Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как отключить пиканье о непристёгнутых ремнях не пристёгиваясь.


Densochi

Рекомендуемые сообщения

Конечно приятно что все так беспокояться о здоровье и главное о деньгах ближнего, а когда люди начинают глумиться над вопросом другого потомучто сами не понимают смысла и от того зляться, от это уже печально.

Печально будет когда по морде подушкой получишь,хотя другим наверняка приятно,потому что они сами не поняли смысла! :)/>

Зуммер и значок отключаются Теком.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я что-то не понимаю, а если ты пристегнут ремнем по настоящему, то удар подушки в табло не такой болезненный?

 

Естественно- ведь ремень сдерживает человека при резкой остановке, и для этого срабатывают пиропатроны в преднатяжителях. Без ремня удар о подушку может быть смертельным, или через лобовик можно вылететь. По моему при непристегнутых ремнях подушки не должны срабатывать.

Ссылка на комментарий
но бывают ситуации когда например ты садишься в машину и перед тем как поехать куданить надо заехать на помойку метров через 200 по дворам чтобы выбросить мусор ну или подъехал ты к воротам надо выйти открыть их и потом проехать еще по теретории с пикающим зумером ли не успев пристегнуться опять отстегиваться, вот вэтих ситуевинах мне лично и нужен отключатель.

Уже писалось об этом :)/> У меня такое бывает часто. Выход простой (и без всякого ТЕКа):

не набирай скорость больше 20 км/ч.

 

При этом ничего пищать не будет, пока не превысишь 20 км/ч :)/>

Ссылка на комментарий
При этом ничего пищать не будет, пока не превысишь 20 км/ч :)/>

 

А про два раза вставить/вытащить замок ремня не нашли?

Но это при поездке на 200 метров точно смешно делать, вот если бы было достаточно два раза нажать на кнопку замка (вроде на пассатах так, но могу наврать).

Изменено пользователем Antarovod
Ссылка на комментарий
Выход простой (и без всякого ТЕКа):

не набирай скорость больше 20 км/ч

:)/>

 

 

А про два раза вставить/вытащить замок ремня не нашли?

Но это при поездке на 200 метров точно смешно делать, вот если бы было достаточно два раза нажать на кнопку замка (вроде на пассатах так, но могу наврать).

Мне кажется,что при поездке на 200 метров можно потерпеть пикание,и не беременеть мозг себе и людям :)/>

Ссылка на комментарий
:)/>

Мне кажется,что при поездке на 200 метров можно потерпеть пикание,и не беременеть мозг себе и людям :)/>

Афабазол две таблетки в одно лицо за полчаса до поездки на 200м и.... полная эйфория под пиликанье (не реклама и не вызывает привыкания) :)/>

Ссылка на комментарий
Афабазол две таблетки в одно лицо за полчаса до поездки на 200м и.... полная эйфория под пиликанье (не реклама и не вызывает привыкания) :)/>

 

 

Показания к применению

АФОБАЗОЛ® применяется у взрослых при тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации, у больных с различными соматическими заболеваниями (бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, аритмии), дерматологических, онкологических и др. заболеваниях. При лечении нарушений сна, связанных с тревогой, нейроциркуляторной дистонии, предменструального синдрома, алкогольного абсистентного синдрома, для облегчения синдрома отмены при отказе от курения, синдрома непристегнутого ремня безопасности.

Ссылка на комментарий
А про два раза вставить/вытащить замок ремня не нашли?

Но это при поездке на 200 метров точно смешно делать, вот если бы было достаточно два раза нажать на кнопку замка (вроде на пассатах так, но могу наврать).

Да, есть такое: дважды вставить/вытащить. Но зачем? :unsure:/>

Ссылка на комментарий
Да, есть такое: дважды вставить/вытащить. Но зачем? :hmm:/>

Сам пристёгиваюсь всегда, единственное применение которое придумал - перевозка чего-то габаритного, что надавит на переднее пассажирское сидение, поэтому знание лишним не будет B)/>

Изменено пользователем Antarovod
Ссылка на комментарий
200м можно и потерпеть. Я не пристегиваюсь в поле и если в деревне езжу в магазин. При этом если пиликание достает, ремень пристегиваю а потом сажусь на сидушку. Мне так же 200м до мойки, даже меньше. Все равно пристегиваю себя. Это уже рефлекс. Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А ведь коллега прав. Он то просил отключить пиканье. А вы все ему про непристегнутый ремень!

Думаю, что не отключить

 

Отключить можно, причем самостоятельно. Ппросто отодвиньте или поднимите водительское сиденье, под ним есть

разьёмы - их нужно отсоединить, вот и все - пиканье исчезло!

Ссылка на комментарий

Отключить можно, причем самостоятельно. Ппросто отодвиньте или поднимите водительское сиденье, под ним есть

разьёмы - их нужно отсоединить, вот и все - пиканье исчезло!

Гениальное решение!А вот идиоты-мужики никак дотумкать не могли!Ну просто женщина-гений!

А что если аккумулятор снять и выкинуть?Тогда пожалуй вообще ни одна лампочка гореть не будет...Надо будет ув.S@chok у посоветовать,а то он все с чеком мыкается...

А еще лучше чтобы пиканье не слышать-беруши в уши вставить!

Ссылка на комментарий

invisible, фу... как грубо :idea:/>/>

 

valeska, кстати при "отключении разъемов" можно пожалуй и подогрев "случайно" отключить? :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
и что? если 2 раза на ходу дернуть ремень туда-сюда больше зуммер вообще не будет оповещать о непристегнутости или это только на один раз?
Ссылка на комментарий

и что? если 2 раза на ходу дернуть ремень туда-сюда больше зуммер вообще не будет оповещать о непристегнутости или это только на один раз?

если глушить небудете, то навсегда

Ссылка на комментарий

если глушить небудете, то навсегда

неее так не пойдет, надо убирать эту опцию тэком...

Ссылка на комментарий

неее так не пойдет, надо убирать эту опцию тэком...

проще отрезать ремень, а ответную часть вставить в замок - дешево, сердито и навсегда.

Ссылка на комментарий
Или оторвать пикалку. Так надёжнее. А поворотники всё равно при громкой музыке не слышно. А парктроник нужен только трусам без фаркопа и блондинкам. :)/>/> Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
У меня парктроник есть ... и фаркоп. А езжу всегда пристегнутым. Ибо здоровье превыше всего.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

вставлять нельзя так как подушки сработают и разобьют пол физиономии!!!!!!

очень опасно! остается вопрос

1. проводами отключить?

2. как отшить программно можно ли через OPL BLUETOOTH подскажите хорошую прогу для этого!

Ссылка на комментарий
Пассажирский ремень безопасности очень короткий - приятель с животиком еле пристегивается , скажите так и должно быть?
Ссылка на комментарий

Пассажирский ремень безопасности очень короткий - приятель с животиком еле пристегивается , скажите так и должно быть?

 

Нет. У приятеля не должно быть большого живота.

Ссылка на комментарий

Какие варианты отключ пищалки ???? прочёл... один флуд

тема не называется КТО ЗА ЧТО ! ПРИСТЕГИВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ!!!???

А как отключ соответственно вывод уже сделали !!! или чем старее тем в мемуары тянет чтоли =((((

тролят и тролят и тролят, когда на машине ездить вообще успеваете или в пробках тролите =)

запарили эти.... с большой головой и попой, любители по умничать и ничего не делать!

по делу только вот прозвучало:

0. Tech - отключить через SMD - гуд но стоит денег - через OPL BLUETOOTH возможно???

1. отключить провода - какие ???

2. ....???

 

3. вставить защелку ( не пойдет подушка в лоб не вдохновляет риск здоровью)

 

 

пристегиватся надо максимум шею свернете, а так всего поламает!

Изменено пользователем setic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...