Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поехать ли в Европу летом 2015?


Рекомендуемые сообщения

Вот сижу смотрю стоимость бензина по дороге до Чехии.

белоруссия 47 рублей. польша чехия 1.02 евро (сейчас где-то 76 р) в прошлом году заправлялся по 1.4-1.5 е ( около 65 рублей было) вот думаю если еврик в районе 70 будет)))) может стартану опять))

моравский карст не получилось посмотреть а хочется))

проживание по польше и чехии можно найти в районе 3000 р за ночь с завтраком

в словакии кстати где был в том году цены вообще не сильно поднялась было 5500 за 2 ночи завтрак ужин сейчас около 6500

поехал бы до италии а то виза итальянская на год до конца июля а я там не был еще))) потом не дадут  но в австрии и италии жить дороговато

 думаю  гринкарта подорожала

 

еще смотрел опять же из-за визы Трансаэро в Милан в июне  35тыр на 2 взр и 1 реб невозвратные билеты

 

еще думаю в Сочи в октябре махнуть на Формулу 1

 

а пока поеду в египет 20 февраля тренироваться отдыхать)))))))

Ссылка на комментарий

Я тоже этим летом планировал сгонять в гости в Литву (в КЛАЙПЕДУ) теперь после подорожания поездка стала под вопросом.Интересно как щас там они к русским относятся ? Слышал что они вообще к войне с нами готовятся.Если кто был там недавно отпишитесь что да как?

Изменено пользователем FLASH770
Ссылка на комментарий

Я тоже этим летом планировал сгонять в гости в Литву (в КЛАЙПЕДУ) теперь после подорожания поездка стала под вопросом.Интересно как щас там они к русским относятся ? Слышал что они вообще к войне с нами готовятся.Если кто был там недавно отпишитесь что да как?

как раз у нас антаровод на форуме появился, так сказать на прямую можно пообщаться

sunranec
Ссылка на комментарий
Да да Привет.Приежайте будем Рады. Ни кто ни скем воевать не соберается. Сейчас топливо подешевело и если соберетесь приехать пишите посоветую где что и дешево и вкусно или дорого и не банана подделка. Приезжайте. Я к стате летом к вам рвану до Самары потом до Питера и обратно. Вся паника насчет войны идет через сми. Просто стыдно за нашу Литву.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 Сейчас топливо подешевело и если соберетесь приехать пишите посоветую где что и дешево и вкусно или дорого и не банана подделка.

Если все таки соберусь ехать ,то обязательно с вами спишемся ,а может и встретимся когда приеду ,буду рад знакомству ;) ВЫ только надолго с форума не пропадайте)))

Изменено пользователем FLASH770
Ссылка на комментарий

Тоже собираюсь в Прагу на майские, вот думаю самолёт или авто всё таки. Больше пугают не цены на проживание и топливо, а цены на всё остальное, евро капец какой дорогой.

Ссылка на комментарий

В ресторанах и кафе особо не поторгуешься :D:  Хотя говорят в Праге еда не дорогая.

В Праге в некоторых ресторанах в меню на русском языке цены выше. Надо на этот момент обращать внимание

Ссылка на комментарий

С учетом того, что "как ни странно" в России тоже все подорожало, то получается Европа и не дорого вовсе даже с учетом ценника на Евро

Ссылка на комментарий

а я вот в Праге как-то без ресторанов обошелся)))) трдельник попробовал) в зоопарке все на русском

но народу было немерянно... на карлов мост даже не пошли

да и в Праге не евро все-таки

Ссылка на комментарий

1.03eur за литр Дизеля на Статойле. Есть еще дешевле но я беру с скидкой по 1 евро. Как вам так без скидки будет вышесказанная цена.

На Нэсте будет по 1.02. Цены реально упали. Раньше были 1.45 за дизель и 1.55за бензин. За газ 0.45 евро центов за литр газа.

Тут можно смотреть цены :http://www.degalukainos.lt/kuro-kainos

Ссылка на комментарий

а я вот в Праге как-то без ресторанов обошелся))))

еще скажи и без пива? )))

Чехия всегда была страной + 10 кг за неделю )

 

И лучше искать чисто чешские пивницы, не в центре. 

Ссылка на комментарий

Господа,может посвятить 2015 год путешествиям по России.Тоже есть где приятно провести время.Тем более это будет выглядеть патриотичнее по отношению к нашей стране.

Ссылка на комментарий

Да я вот и так раньше путешествовал по РФ, да и в 2015 году собирался. Но сейчас такой ажиотаж (курс евро/доллар + патриотизм) что я боюсь даже представить что будет на нашем юге.

У меня друзья уже бронируют что-то, и говорят цены уже дерут частники.

 

Меня не очень допустим прельщает Анапа по цене Мальдив. В общем ждем лета, там видно будет

Ссылка на комментарий

Да да Привет.Приежайте будем Рады. Ни кто ни скем воевать не соберается. Сейчас топливо подешевело и если соберетесь приехать пишите посоветую где что и дешево и вкусно или дорого и не банана подделка. Приезжайте. Я к стате летом к вам рвану до Самары потом до Питера и обратно. Вся паника насчет войны идет через сми. Просто стыдно за нашу Литву.

Меня вот прибалтика оттолкнула после отдыха в 2012 году.

В Литве правда были только проездом, но Латвия это что-то. Причем были в середине июня (еще не сезон). Но хамили везде - кафе, магазины, заправки...

В туристических местах, наоборот были все приветливы и очень дружелюбны, но вот бытовое хамство (больше похожее на какую-то зависть) очень расстроило :(

 

Как пример. Покупаю газету со сканвордами в магазе уже перед уездом в дорогу. Латы уже все поменял, хочу расплатиться карточкой. Кассирша русская (которая без гражданства). Я с ней естественно поздоровался. Хозяйка этого небольшого магазинчика услышала русскую речь и сразу подошла к нам. Увидела что я расплачиваюсь карточкой и сказала кассирше переписать данные моей карты и моего паспорта, иначе не отпускать покупку )) Я естественно сказал, спасибо обойдусь без журнала. И вот такие мелочи постоянно. В другом магазине где я спросил с чем пирожки (т.к. латышский не знаю) в ответ получил все что думают обо мне причем на "отборном" русском.

 Цены реально упали. 

Для вас, а нам с учетом евро так же остались ))

 

У нас сейчас прикол ходит. Во всем мире падает стоимость бенза из-за падения нефти и только в РФ бенз растет. На что правительство говорит, в долларах и евро то упали цены )) Раньше литр стоил 1$. Теперь стоит 0,5$ ))

Ссылка на комментарий
Где бенз у нас растет то? С конца ноября цена как встала - так и не росла. В Питере во всяком случае на газпроме. Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий

Где бенз у нас растет то? С конца ноября цена как встала - так и не росла. В Питере во всяком случае на газпроме.

дизель на Татнефте по МО на 50 копеек выросла )

По Москве немного на БП выросла. И это при снижении цены на нефть  на 50% )

Ссылка на комментарий

Меня вот прибалтика оттолкнула после отдыха в 2012 году.

В Литве правда были только проездом, но Латвия это что-то. Причем были в середине июня (еще не сезон). Но хамили везде - кафе, магазины, заправки...

В туристических местах, наоборот были все приветливы и очень дружелюбны, но вот бытовое хамство (больше похожее на какую-то зависть) очень расстроило :(

 

Как пример. Покупаю газету со сканвордами в магазе уже перед уездом в дорогу. Латы уже все поменял, хочу расплатиться карточкой. Кассирша русская (которая без гражданства). Я с ней естественно поздоровался. Хозяйка этого небольшого магазинчика услышала русскую речь и сразу подошла к нам. Увидела что я расплачиваюсь карточкой и сказала кассирше переписать данные моей карты и моего паспорта, иначе не отпускать покупку )) Я естественно сказал, спасибо обойдусь без журнала. И вот такие мелочи постоянно. В другом магазине где я спросил с чем пирожки (т.к. латышский не знаю) в ответ получил все что думают обо мне причем на "отборном" русском.

Вы уверены, что это с вами было?

Я могу допустить, что кто-то вам не горел желанием продавать копеечный товар за карточку. Такое теоретически может быть. Но в таких случаях обычно просто отказывают и всё, без всяких спектаклей. Это от страны не зависит. Просто транзакция может стоить дороже, чем сам товар. А про то, что в Латвии у вас могли возникнуть проблемы из-за языка, я в это никогда не поверю. В магазинах, в которые туристы не ходят, вам могут ответить на латышском. Среди местных это совершенно нормально, когда русский говорит по-русски, а латыш ему отвечает на латышском. Но если вы скажите, что из России, то они переходят на русский без проблем. В Латвии без русского на работу хрен устроишься. А в районе Даугавпилса так вообще если в магазине спросить что ни будь на латышском, это будет неожиданно для продавца. Я уже много лет живу в Латвии по 1-2 месяца в году. За всё это время я всего пару раз сталкивался с ситуациями, которые можно за уши притянуть к понятию "национальная неприязнь". Один раз на дороге с быдляками побадался немного, а второй раз в магазине DEPO я сказал, что не понимаю латышский и продавщица как-то неадекватно отреагировала. И это при том, что я езжу либо на машине с русскими номерами, либо на машине до крыши замотанной георгиевскими ленточками. Короче, два притянутых за уши конфликта за много лет.

Если у вас мелкие конфликты происходили постоянно за время одного отпуска, то вероятнее всего проблема в вас.

Ссылка на комментарий

а я вот в Праге как-то без ресторанов обошелся)))) трдельник попробовал) в зоопарке все на русском

но народу было немерянно... на карлов мост даже не пошли

да и в Праге не евро все-таки

на Карлов мост надо рано утром идти... народа нет вообще и если безоблачно, то фото получаются КЛАСС!

Ссылка на комментарий

 

Вы уверены, что это с вами было?

 

Если у вас мелкие конфликты происходили постоянно за время одного отпуска, то вероятнее всего проблема в вас.

 

1) Было со мной

2) Возможно, но никогда конфликтов не было, а уж стран объездил немало да и по России тоже.

На дорогах конфликтов тоже не было никогда.

3) Отказать можно в разной форме, можно сказать, что карты временно не принимаются, а не говорить что русские воры правильно?

И повторюсь, что в туристических местах все было спокойно и даже очень доброжелательно - Рига центр,Сигулда и Турайдский замок.

 

Возможно мне так не повезло с магазами, но тенденция на тот момент сильно не радовала. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Первый раз слышу что Латыши ташниловкой заеимаються.Обычно когда в Латвии был если моя твоя непонимаю переходил на энглишь так они сразу по русский понимали.В Литве молодежь мало кто Русский понемают но чтобы так как в Латвии хамили не наблюдалось.

Латыши обкурились Анаши :())

Ссылка на комментарий

Один раз на дороге с быдляками побадался немного, а второй раз в магазине DEPO я сказал, что не понимаю латышский и продавщица как-то неадекватно отреагировала. 

 

На дороге за 2 недели проблем не возникло. Мне показалось наоборот, что там все очень вежливые.. правда у них вежливость куда-то пропадает как только они в РФ попадают. На трассе в РФ машины с латышскими номерами ведут себя сверхбыдлячно )

 

Еще был случай когда когда бальзам в магазине покупал, спросил у продавца, который раскладывал товар, что с чем этот бальзам? (я тогда еще не знал, что есть классический, а есть со смородиной) Опять же получил ответ, ты слепой? Я говорю я не понимаю латышский. Тогда учи.

Но прохожий мимо подсказал, и даже рассказал подробно как его правильно пить... В общем неоднозначно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...