Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сбор на чип в Москве 28.02.


MaksimA

Рекомендуемые сообщения

нам прошили мотор, коробка у нас не шьется.

пока буду краток:http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG864.jpg

это пустой МКАД, спокойная езда. и такое ощущение, что под горку все время ехал. с юга на северо-запад, раньше не обращал внимания на гористость=).

Как вы получаете такие расходы? У меня вот так при спокойной езде по полупустой трассе.

post-9083-0-95339000-1428396931_thumb.jpg

ПС: Прошит Алексеем.

Ссылка на комментарий

Как вы получаете такие расходы? У меня вот так при спокойной езде по полупустой трассе.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20150405_153931.jpg

ПС: Прошит Алексеем.

Это многовато для спокойной езды по полупустой трассе. Я не прошит, у меня на груженой машине с 2 пассажирами (помимо водителя) и багажом получается 10.5л, и это с учетом резких периодических ускорений для обгонов на моргающей третьей полосе. У вас может 92 бензин? Я 95м заправляюсь. Чип же вроде как наоборот должен снизить расход...

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

нам прошили мотор, коробка у нас не шьется.

пока буду краток:http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG864.jpg

это пустой МКАД, спокойная езда. и такое ощущение, что под горку все время ехал. с юга на северо-запад, раньше не обращал внимания на гористость=).

Как вы получаете такие расходы? У меня вот так при спокойной езде по полупустой трассе.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20150405_153931.jpg

ПС: Прошит Алексеем.

 

да с такой средней скоростью и немудрено выйти на такой расход... Антара на скорости выше 110 км/ч любит подъедать топливо

Ссылка на комментарий

Вот и Алексей не поверил - сам сел за руль и проверил. При скорости 95 по прямой расход около 10,5-11 98-го. Двигатель говорит в порядке. Подозрение на резину 235/60R18 от китайцев Triangle. Алексей говорит было у него такое, человек жаловался на расход пока резину не поменял.

Ссылка на комментарий

Есть кой какие результаты по сравнению расходов на 98-м и 95-м бензинах. (заправка BP)

 

Условия испытаний: Два бака на 95-м, после чего два бака не 98-м.

В рабочие дни МКАД средней загруженности (для МКАДа в рабочие дни) 90 км в день. В выходные мотание по городу и поездка в Подмосковье 100 км в один конец по разу на каждом топливе.  В общем, условия эксплуатации были максимально идентичными.

 

Вот результат двух баков на 95-м

 

post-2034-0-51215900-1429045268.jpg

 

И сегодня докатал второй бак на 98-м

 

 

post-2034-0-01969000-1429045188.jpg

 

Средняя скорость получилась до неправдоподобности одинаковая.

 

Ну в общем разница в расходе скорее есть, чем её нет. 0,4 л/100 км. Или 3%. Но с другой стороны переплата за более дорогой бензин в реальности оказывается меньше на треть.

Разница в динамике инструментально не замерял, но в глаза она не бросается точно. 

 

Естественно, в других условиях эксплуатации разница расходов будет другой. И уж совершенно точно на другом автомобиле разница может быть как более заметной, так и менее. 

Ссылка на комментарий
Melbu, спасибо за тест. Наглядно. Исходя из Вашего теста для себя не вижу причин переходить на 98 (+ большая вероятность попасть на лажу) Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

Я, вероятно, не буду использовать 98-й постоянно. Практического смысла для себя не вижу. Возможно только при аномальной жаре есть смысл. С другой стороны переплата за это удовольствие крайне незначительная. За месяц при моих пробегах около 700 рублей.

На лажу нарваться я не боюсь, потому-что лажа на брендовых заправках встречается только в легендах. А на небрендовых 98-го вообще не бывает.

Ссылка на комментарий

Блин, я на мой взгляд явно на лажу на ТНК нарвался

Если проблема действительно в бензине, то это крайне редкий случай. С такой же вероятностью вас могли и дизелем заправить.

Ссылка на комментарий

ну лажа- не лажа, а неделю назад неудачно заправился на нашем Лукойле (где всегда заправляюсь последнее время)- тупит машина и всё... Позавчера заехал на Газпром- поехала через 10 минут  как обычно... И там и там 95-ый улучшенный лил

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну наконец то удалось перепрошиться у Ивана, впечатления только положительные! Машина начала переть только в путь) набор скорости проходит ровнее, тяга на начальном этапе существенно выше! Доволен как слон) кстати, может кому пригодится, у Ивана смогли активировать функцию автосвета, хотя все дилеры слали лесом, говорили что это невозможно
Ссылка на комментарий

 

Есть такой риск) конечно))) но у меня нет цели экономить прям такими целями (запаска) литр на 100км. А в моём случае ещё можно похудеть и ещё меньше расход будет, но есть риск что будет охото кушать)))

Просто теоретически интересовался адекватными методами и применяемыми более опытными пользователями так сказать) рад за всестороннюю помощь!

а вообще самый крутой метод экономить как я понял это ГБО, но я как то к этому не готов. А вообще в клубный день к Ивану записался на их новую прошивку почитав тут вас, с общего одобрения могу потом выписать сюда свой отзыв для сравнения

Будет интересно послушать Ваш отзыв. Можем даже встретиться и заехать сравнить.

Есть подозрения, что нулевики делают не только чтобы убить наши машины)

Имейте ввиду, если уж решили делать машину, то делайте до конца. Ничего не бывает без последствий. Нельзя сделать из обычной машины самую быструю, мощную в то же время экономичную и надежную машину. Если что-то где-то прибавилось, то что-то где-то убавиться...

И думаю Вы как и я тоже не собиретесь ездить на этой машине всю жизнь и оставить в наследство в идельном состоянии, а на ближайшие несколько лет и более ее ресура уж точно хватит. Остальное, забота следующего владельца, который считает что машины б/у это выгодное приобретение.

 

РуКа, можно теперь встретиться и сравнить ближе к концу недели, сейчас пока покатаюсь, машина адаптируется, вдруг какие нарекания будут и придётся к Ивану ехать на корректировки. А так к концу недели можно организовать встречу прошитых, поделиться впечатлениями. Может числа 30 перед выходными? Кто как, давайте предложения?

Ссылка на комментарий
Kundius

Икса пробовал рвать? хотя бы дорестайлингового... :D:

Ссылка на комментарий

Kundius

Икса пробовал рвать? хотя бы дорестайлингового... :D:

Что то пока возможности не подвернулось) но у друга х6 дизельный 3л, ради интереса попробую, посмотрю на сколько опель отстанет
Ссылка на комментарий

Вот как раз вчера думал, что с чипом мне больше нравится, как машина едет. Хотя тогда на контрасте было с вау-эффектом. Сейчас кажется, что всё как будто так всё и должно быть.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

NERSKY прошу дай пожалуйста номер Алексея ,со своей по электронике ж.... полная а сам я профан .Я с новосибирска а узнавать приходиться в москве (нонсес)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Прошёл год. Как ощущения у прошившихся прошивкой от AlexW?

 

Мне самому прошивка нравится как едет, но не нравится как потребляет бензин. По трассе меньше 11 литров получить - надо сильно постараться.

Изменено пользователем chem407
Ссылка на комментарий

Мне нравится как едет. Реально задорный моторчик стал, хотя объективно разгон до 100 не улучшился. В пределах погрешности, так сказать.

 

По трассе у меня раньше был рекорд 9,5 литров. Но тогда я реально тошнил 90-100 на круизе 1000 км. С прошивкой прям в точности в таком же режиме пройти по той же трассе возможности не было, но субъективно при неспешном педалировании расход меньше 10,3 не опустится. 

У меня сложилось впечатление ,что в городском режиме расход упал и средний выше 13 не поднимается.

 

У меня ещё есть машина, которая по цифрам чуток быстрее. Но антарка на чипе задорнее и веселее. Как раз в выходные в эти катался на антарке и всё время шалил. Конечно трудно объяснить, чем на чипе лучше, чем на стоке при тех же объективных показателях.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Алексей доработал свою прошивку. http://forums.drom.ru/daewoo-winstorm-chevrolet-captiva/t1152380184.html

Мне понравилось. Ощущение что тянет ещё лучше (разгон до 100 не замерял) и при этом уже нет такого громкого рёва мотора. По трассе пока не катался, но на коротких участках пробовал замерить мгновенный расход на 100км/ч. У меня теперь показывает 8-8,5 где раньше было 9-9,5.

Вроде он собирался в 20х числах сентября в Москву (но это не точно), думаю не откажет обновить кому уже шил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...