Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

В Абхазию своим ходом...


Рекомендуемые сообщения

Козлов везде хватает.

Воруют и у них, и у нас, и в святой и правильной Европе.

Большее отвращение к себе испытывал лишь на Украине.

Вот тут точно отношение к себе, как к мешку с деньгами. Москаль и значит всем должен.

В Абхазии такого к себе не почувствовал...

Значит вам повезло. Я был там в позапрошлом году - приехали на отдых, но пробыли 2 дня и свалили, делать пока там нечего. То ли дело в Новомихайловском! ПАВЛО привет! Мама вино поставила?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Дело случая.

Если привыкли к Европам или даже к армянам российского побережья черного моря, Абхазия покажется адом.

С 13 года был 4 раза.

Снова туда хочу.

Надо понимать, куда едешь, что ждешь и что получишь.

Другой народ. Другие правила. Другие устои.

Если это игнорировать, отдыха не будет.

Ссылка на комментарий

Согласен полностью. Но наш менталитет - он понятен только нашим. ИМХО лучше армяне в России, чем грузины в Абхазии.

Ссылка на комментарий

Грузин в Абхазии нет. Уехали почти все. Остались единицы.

С фамилией на и погранпереход по отдельной схеме с подачей заявки заранее.

Также, абхазы не очень жалуют армян. Эта древняя история и перессказывать ее муторно.

А так, на террритории много национальностей живут.

Есть греки, латыши и даже немцы.

А наш менталитет, он непоколебим - на халяву и все сразу!

Ссылка на комментарий

Павло, а где виноград берете?

Я когда уезжал с Гагр в конце сентября, хозяин обзванивал владельцев виноградников.

Он покупал в районе 300 килограмм, при этом все три сорта были разных, один из них белый.

У него на триста литров дубовая кадушка, вино не жмет, а разрывает ягоды вращающейся лопаткой.

Ссылка на комментарий

Виноград свой домашний,вино делается мало ,только для себя.Виноград сорт Изобелла. а так да,винный материал дефицит. В этом году даже винсовхозы  закупали виноматериал из за бугра,производство вина больше чем посадок винограда.Абрау-Дюрсо процентов 10 своего виноматериала,остальное закуп.Самое много своего вина из своего винограда это производство Южное в Тамани.Частники кто для себя своим виноградом обходятся, а кто делает много скупают виноград кто где.

Ссылка на комментарий

А я был удивлен, увидев виноградники ООО Вина и воды Абхазии в Пицунде.

Был слух, что их вина из молдавского концентрата...

Ссылка на комментарий

Ну из порошка делают вино только винзаводы,частнику это не под силу по деньгам т.к он дорогой и продают его большими партиями.Не знаю что там в Абхазии мутят,чаше частники на продажу продают подкрашенный и подкрепленный напиток ,ни чего общего с вином не имеющего.У нас не слышал что бы винзаводы с Молдавии порошок везли,кажется из ЮАР ,Чили и еще от куда то . Все что с порошка э то по сути тоже не вино,так винный напиток.

Ссылка на комментарий

Грузин в Абхазии нет. Уехали почти все. Остались единицы.

С фамилией на и погранпереход по отдельной схеме с подачей заявки заранее.

Также, абхазы не очень жалуют армян. Эта древняя история и перессказывать ее муторно.

А так, на террритории много национальностей живут.

Есть греки, латыши и даже немцы.

А наш менталитет, он непоколебим - на халяву и все сразу!

Я не про халяву, я люблю удобства - чтобы отдельный номер, душ с горшком в номере, телек, кондёр и обязательно бассейн с пресной водой! В Абхазии за такие удобства  нормальных денег просят, примерно на треть дороже чем в Туапсе. И если даже ты нашёл такой миниотель, то на тебя уже по другому смотрят типа "бабло есть" можно разводить. Ну а кто по спортански из экономии, для кого все эти удобства не важны, а главное море, тем конечно там хорошо. Они не интересны для местной блататы. Проходили - знаем. 

Привет! Все путем ,вино заделано.Приезжай ,ждем.

Обязательно. На этот раз в начале июля, ттт

Ссылка на комментарий

Я не люблю тратить на отпуск более месячной оплаты моего труда.

Она и так не очень в этом году.

Не скажу, что экономлю на номере и отдыхе в Абхазии.

Куда я езжу, номера от 300 рублей. Беру за 450 с кондеем.

Туалеты и души во дворе. Бассейна нет. Море не сама цель в отдыхе.

Люблю поболтаться по достопремечательствам, просто по природе, водки вечером попить с отдыхающими, шашлык замутить и угостить.

Тупо прийти на море и париться, до потери сознания, ну не мое это.

Евроотдых с бассейном, жратвой и прислугой у меня был однажды.

И этот отдых втрое дороже.

Не скажу, что спартанский отдых в Абхазии ущербен.

Он по деньгам.

Убивает одно в Абхазии.

Комары.

Как стемнеет, это жуть.

Они маленькие, их море. Их не берет наша химия.

Ссылка на комментарий

По поводу воровства в гостиницах - не слыхал  :unknw: . Частный транспорт, без присмотра оставлять нельзя - это да! Если бы не МЕНТАЛИТЕТ местной милиции, то можно съездить разок другой. Сервис отстой полный, но терпимо. Вообще правильно пишет Евгений26, нужно понимать куда едешь! Специфичный народ абхазы! Радуют цены на вино, фейхуа и мандарины.

Ссылка на комментарий

Я не люблю тратить на отпуск более месячной оплаты моего труда.

Она и так не очень в этом году.

Не скажу, что экономлю на номере и отдыхе в Абхазии.

Куда я езжу, номера от 300 рублей. Беру за 450 с кондеем.

Туалеты и души во дворе. Бассейна нет. Море не сама цель в отдыхе.

Люблю поболтаться по достопремечательствам, просто по природе, водки вечером попить с отдыхающими, шашлык замутить и угостить.

Тупо прийти на море и париться, до потери сознания, ну не мое это.

Евроотдых с бассейном, жратвой и прислугой у меня был однажды.

И этот отдых втрое дороже.

Не скажу, что спартанский отдых в Абхазии ущербен.

Он по деньгам.

Убивает одно в Абхазии.

Комары.

Как стемнеет, это жуть.

Они маленькие, их море. Их не берет наша химия.

В этом сезоне отпуск обошёлся в 75 тыр под ключ на троих (правда стронг-бухло своё из дьюти фри). Номер 2200р сутки, были 12 дней. Ни в чём себе не отказывал, гоняли по экскурсиям, в Абрау за шампанским, в горы на шашлыки к грекам на заимку - супер!!! Никогда не забуду!

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Мандарины, хурму ел у хозяев с дерева.

Зеленые лимоны не знающим впаривают под видом лайма.

Чай с зеленым лимоном... кто не пробовал, не поймет. Это вещь!

Амвот с киви в этом году не урожай.

Абхазы не любят тех, кто у них бухает, не любят, если женщины, да и мужчины в плавках далее пляжа ходят.

Наши бабы, что бухают в кафешках, это рай для абхазов-джигитов.

Не может подойти абхаз к абхазкой женщине, сказать, пойдем, танцы-шманцы, чай-кофе, отдохнем.

Потому что это нельзя так.

Мы сами себя опускаем в их глазах.

Наших баб давалок в кафешках видно, вокруг них толпа абхазов.

Ссылка на комментарий

А как там обстоят дела с сотовой связью? Помню позвонил со своего билайна домой, и ох.ел! На счете было 700-800р. поговорил 3-4 мин. и деньги закончились. Потом узнал что минута стоит 150-180 руб.!!! Купил местную симку и все наладилось...

Ссылка на комментарий

Нет таких цен в роуминге нигде.

Максимум, 50 рублей.

Интернет надо отключать в роуминге.

В Гаграх с моря все наши 4 сотовых оператора в доступе.

То есть с попережья можно свонить по нашему внутрисетевому роумингу.

А так у них две сети. Аквафон (читай - Мегафон) и еще какя то.

Проще подключать улугу Везде Россия как в Мегафоне и минута 16 рублей.

Там, у кого я отдыхал, есть вайфай. Тут Мультифон в помощь. Я на своем номере за 1,5 рубля все звонки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Забавная новость проскачила на днях.

Из за недовольства и вымогания денег с иностранных  (читай - российских) автовладельцев, выпущен приказ не останавливать данные авто даже для проверки на территории Республики  начиная с мая.

Я в принципе, слышал много историй, сам не попадал, но неужели Абхазия все больше избавляется от отставания в развитии из за Отечественной войны?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я думал молодость вспомнить, съездить в пицунду, но посмотрев видео на youtube понял, что ну его нафиг, лучше в Турцию или Египет

Ссылка на комментарий
Был в Абхазии несколько раз. Понравилось только в Лдзаа, сразу за Пицундой. Пляж между нашей базой погранцов и резиденцией вождей. Там и чисто и спокойно.
Ссылка на комментарий

Я думал молодость вспомнить, съездить в пицунду, но посмотрев видео на youtube понял, что ну его нафиг, лучше в Турцию или Египет

А что там такого на ютубе про пицунду такого, что вы испугались?

Абхазия вообще никаким боком даже рядом не стояла с Египтом и даже Турцией.

Глупо ждать евро и пяти звезд.

Это бюджетный отдых, родом из 80ых, если не нравится наш юг, где как бычки в томате все друг на друге, что на пляже, что на месте проживания...

Ссылка на комментарий

Ездил в Пицунду на машине три раза,очень понравилось что мало народу на пляже на голове у тебя ни кто не сидит и чистое море, вечером после 22-00 тишина.В июне планирую снова туда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...