Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Код неисправности P0420, второй лямбда зонд.


Рекомендуемые сообщения

Вчера порадовал меня джеки чан с кодом 0420. Ездил на газу, сегодня сбросили ошибку, езжу только на бензине. Но так понимаю, что надо готовиться к удалению катов и прошивке под е2?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под E2 не прошивался.Вчера на сервисе АвтоЛюбер вместо 3-х катов вварили пламики и поставили обманки,сбросили ошибку.Машинка задышала и побежала заметно резвее. По расходу пока ничего не скажу -пробег меньше сотни после ремонта.Просили 10500 договорился на 10т.р.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На днях тоже загорелся чек стало плохо тянуть. Ошибку скинули.

Через пару дней опять сегодня сам посмотрел ошибка p0420 и p0430 скинул но думаю не надолго.

Заливаю 95 Лукой (этим же бензином запраляю и Тойота Ленд Крузер 200)

 

Мотор 3.2 антара пробег честный 133т.км

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий

либо менять, либо вырезать и шить

Когда первый раз загорелся чек ошибка показала пропуски в третьем цилиндре .

Для начала хочу свечи поменять

Ссылка на комментарий

Сегодня опять загорелся чек пишет катализатор и в скобочках BANK2

Предлагают как то программно удалить или вырезать их.

Незнаю как лучше ?

Если их удалить расход увеличится ?

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий

И так и так. Вы же не хотите откапиталить двигатель?

Расход прибавится ?

Просто есть возможность приобрести катализатор с авто с пробегом 8т.км думаю может заменить ?

Ссылка на комментарий
Да с каких щей расход должен прибавится? Он прибавится только в том случае, если вы топить начнёте, т.к. авто задышит полными горшками.
Ссылка на комментарий

Да с каких щей расход должен прибавится? Он прибавится только в том случае, если вы топить начнёте, т.к. авто задышит полными горшками.

Понял спасибо за информацию

К выходным буду думать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Да с каких щей расход должен прибавится? Он прибавится только в том случае, если вы топить начнёте, т.к. авто задышит полными горшками.

Понял спасибо за информацию

К выходным буду думать

Вчера вырезали катализаторы вторая банка вообще была забитая . Сегодня прошили и приговорили свечи под замену и клапан абсорбера .

Но пока ещё на машине не ездил. выходные покатаюсь просмотрю лучше стали или....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Да с каких щей расход должен прибавится? Он прибавится только в том случае, если вы топить начнёте, т.к. авто задышит полными горшками.

Понял спасибо за информацию

К выходным буду думать

Вчера вырезали катализаторы вторая банка вообще была забитая . Сегодня прошили и приговорили свечи под замену и клапан абсорбера .

Но пока ещё на машине не ездил. выходные покатаюсь просмотрю лучше стали или....

 

Неделю ездила нормально

Сегодня опять загорелся чек

Ошибки P 0303 p2188 p2190

Не пойму что за хрень вроде все каты повырезали

Ссылка на комментарий

303 Пропуски в третьем цилиндре, причин масса. Возможно пропуски и ошибки по смеси взаимосвязаны. Когда удаляли каты все вакумные и сапунные шлангочки подключили?

Ссылка на комментарий

303 Пропуски в третьем цилиндре, причин масса. Возможно пропуски и ошибки по смеси взаимосвязаны. Когда удаляли каты все вакумные и сапунные шлангочки подключили?

Ну если шланчики и т.д не подключили что сразу показало проблему .

Свечи поменяю на днях но думаю проблема не этом.поеду к диагносту кто прошивку устанавливал

 

Единственное что я может тупанул надо было обманки поставить и не прошивать под евро 2 хотя ....

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А есть такие, кто после ошибки p0420 и удаления катализатора получил увеличенный расход масла? Если есть, то через какой пробег после процедуры?
Ссылка на комментарий

Поменял свечи (были очень плохие)и клапан абсорбера и все стало на свои места . пока нет ошибок и машина стала ехать хорошо.

Клапан абсорбера поставил оригинал не стал ставить от патриота и т.д...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени. Подскажите визуальный осмотр ката может что нибудь сказать о его эффективности? Регулярно загорается 0420. Сняли каты посмотреть, забитости нету вообще. Ни в первом ни во втором. Двигатель 2.4, пробег 160000. Расход 18 с лишним, правда на газу, на бензине ни знаю точно, но с прогревов убывает довольно быстро. на скринах с елм, второй кислородник на бензине скачет, на газу ровно идет.

post-12231-0-01848200-1541433361_thumb.jpg

post-12231-0-15378700-1541433371_thumb.jpg

post-12231-0-76360300-1541433383_thumb.jpg

post-12231-0-76016500-1541433394_thumb.jpg

post-12231-0-26636000-1541433405_thumb.jpg

post-12231-0-26026900-1541433419_thumb.jpg

post-12231-0-83543900-1541433622_thumb.jpg

post-12231-0-43873700-1541433634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

второй вроде как вонюча и не более, если катаете на газу на кой ляд вам каты? у газа СО и так в норме, выбили бы уже их к черту и прошили под евро 2 и желательно пламя гаситель за место первого ставьте уж больно жар высок от газа....

Ссылка на комментарий

второй вроде как вонюча и не более, если катаете на газу на кой ляд вам каты? у газа СО и так в норме, выбили бы уже их к черту и прошили под евро 2 и желательно пламя гаситель за место первого ставьте уж больно жар высок от газа....

Понял, Спасибо. Надо поискать где у нас шьют нормально

Ссылка на комментарий

читать с 833 поста, то что я делал под себя https://www.antara-club.ru/index.php/topic/726-gbo-gazobalonnoe-oborudovanie-na-opel-antara/page-42

постановка гбо с 93 т. км., проехав около 5-7 т. км. врезал пламя гаситель, так к тому моменту пошло разрушение сетки на кате, да и расход газа должен отличатся от компа на 5-15% в большую сторону,  правда не в зимний период, ибо на прогрев бенз улетает, если у вас за пределами это не правильно, можно и двигатель загубить...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

В общем решил пока пойти по наименьшему сопротивлению. Так как ошибка вылазила только на газу, то и поехал сначала к газовщикам. Смесь подкорректировали, но не полностью. А сама суть проблемы состоит в том что ни правильно работает 3й цилиндр. Когда в него подается бензин а не газ, то вторая лямбда начинает дублировать показания первой, и еще добавляется какой-то лишний всплеск. Для начала думаю посмотреть форсунку, вроде-бы логически все сводится к ней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...