Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

лампа давления масла


Alfred

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На холодном двигателе загорается лампа давления масла.

После прогревания лампа гаснет, отпишитесь пожалуйста, что за причина. :rolleyes:/>/>

У мня было немного по другому, После включения зажигания все значки кроме масленки с капелькой и двигателя гасли, при запуске двигателя - все гасло. Оказалось уровень масла на нижней метке, после долива все перешло в норму. Попробуй тоже проверить уровень масла :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Добрый вечер, в темноте перелил масло на литр, по щупу примерно на 1,5 см выше максимума.

Можно ли в таком состоянии ехать на сервис, или заводить вообще нельзя ?

У меня была такая проблема на Вектре, перелил масло, машина стала глохнуть, дергаться, чувствовалось, что это двигателю не нравится. Пришлось отсасыать излишек масла с помощью шприца на 10 мл и длинной силиконовой трубки от системы переливания крови.

Ссылка на комментарий
с замками в холод у многих проблема. у меня в том числе. заявляй од.

Вы что, хотите сказать, что замерзшие замки, у меня например в мороз сломалась ручка открывания капота, являются гарантийным случаем?

Ссылка на комментарий
Вы что, хотите сказать, что замерзшие замки, у меня например в мороз сломалась ручка открывания капота, являются гарантийным случаем?

Механическое повреждение,т.е. излом-не являются гарантийным случаем,это вам любой гарантийщик скажет...

Ссылка на комментарий
На мойке вода попадает в тросик замка капота

 

Я столкнулся с таким на каникулах, при этом отрыть - открыл, а закрыть капот не могу, он защелкивался только на рычаг. Я было записался к дилеру - типа, помогите, трос порвался. :cray:/> Очень вежливо и тактично мне мастер сказал - приезжайте, но если само решится - не забудьте позвонить. Вот, думаю, гады, замок не закрывается, как это "само", работать не хотят :(/> . Однако, проехав 40 км по МКАД (предварительно дополнительно привязав :(/> шнурками решетку капота к решетке, присоединенной к кузову) и наблюдая, как на скорости 100 км/ч весело подпрыгивает капот (при этом рычаг его удерживает), после прибытия в пункт назначения случайно оперся на капот - и - о чудо :pray:/> - замок защелкнулся. Оценил тактичность мастера :hi:/> и обругал себя за панические настроения :(/>

P.S. Позвонил и отменил визит :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Кстати про капоты! Вечером такая же ситуация была, с трудом вытянулся трос и залип рычаг в замке, капот не закрывался. В панике набрызгал незамерзайкой, через минуту нажал и капот закрылся :no:/>
Ссылка на комментарий
  • 13 лет спустя...
Здравствуйте у меня такая проблема горячем двигателе загорается лампочка давления масла и сигнализатор потом пропадает потом снова загорается в чем причина масла уровень и где находится датчик давления масла на Опель Антара дизель 2.2 163 лошади спасибо.
Ссылка на комментарий

Скорей датчик уровня масла. А не давления.

Если так, то менять датчик.

Если все таки давления, то в сервис на проверку давления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...