Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавчина, мойка и лкп.


Чистая машина??  

58 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы моете машину снаружи и что в итоге?

    • От случая к случаю (редко) - ржавеет
    • По мере загрязнения (часто) - ржавеет
    • Почти всегда перед возвращением домой, чтоб утром уехать на чистой. - ржавеет
      0
    • Не очень часто, но покрываю воском через раз. - ржавеет
    • редко - не ржавеет
    • часто - не ржавеет
    • всегда - не ржавеет
    • покрываю воском - не ржавеет
    • Чебурашка вяжет рукавицы страусам.


Рекомендуемые сообщения

Хочется попытаться выявить возможную зависимость появления ржавчины от внешних факторов, начнем пока с грязи и пескоструя, потом дойдем и до реагентов по регионам использования.

 

пункты 1-4 идентичны пунктам 5-8 но с противоположным результатом.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

думаю наличие/отсутствие реагентов реагентов на дороге нужно сразу учитывать - смысл в промежуточной голосовалки?.

Ссылка на комментарий

Я тоже думал, но получается слишком большая вариативность ответов.

И опрос становится похожим на голосование в думу :)

Потом самые популярные ответы разобью на 2 группы - есть реагент\нет реагента и все.

Все кто не попадут в них будут в "статистической погрешности".

 

Еще хотелось бы, чтоб все понимали - вариант 'редко', это скорее не временной интервал, а состояние грязного авто, которое может используется 1 раз в неделю\месяц.

Но сразу моется если испачкалось, либо стоит в налете грязи до удобного случая.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

А вариант "А белый лебедь....?

Вообще более года назад, в сентябре купил машинку 2010 года из Германии. Хлопушка была идеальной, после первой зимы уже видны маааааленькие очаги коррозии, сейчас, после второй зимы их стало больше раза в 2. 

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Ну.. в свете последних лет первый кандидат - крышка багажника.

а из названия темы напрашивается вывод про неповрежденное механически лкп, или я не верно формулирую?

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

 или я не верно формулирую?

формулируете вы действительно несколько странно)) мне только одному это кажется??)))

тема:  Ржавчина, мойка и лкп.

опрос:  Опрос: Чистая машина??

вопрос в опросе:  Как часто вы моете машину снаружи и что в итоге? 

так и хочется ответить на вопрос что в итоге после мойки машина чистая))))

Ссылка на комментарий

Ну.. в свете последних лет первый кандидат - крышка багажника.

а из названия темы напрашивается вывод про неповрежденное механически лкп, или я не верно формулирую?

Неповрежденные механически детали вроде даже у первых Антар не ржавеют. 7-8 лет рановато для ржи. Не говорим о багажнике...

Ссылка на комментарий
Опытные владельцы, делитесь, у нас только 5 дверь ржавеет через год или у меня скоро вся машина зацветет?))) где ждать следующую ржу?
Ссылка на комментарий

где ждать следующую ржу?

 

Если машина зимой такая же грязная будет все время, как на фото в соседней теме (глядя на которые и организовался данный опрос :) ), то и по дверям небось веснушки появятся.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Опытные владельцы, делитесь, у нас только 5 дверь ржавеет через год или у меня скоро вся машина зацветет?))) где ждать следующую ржу?

Нигде. У меня сколу (до грунта,правда) на передней стойке уже года полтора, ржи нет, скол не подкрашивал. На крыле после последней мойки увидел скол, тоже ржи нет

Ссылка на комментарий

Последнее время по "странному совпадению" некоторые автопроизводители уже начинают делать хлопушки универсалов и хэтчей из композитных материалов..

Чего то мы видимо не знаем.

Ссылка на комментарий

у меня скол до железа от большого камня,на капоте над решеткой радиатора,примерно 10коп вмятина,за 4 года не ржавеет и не хочет,а задняя дверь нежная,ржа идет.так что они сэкономили на ней.  

Ссылка на комментарий

Интересные результаты намечаются, думаю реагенты совсем не при делах, учитывая географию проголосовавших..

ладно ждем дальше, может наберется голосов 50, вроде Антар побольше продано.

Ссылка на комментарий

На сегодня - 15 да, 15 нет.. Но от общего кол-ва проданных цифра ничтожна, вполне вписывается в производственный брак. Хотя ржавеющим от этого не легче.

 

И ржавеют везде - от Питера до Хмао через Тверь, Самару, Пермь, Челябинск с Москвой и областями,. вряд-ли реагенты одинаковые попадаются..

 

И не ржавеют в принципе там-же, плюс Рязань, Воронеж, независимо от частоты мойки.

 

Получается что - какой-то производственный брак металла и покраски, либо кривые регулировки зазоров крышки при интенсивной эксплуатации автомобиля.?

 

Какие еще есть идеи?

Может опишите приблизительно свой режим использования авто.?

Ссылка на комментарий

в сугубо моём случае думаю сработало 2 фактора, во первых видно что хреново покрасили, во вторых есть сколы в местах где почему то микро зазоры. Ржавеет и одно и ждругое

Ссылка на комментарий

Ну не может автомат хреново красить одну деталь 5 лет подряд. На каждом (условно) тысячном автомобиле..

тогда всплывали-бы и двери и капот.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Поменял свой голос после недавней проверки пятой двери после мойки.

Машине 2 года, прошла 3 зимы. На 5й двери появилась пара ржавых пятен со вспучиванием краски на плоской части (не на торцах), то есть никаких сколов там не было. На торцах в целом все ок, но в одном месте есть малюсенкий скол - он тоже начал ржаветь. Пока не знаю, что делать - вроде пока гарантия не кончилась, нужно попробовать ОД напрячь. Но с другой стороны - почитав наш форум я понял, что красят они хреново и без соблюдения технологии. Дорожу своим временем и нервами, поэтому возможно сразу буду искать хороший сервис по покраске.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как вариант - в штамп сталь приезжает рулоном и рубится под размер, первые несколько метров обычно покрыты ржой(неоднократно видел на нлмлк),  отсюда и дальнейшие приколы с внезапным появлением пятен без видимых причин.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Тоже склоняюсь к электрохимической природе ржавления задней двери. Таки нашел жучка 1мм на торце справа на округлой части. Соприкосновения с бампером нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...