Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

не bosch (cо слов механика), практически начинаю искать «концы» (было много слов с 0 запоминанием). «Первый раз вижу не В... на опеле» тоже цитата. Так же пытаюсь понять тип форсунок и применяющихся распылителей/клапанов.

Изменено пользователем all_in_one
Ссылка на комментарий

вообще правильно смотреть на стенде распылители раз в70 тысяч. Но всем по фигу, ездят пока мотор незатроит или колом станет. Не все форсы разбираемы и ремонтнопригодны. Бош форсунка

 

 

ремонтируется .

Ссылка на комментарий

У нас не bosch, к сожалению, наименование вспомнить не могу, ремонтопригодность ограниченная. Из потока сознания механика извлек только инфу, что кто столкнется с ремонтом- не соскучится.

Изменено пользователем all_in_one
Ссылка на комментарий

в лесу волки.

и что - в лес не ходить?

тут один человек отписывался, как установка левого фильтра пустила всю грязь в насос и форсунки.

насос выжил, как и 3 из 4 форсунок.

их снимали и мыли, одну заменили.

отдали за эту работу по моему 40 рублей, из них 20 стоимость форсунки.

Ссылка на комментарий

При наличии норм. сервисов с спецами- нечего переживать, остальные нервно курят.

Ссылка на комментарий

Топливная аппаратура у нас фирмы делфи. По поводу тнвд я читал, что у него слабое место-цементация (то есть упрочнение для износоустойчивости) рабочих плунжеров. Если оно нарушается, абразив идет дальше по системе и убивает форсунки. Последние же у нас нормальной конструкции,перебираются довольно легко

http://dizel-life.ru/razbiraem-forsunku-delphi

Да и видео есть в ютубе, просто сейчас нет времени искать

Ссылка на комментарий

Топливная аппаратура у нас фирмы делфи. По поводу тнвд я читал, что у него слабое место-цементация (то есть упрочнение для износоустойчивости) рабочих плунжеров. Если оно нарушается, абразив идет дальше по системе и убивает форсунки. Последние же у нас нормальной конструкции,перебираются довольно легко

http://dizel-life.ru/razbiraem-forsunku-delphi

Да и видео есть в ютубе, просто сейчас нет времени искать

Спасибо, отличная инфа. Осталось найти производителя самого движка для полноты информации по нему.

Ссылка на комментарий

Топливная аппаратура у нас фирмы делфи. По поводу тнвд я читал, что у него слабое место-цементация (то есть упрочнение для износоустойчивости) рабочих плунжеров. Если оно нарушается, абразив идет дальше по системе и убивает форсунки. Последние же у нас нормальной конструкции,перебираются довольно легко

http://dizel-life.ru/razbiraem-forsunku-delphi

Да и видео есть в ютубе, просто сейчас нет времени искать

не все форсунки дэлфи ремонтируются. 

Ссылка на комментарий

 

Топливная аппаратура у нас фирмы делфи. По поводу тнвд я читал, что у него слабое место-цементация (то есть упрочнение для износоустойчивости) рабочих плунжеров. Если оно нарушается, абразив идет дальше по системе и убивает форсунки. Последние же у нас нормальной конструкции,перебираются довольно легко

http://dizel-life.ru/razbiraem-forsunku-delphi

Да и видео есть в ютубе, просто сейчас нет времени искать

не все форсунки дэлфи ремонтируются. 

 

те что стоят у нас ремонтируются только заменой клапана (это миним. что можно сделать по гидравлической части)

Интересно (гипотетически), замена на Bosch возможна?

Ссылка на комментарий

На форуме Каптив много инфы в частности: После переуплотнения крышек со снятием форсунок важные моменты: очистка колодцев, замена уплотнений форсунки, правильное развоздушивание топливной системы перед пуском. Если гонять на сухую форсунки без смазки однозначно начинают дохнуть...

PS Пока ремкомплект распылителей и клапана на ваш мотор не нашел....

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форсунка common-rail (CR) DELPHI, рем.комплект имеет номер 7135-577 (номер позиции 4661), шайба уплотнительная 52.299 (номер позиции 4653)

инфа из сервисного центра, но из каких доков взята не знаю

Изменено пользователем all_in_one
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...