Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заметно Становится Резвее На Полупустом Баке...


hitretz

Рекомендуемые сообщения

В общем тема такая: когда выкатываю бак и остается 1/4 топлива, динамика автомобиля возрастает и движок лучше тянет и разгоняется, педаль вообще почти не трогаю. Раньше замечал это, но не придавал этому внимание, а вот когда заправишься под горло, то табун под капотом становится ленивее что ли, больше газу нужно давать, что бы ехало, тянет хуже. Парадокс!  

 

Не знаю чем это объяснить и это не самовнушение, может кто нибудь знает в чем дело?

Ссылка на комментарий

минус 45 кг может немного давать в динамике. Я вот из икеи кухню отвозил на дачу в коробках примерно 100 кг. Могу точно сказать обратно на пустой машине гораздо резвее разгон был.

Ссылка на комментарий

у меня дизель, жена весит где т 50 кг., что с ней, что без нее разницы в динамике не ощущается, а вот когда в остаток в баке переваливает заветную черту в 1/4 вся фишка и начинается, как будто увеличили давление наддува. Может кто нибудь  знает в где собака зарыта?


у меня тут кореш сел прокатиться и говорит вот прет у тебя аппарат, а я говорю это потому, что меньше полубака осталось, он не знает  чем это объяснить, что первый раз с таким встречается.

Ссылка на комментарий
Могу осторожно предположить, что проблема где-то на связи бака с атмосферой. Ну типа с абсорбером что то, например. Но Кащенко то же не исключаем.
Ссылка на комментарий

у меня дизель, жена весит где т 50 кг., что с ней, что без нее разницы в динамике не ощущается, а вот когда в остаток в баке переваливает заветную черту в 1/4 вся фишка и начинается, как будто увеличили давление наддува. Может кто нибудь  знает в где собака зарыта?

у меня тут кореш сел прокатиться и говорит вот прет у тебя аппарат, а я говорю это потому, что меньше полубака осталось, он не знает  чем это объяснить, что первый раз с таким встречается.

к середине бака форсунки подстроились под конкретное топливо вот и ехать начинает

Ссылка на комментарий

разницу в динамике не замечал,а вот когда остается полбака,стрелка уровня топлива очень быстро к красной черте ползет :D:

Ссылка на комментарий

 

у меня дизель, жена весит где т 50 кг., что с ней, что без нее разницы в динамике не ощущается, а вот когда в остаток в баке переваливает заветную черту в 1/4 вся фишка и начинается, как будто увеличили давление наддува. Может кто нибудь  знает в где собака зарыта?

у меня тут кореш сел прокатиться и говорит вот прет у тебя аппарат, а я говорю это потому, что меньше полубака осталось, он не знает  чем это объяснить, что первый раз с таким встречается.

к середине бака форсунки подстроились под конкретное топливо вот и ехать начинает

 

у нас типа ворсунки адаптируются под конкретное топливо вон оно че . есть такая версия, что когда  они всю эту шнягу со дна собирают и их начинает переть?т.е. что самый смак с присадками  в топливном баке  подымается вверх  и опускается вниз по мере потребления топлива и отсюда другая динамика.

Ссылка на комментарий

общие представления о коммон рейле у меня есть, может хотите что то сказать?

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий

общие представления о коммон рейле у меня есть, может хотите что то сказать?

да я собственно все сказал

Ссылка на комментарий

У меня тоже по ощущениям динамика лучше когда бензина мало и заправляюсь все время одним бензином и на одной и той же заправке. Всегда списывал на вес дополнительный на заднюю ось...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в общем такая тема из-за посредственной партии солярки газпрем, заправился действительно хорошим ДТ и антарик и на полном баке поехал достойно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня точно такая же ситуация реально становится быстрее, но тут вроде зависит от топлива, тяжелое оседает легкое всплывает как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...