Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Утеплитель двигателя Автотепло.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

 

У меня уже несколько лет одеяло автотепло ничего не сыпется не колется ,видно у вас подделка или дешевка хотя и оригинал на антару стоит 1800.

 

если не секрет ,зачем Вам одеяло ? да и остальных кто не на севере живет ,хотелось спросить также

быстрее прогревается двигатель и его почти не слышно и вообще странный вопрос от владельца дизельной машины.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я с прошлой бензиновой разницы в прогреве не заметил ,ну если мороз от 15 и ниже немного дольше греется- это да ! об одеялах никогда не думал

Ссылка на комментарий

я с прошлой бензиновой разницы в прогреве не заметил ,ну если мороз от 15 и ниже немного дольше греется- это да ! об одеялах никогда не думал

На вашей широте одеяло неактуально.

Ссылка на комментарий

 

я с прошлой бензиновой разницы в прогреве не заметил ,ну если мороз от 15 и ниже немного дольше греется- это да ! об одеялах никогда не думал

На вашей широте одеяло неактуально.

 

Изменено пользователем chlkvan
Ссылка на комментарий

 

я с прошлой бензиновой разницы в прогреве не заметил ,ну если мороз от 15 и ниже немного дольше греется- это да ! об одеялах никогда не думал

На вашей широте одеяло неактуально.

 

Актуально у нас при коротки поездка, именно для этого я его и брал и прогрев машины идет быстрее и детки у меня в авто не мерзнут

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А я установил Бинар 5S и вообще про морозы не думаю.

 

что по деньгам получилось (с учетом установки), куда поставили под капотом? не выпадают ли ошибки после установки?

Ссылка на комментарий

 

А я установил Бинар 5S и вообще про морозы не думаю.

 

что по деньгам получилось (с учетом установки), куда поставили под капотом? не выпадают ли ошибки после установки?

 

ставится под левую фару там как ни странно штатное место для дополнительного обогревателя.

Ссылка на комментарий

 

А я установил Бинар 5S и вообще про морозы не думаю.

 

что по деньгам получилось (с учетом установки), куда поставили под капотом? не выпадают ли ошибки после установки?

 

Что бы тут не флудить ответил в личку.

Ссылка на комментарий

Аналогично bolex установил предпусковой подогреватель, Северс+ 2 кВт(розетка рядом). Греет отменно, за 40 минут 65 градусов, поставил снизу рамки аккумулятора с креплением на лонжерон. Штатные шланги не резал.

Ссылка на комментарий

Аналогично bolex установил предпусковой подогреватель, Северс+ 2 кВт(розетка рядом). Греет отменно, за 40 минут 65 градусов, поставил снизу рамки аккумулятора с креплением на лонжерон. Штатные шланги не резал.

По подробней могли бы рассказать что да как ,было б интересно

Ссылка на комментарий

 

Аналогично bolex установил предпусковой подогреватель, Северс+ 2 кВт(розетка рядом). Греет отменно, за 40 минут 65 градусов, поставил снизу рамки аккумулятора с креплением на лонжерон. Штатные шланги не резал.

По подробней могли бы рассказать что да как ,было б интересно

 

А что рассказывать, купил подогреватель у оф.представителя в городе. Прикинул куда поставить, что бы не чего штатного не резать, вдруг не пойдет. Самое оптимальное место нашлось под рамкой аккумулятора. Наибольшее время было затрачено на разбор-сбор, так как пришлось снимать блок предохранителей, мозги, акк., ну собственно рамку. Шланга из комплекта не хватило, брал еще 1 метр, все встало без переходников, верхий с печки на выход подогревателя(есть указатель), а нижний с печки на вход подогревателя. Место оптимальное, на подогреватель ни чего не брызжет, проводки рядом нет. Еще приобрел таймерную 24часовую розетку, вечером приехал, поставил, а утром только до ключа - сразу печка дует теплым, ну собственно 800 оборотов на тахометре. Счастью нет предела!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Еще приобрел таймерную 24часовую розетку, вечером приехал, поставил, а утром только до ключа - сразу печка дует теплым, ну собственно 800 оборотов на тахометре. Счастью нет предела!!!

Рекомендую попробовать вместо таймерной розетки вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/2015-new-release-RTU5024-GSM-Gate-opener-remote-access-control-unit-by-phone-call-wireless-access/32347178867.html?spm=2114.13010608.0.0.cRbSTt&detailNewVersion=&categoryId=3008

 

Будет подавать питание на 15 минут по SMS команде. Но только через контактор надо нагрузку включать.

Ссылка на комментарий

Аналогично bolex установил предпусковой подогреватель, Северс+ 2 кВт(розетка рядом). Греет отменно, за 40 минут 65 градусов, поставил снизу рамки аккумулятора с креплением на лонжерон. Штатные шланги не резал.

А сколько весит такая штукенция ?

Ссылка на комментарий

 

Аналогично bolex установил предпусковой подогреватель, Северс+ 2 кВт(розетка рядом). Греет отменно, за 40 минут 65 градусов, поставил снизу рамки аккумулятора с креплением на лонжерон. Штатные шланги не резал.

А сколько весит такая штукенция ?

 

В районе кг. + -.

Ссылка на комментарий

А сколько она стоит ? Где покупали и где устанавливали?

Стоит 3200, как выше писал - покупал у оф.преставителя у себя в городе. Вообще на сайте завода изготовителя есть список представительств на территории РФ, есть отправка почтой, но и сторонних поставщиков предостаточно. Ставил в Боравто (все же оф.дилер GM), но думаю любой аккуратный слесарь установит. 

Ссылка на комментарий

Скажите а подключение к сети 220в ,капот постоянно открываете или где то разьем стоит?

Можно купить с разъемом в бампер или куда пристроишь сам, но у меня обыкновенная вилка, так как живу в частном доме.

Ссылка на комментарий

Решено буду себе брать :) Ну и последний вопрос ,тосол весь надо сливать ?

Антифриз не сливался, была подставлена емкость для сбора утечки, после чего отфильтрован и залит обратно. Но долить все же пришлось, где то с пол.литра.Удачи в установке!

P.S. Забыл, подогреватель с помпой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не нашел темы, поэтому написал здесь. Подскажите пожалуйста, какая д.б. рабочая температура ОЖ при -10 градусов? Дело в том, что у меня при средней скорости 12-18 км, температура не поднимается выше 75.На холостых-падает до 60. Термостат рабочий. "Морда" вся закрыта. Это нормальный температурный режим???

Ссылка на комментарий

... Подскажите пожалуйста, какая д.б. рабочая температура ОЖ при -10 градусов? Дело в том, что у меня при средней скорости 12-18 км, температура не поднимается выше 75.На холостых-падает до 60. Термостат рабочий. "Морда" вся закрыта. Это нормальный температурный режим???

У меня тоже так же, думаю всё в порядке. Не понимаю только ""Морда" вся закрыта", Зачем? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...