Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

В Абхазию своим ходом...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю за какой грех у на сторублёвая кара. Тем не менее у вас за одну поезку кара и пять остановок. А я вам перечислил все свои грехи как на духу с 2006 го года. Это уже о чём то говорит. И вообще разговор про особенности движения Абхазии, где за выдуманные нарушения приходится торговаться за ВУ.
Ссылка на комментарий

ну не совсем так.

хитро поставленные камеры - это прикол гаишников на российском побережье.

в Абхазии практически нет камер.

гаишник абхазец берет на понт словесным поносом.

если не подготовлены к разговору - тогда вас обдерут за несуществующее нарушение.

хотя, это и к краснодарским гайцам относится.

в том году съездил туда и обратно без штрафов и без встреч с продавцами полосатых палок.

Ссылка на комментарий

Не знаю за какой грех у на сторублёвая кара. Тем не менее у вас за одну поезку кара и пять остановок. А я вам перечислил все свои грехи как на духу с 2006 го года. Это уже о чём то говорит. И вообще разговор про особенности движения Абхазии, где за выдуманные нарушения приходится торговаться за ВУ.

Согласен, но у меня по Москве за 2 недели три письма по 500р, блин. Не известно где найдёшь, а где...

Ссылка на комментарий

Еще что хотелось бы отметить: все гайцы будут пытаться вас напугать тем, что скажут:" в Абхазии за любое нарушение ПДД - забираем в\у и будешь его потом по всей стране искать!"....не верьте, это не правда. На одном посту, я на это ответил гайцу, что по приезду домой сразу же подам заявление на утерю в\у, и что он(гаец), может оставить мое в\у себе на память, а протокол, который мне выпишут, я выброшу после пересечения границы! После этого, мне просто возвращали документы!!!

Ссылка на комментарий

Нет, так не пойдет. У меня есть международное в\у, но оно действительно только при предъявлении обычного, т.к. на нем даже фото нет!

Ссылка на комментарий

Вообще в МВУ фото есть

 

http://s020.radikal.ru/i722/1309/4e/4276867496fe.jpg

 

Во всех официальных документах, которые мне удалось найти беглым гуглежом, говорится ,что МВУ действует за приделами России. "Напомним, что такое удостоверение недействительно для движения на территории России Оно распространяется на остальные страны...Но нигде нет сноски, что оно не действует без национального ВУ. И вообще непонятно, зачем иностранному гаишнику моё национальное ВУ, если он может не понимать, что в нём написано.

Ссылка на комментарий

МВУ выдаётся на основании информации в национальном ВУ.

следовательно, национальное ВУ основополагющее.

поэтому, МВУ лишь перевод НВУ, а следовательно не является самодостаточным.

 

могу конечно путаться с формулировкой, но смысл такой.

узнавал это дело с целью получения МВУ, дабы взять авто в прокат в Греции, пугали, что в евросоюзе только по МВУ можно водить.

оказалось - брехня...

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в моём прежнем МВУ была фраза, что оно действительно только при предъявлении национального ВУ.  А на новом бланке такая надпись пропала. Во всех официальных документах ничего нет о том что к МВУ нужно прилагать ВУ. Есть только "действует только за границей ВУ" и всё. 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в моём прежнем МВУ была фраза, что оно действительно только при предъявлении национального ВУ.  А на новом бланке такая надпись пропала. Во всех официальных документах ничего нет о том что к МВУ нужно прилагать ВУ. Есть только "действует только за границей ВУ" и всё. 

Как раз в официальном документе все есть:

Статья 41 Венской конвенции

 

2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:

i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;

ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением,

действительным на своей территории для управления транспортным средством, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;

 

PS сейчас были изменения, но они как раз касались, что можно МВУ не получать, а новые "розовые" права будут действительны во всех странах подписавших венскую конвенцию. А по факту в Италии есть штраф 300 евро, если ты без МВУ (но опять же только как дополнение).

Ссылка на комментарий

Новые ВУ официально не признаются в Европе, ибо не них нет печати.

Говорят, такое ВУ можно нарисовать за пол часа.

По факту, в Греции, давали авто на прокат с такими ВУ.

Когда вопрос денег - все можно.

Наверное, будет другое, если угрохаешся и всплывут такие ВУ.

Ссылка на комментарий

Я поставлю любую печать, кто там с этим будет разбираться. 

 

По правилам на правах достаточно наименования органа, выдавшего ВУ. А печать или штемпель нужны для МВУ. Правила эти одинаковы для всех цивилизованных стран ,включая европейские. 

По идее новые ВУ всему соответствуют. Но пенты везде одинаковые. В Италии действительно в при любом ВУ требуют МВУ. С полицией я не общался, но прокатчики всегда требовали. И один раз было такое, что отказали вписать второго водителя из-за отсутствия у него МВУ. 

Один человек мне рассказывал .что итальянских ментов бесят французские надписи на старых русских правах. Но это как-то совсем не юридическое обоснование. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Только что вернулся из Абхазии.

Пару слов в тему дорожного движения:

Движение вполне нормальное, ни кто на меня не выпендривался при виде московских номеров. расиян в абх много гаишники и местные реагируют спокойно.

Ехал 110 меня по встречке через сплошную обогнал бензовоз "роснефть" =))) 

Один раз за сплошную меня остановил гаец местный, захотел он 6 рублей, я ему объяснял что не надо так борзеть, он понял и попросил хотя бы 2тр, на том и порешали.

Ссылка на комментарий

можно было и еще уменьшить.

а лучше не нарушать.

ни за бугром, ни дома.

целее и деньги, и нервы, и порой - жизни.

в Абхазии это актуально, стоит посмотреть их скворечник вдоль трассы.

блин,  я опять туда хочу.

Гагры, столовая #2, пальма #4.

есть еще пару местечек, где не были у них...

Ссылка на комментарий

Только что вернулся из Абхазии.

Пару слов в тему дорожного движения:

Движение вполне нормальное, ни кто на меня не выпендривался при виде московских номеров. расиян в абх много гаишники и местные реагируют спокойно.

Ехал 110 меня по встречке через сплошную обогнал бензовоз "роснефть" =))) 

Один раз за сплошную меня остановил гаец местный, захотел он 6 рублей, я ему объяснял что не надо так борзеть, он понял и попросил хотя бы 2тр, на том и порешали.

Ехали по М-4? Если да, то как дороги в р-не Ростова и Краснодара? Ремонт закончили или нет?

Ссылка на комментарий

В Ростовской области сделали объезд Тарасовского!

кто там был в пробке, понимает о чем я.

объезд Воронежа наконец то.

а за Краснодаром я слышал ремонт сделали.

но один фиг по одной полосе в каждую сторону.

если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий

За Краснодаром ремонт еще идет  в районе Саратовская- Горячий Ключ .До Горячего Ключа будет по 2 полосы на стороне,а дальше как обычно по одной или всего три до Джубги. А дальше все как было так и есть. Еще идет ремонт вяло сразу за плотиной до Адыгейска.

Ссылка на комментарий

 

Только что вернулся из Абхазии.

Пару слов в тему дорожного движения:

Движение вполне нормальное, ни кто на меня не выпендривался при виде московских номеров. расиян в абх много гаишники и местные реагируют спокойно.

Ехал 110 меня по встречке через сплошную обогнал бензовоз "роснефть" =))) 

Один раз за сплошную меня остановил гаец местный, захотел он 6 рублей, я ему объяснял что не надо так борзеть, он понял и попросил хотя бы 2тр, на том и порешали.

Ехали по М-4? Если да, то как дороги в р-не Ростова и Краснодара? Ремонт закончили или нет?

 

В районе Ростова ремонта не припомню, разве что мост пока не открыли.

А перед Краснодаром ремонт дороги километров 20-30, но в целом все культурненько, заторов не было.

Ссылка на комментарий

Отдыхали в Абхазии в том году,жили в Пицунде...кто говорит что там плохо,не соглашусь.......

Ездили в Гагры погулять,обедали в кафе,над которым весит любимый знак Абхазцев....стоянка запрещена....и зарос весь деревом,да установлен так что поворачивая в поворот,ты его не видишь.....а кушать то хочеться,ну и паркуешься отведать хачапури.....только ты сел трапезничать,подходят к твоей машине два горячих АбхаГайца и начинают откручивать номера,да с таким видом,как буд то он бананы рвет с дерева.....я просто а.уел)))) и пока мы семьей обедали 20-30 мин. они сняли с трех машин номера и уехали......

Вот тогда я и не пожалел, что не на машине поехали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Там все в рублях и все безумно дешего (по крайней мере в новогодние праздники), но люди!??......

Съездили на экскурсию из красной поляны и подумали что больше туда не хочется, совсем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...