каптивщиков с нашим двигателем 19 стр. на эту тему. И GM делает все по гарантии. Почему у нас это восприняли за аномалию. И какова гарантия что оставшиеся 2 форсунки в норме?

P.S. Да забыл сказать за 3 недели до неисправности с форсунками, я делал переуплотнение передней крышки двигателя в Лаура Тула. По постам из каптива клуб я сделал вывод что это причино-следственная связь этого. Что скажете коллеги.

Абсолютно идентичная ситуация. И перепаковка крышки в Туле, и через неделю форсунка. Ошибка Р02СС. У меня замена 1-й форсунки тоже по гарантии. Пока сижу в Туле, форсунка через неделю, сейчас мозг им вынесу.

 

Я еще после шкиф коленвала поменял, тоже на Тулу грешу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...