Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

На холоде не едет пока не прогреется


Scream98rus

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался? Дизель в легкий мороз появилась проблема, начиная с -1С, заводится без проблем, но пока не прогреется может реветь, обороты адекватно поднимаются при нажатии на газ, но не едет. Потом через минут 3-5 просирается и начинает ехать как будто все в порядке. Есть еще такое ощущение, что есть разница как машина была припаркована, так как при выезде с работы машина начинает вести себя адекватнее, а у дома парковка под углом и есть ощущение что когда машина стоит капотом вниз, то она тоже ведет себя лучше, чем когда всю ночь стоит капотом вверх. 

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался? Дизель в легкий мороз появилась проблема, начиная с -1С, заводится без проблем, но пока не прогреется может реветь, обороты адекватно поднимаются при нажатии на газ, но не едет. Потом через минут 3-5 просирается и начинает ехать как будто все в порядке. Есть еще такое ощущение, что есть разница как машина была припаркована, так как при выезде с работы машина начинает вести себя адекватнее, а у дома парковка под углом и есть ощущение что когда машина стоит капотом вниз, то она тоже ведет себя лучше, чем когда всю ночь стоит капотом вверх. 

масло в коробке проверьте для начала.

Ссылка на комментарий

Качество или колличество? Я менял его примерно 60к назад, впринципе подошло время. Если с заменой не пропадет проблема?

Ссылка на комментарий
Воду с топливной давно сливали?

 

Не сливал совсем, как то прошлой зимой такой надобности не был, а то стараюсь не позднее 10к делать, хотя сейчас чуть перекатал уже.

Ссылка на комментарий

Качество или колличество? Я менял его примерно 60к назад, впринципе подошло время. Если с заменой не пропадет проблема?

Нет, подожди. Двигатель нормально работает или нет? Если перебои в работе, то конечно надо топливную систему или электронику смотреть. Если же газуете на D, обороты растут, но не едет, тогда акпп.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Судя по звуку двигатль работает обсолютно нормально, нет ощущения что троит или что то еще, правда есть ощущение что чуть больше выхлопа стало белого. А так да двигатель работает нормально, но когда машина холодная - после ночи, она не хочет ехать первые 3-5 минут. Кстати прогрев в антаре тоже вопрос специфический, прибора то нет который температуру показывает.

Ссылка на комментарий

В любом случае лишним не будет слить отстой, как вам и написали. А так все это похоже на проблему с масляным насосом в коробке, точнее с его естественным износом. Кстати, каков пробег? 

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Естественно по фотографии лечить такие вещи не стоит. Но если это то, о чем я говорю, то все это может уйти с обычной заменой масла. Погуглите вопрос, таких как вы с акпп не едущей в мороз достаточно много. Вот например проблема на srx http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12330.0

Ссылка на комментарий

я бы еще советовал,:

1) проверить уровень и качество масла в АКПП

2)поменять масло в АКПП методом частичной замены, у нас на форуме есть тема, там все разжевано, только не меняйте аппаратом, где рекламируют "100% замена масла" - можете загубить коробку.

3)перед стартом автомобиля при минусовой температуре прогревать АКПП - зажать тормоз, вкл. "D" минуты 2 держат и ехат)

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий

Да нет, бензиновая тоже не едет пока не прогреется, как немцы под Москвой танки не могли зимой пользовать, так с тех пор видно хим. состав смазочных жидкостей не поменялся.

Ссылка на комментарий

Да нет, бензиновая тоже не едет пока не прогреется, как немцы под Москвой танки не могли зимой пользовать, так с тех пор видно хим. состав смазочных жидкостей не поменялся.

Вчера посмотрел как двигатели и трансмиссию вертолетов прогревать, озадачил меня один оппонент. Почитайте, занятно. Нет там такого: завел и полетел :rulez2:  :laugh2: . Чревато, можно нахлобучиться.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да нет, бензиновая тоже не едет пока не прогреется, как немцы под Москвой танки не могли зимой пользовать, так с тех пор видно хим. состав смазочных жидкостей не поменялся.

При большом минусе еще не ездил, но при минус десяти даже холодная прет на ура.

Ссылка на комментарий

 

Да нет, бензиновая тоже не едет пока не прогреется, как немцы под Москвой танки не могли зимой пользовать, так с тех пор видно хим. состав смазочных жидкостей не поменялся.

 

Вчера посмотрел как двигатели и трансмиссию вертолетов прогревать, озадачил меня один оппонент. Почитайте, занятно. Нет там такого: завел и полетел :rulez2:  :laugh2: . Чревато, можно нахлобучиться.

Вы не путайте автотранспорт и лётную технику. Разные условия и режимы эксплуатации. Разные жижы и топливо.

Ссылка на комментарий

Саша ничего принципиально не поменялось. Прогревать моторы надо чтобы влагу и топливо из масла удалять, конструктивные зазоры выбирать :bayan: . Это делается только прогревом. Кстати на вертолетах есть регламент по отбору проб на наличие топлива в масле . Нас пытаются убедить что наличие эмульсии и топлива в масле это нормально. Не нормально это, ресурс и надежность агрегата сильно падает.


Вспомни мотор 1,8 турбо на Фольксвагене ходил по 200тыс без головняков. Отличный мотор был. Это сейчас их загнали в раковое состояние и пытаются нормы евро выполнятью. Для холода вообще не приспособлены они и если делать замеры по факту никакие они нормы евро 5 в России через 50 тыс км пробега не пройдут.  Заедь в автобан и сделай замеры на своем моторе.


По дизелям Антары таже дурь, вид сбоку. Укрывать их надо, чтобы прогревались зимой нормально.


Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Меня меньше всего заботят нормы Евро. Вот ваще никак не заботят.

К тому что, двиг работает далеко от заяленных характеристик, те неоптимально. По большому счету евро3 был вполне приличным. И дальнейшее ужесточение норм идет только во вред мотору. Меня всегда умиляет колонна древних Камазов зимой :mad: .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у

 

 

По дизелям Антары таже дурь, вид сбоку. Укрывать их надо, чтобы прогревались зимой нормально.

 

Укрывать чем? автоодеялом?  У меня вообще греется нормально(дизель), сегодня -12, на авто запуске на 9 минуте прогрева сел в антару, а в салоне уже во всю дует прилично теплым воздухом..

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий

Коробка за 10 мин на ХХ не прогреется однозначно, потому и предлагаю укрываться, чтобы коробочку прогреть лучше и ГУР как минимум.

Ссылка на комментарий

фильтр топливный не оригинальный стоит...вот и не едет... :D:

Ссылка на комментарий

Да нормально Это...

У меня ни одна из многих машин не ехала пока не прогреется.

Тем более с АКПП и Тем более с полным приводом.

Вот когда летом с прогревом не едет, То Беда...

А что Вы хотите - Зима, Карданы- Шмарданы , масла в мостах, Масла в АКПП, В ГУРе  все мерзнет, как Терминатор Т1000 в Азоте... :)

Ссылка на комментарий
 

фильтр топливный не оригинальный стоит...вот и не едет...  :D:

 

:rofl:

еще раз напомню, о том что нужно зимой прогревать свою коробочку автомат перед движением, и машинка поедет и не лететь сразу после прогрева как ненормальный, а по тихонечку в щадящем режиме не более 2т.об/м и никакие автоодеяла не помогут прогреть нашу любимую коробочку автомат и гур (по опыту разницы нет), что с одеялом прогревается что без, только остывает медленнее.

Изменено пользователем hitretz
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я конечно пошутил насчет фильтра...

но ребята , не забывайте в какой стране живете.

качество российского дизеля желает быть лучше, 

а если паливо хуже, с чего бы машине ехать лучше.... :crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...